1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

12\13\26 и т.д.

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Мидори, 14 июл 2008.

  1. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    насчет длинных аниме... зачастую, длинные анимешки не всегда интересны на протижении всего сериала, ибо у авторов не всегда получаеться держать зрителя в напряжении, в ожиданни развязки долгое время и иногда от этого просто устаеш ждать...
     
  2. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    50... Блич смотрю тока из-за занпакто, Иноэ, Зангетцу и истории Готэй-13
     
  3. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Длинное? Хорошо. Короткое? Тоже хорошо.
    Не многое зависит от количества серий. Все зависит от умения людей, которые эти серии создают, а так же от длинны и качества сюжета.
    Для меня идеальное соотношение длинна-качество - это 26. Мой личный, очень хороший на мой взгляд, вкус :)
     
  4. Remu Guest

    Длина имхо не имеет значения. Интересным может быть сериал как в 12, так и в 1000+ серий. Вон в Sazae-san >1980 серий, а она до сих пор в японских рейтингах на первой строчке.) Пару раз думала взяться поглядеть Детектива Конана (>520 серий), да боюсь терпения не хватит его докачать.) Единственное, что такие сериалы пугают своей длиной, думаешь что-то типа "его ж год смотреть придется" (я на ванпис раньше так думала). Хотя, конечно, бывают и слишком-неудачно-растянуто-нудные сериалы. И Наруто во главе их.)
     
  5. Gloomy 利用者

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Сюжтную линию держать на проидений даже 100 серий весьма сложновато. Видима по этому достойных аниме с большим количеством серий очень очень мала... :)
     
  6. Hingan 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    13 - 60..где-то так..предел..хотя..если интересное аниме..с хорошим сюжетом и приличной рисовкой..можно и больше..
     
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    драгонбол рулил на протяжении 153 серий, и дбз щас смотрю рулит уже 60 серий и чую будет рулить оставшиеся 231 8)
     
  8. Slaanesh 新参

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Продолжительность аниме всегда зависит от того на сколько аниме интересное. Зачастую бывает что 12 серий мало, так же часто как и 26 много. НО сколько ни смотрел аниме с продолжительностью 50 серий оказывались самыми удачными. У них и вроде все есть, даже конец хороший после которого получаешь удовлетворение от просмотра. Примеры этому Eurika 7 и Fullmetal Alchemist(хоть к нему есть и небольшое количество доплнений)
     
  9. NOX 利用者

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    согласен со сланешем и асей, аниме зависит от интереса к нему, чем оно интересней тем больше не хватает 26\12\13 серий, если сюжетная линия никакая тогда и двух серий бывает много..
     
  10. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Есть аниме и без ярковыделенной сюжетной линии, но между прочим, шедевры (лично для меня). Азуманга, Пани Пони Дэш (моя королева пародий), если подумать, то можно найти еще несколько примеров...
     
  11. Серебряный алхимик 利用者

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    когда как, иногда и 50 серий мало, а бывает такую тягомотину на 26 серий растянут, что просто кошмар, поэтому скорее всего размер сериала зависит от сюжета.
     
  12. Slaanesh 新参

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    От сюжета зависит не так много как кажется. К примеру почитай мангу GUNTZ и посмотри аниме GUNTZ и там будет довольно таки заметно как испортили аниме. Так же в пример Hellsing(TV) я его посмотрел и так и не понял что откуда и почему. Там только несколько эпизодов с мангой пересекаются, и в радость анимешникам стали снимать Hellsing Ultimate (OVA) который с мангой идет один в один(ну есть некоторые несущественные отступления), вот его намного интересней смотреть.
     
  13. Серебряный алхимик 利用者

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    ну так вы сами себе противоречите. Вторая часть сообщения, там, где про "Хеллсинг", как раз и подтверждает мое мнение о том. что все зависит от сюжета. "Хеллсинг" тв - сюжет никакой, смотреть не интересно, серий много - скучно и затянуто, а "Хеллсинг" ова - сюжет нравиццо, смотреть интересно, только вот беда - серий пока очень мало.
     
  14. Slaanesh 新参

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я там написал что Hellsing(OVA) снято по манге практически один в один. Отсюда вывод что аниме может потерять сюжет от корявых рук людей снимающих аниме, и поэтому оно становиться не интересным.
     
  15. Серебряный алхимик 利用者

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    ну так причина неинтересности все равно связана с сюжетом :]
    как не крути
     
  16. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Каким бы гениальным не был сюжет, бездарность в чьем-либо лице в любом случае не сделает ничего хорошего.
    Если смотреть с этой стороны, то от сюжета зависит не так много... По крайней мере - не всё.
    Ну, а если говорить о бездарности, то и от её степени зависит сколько серий лучше.
     
  17. Dark_Alex 新参

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Зависит от содержания, сюжета, рисовки. А так главное чтобы раслабляло... Некоторое могу и по 100 серий смотреть, а иногда и 2-3 смотреть тошно...
     
  18. NOX 利用者

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Verdgilion пародийные аниме, это другое, там не обязательна сюжетная линия, но там решает юмор, если его нет то и 2х много :Р
     
  19. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Nox, именно. Если брать пример такового из моего личного опыта - то это Pani Poni Dash. На протяжении всех 26 серий о сюжете ни разу не вспоминал. Оставалось только наслаждаться шутками :eek: И, как ни странно, отсутствие особо закрученного сюжета этому аниме не помешало...
     
  20. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Конечно, серий много и нет сюжета это катастрофа. Опять же серий мало и фильм интересен тоже катастрофа. А бывает что 25 серий резина и жвачка, а 26 серия всё объясняет. Но без этих 25 ничего не понятно. Если бы кто объяснил что было в начале, то можно время сэкономить для просмотра другого аниме.
    Я присоединяюсь к мнению тех кто за сюжет.