1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аниме-файтинги

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Verdgilion, 14 фев 2009.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Я-таки буду до конца пытаться возродить этот раздел. Ибо пропадает зря.
    Итак, разговор о японских файтингах.
    В какие игры играли? Что можете порекомендовать? Что предпочитаете - 2D или 3D и почему? А любите ли вы вообще этот жанр?
    (Сам я отвечу на эти вопросы чуть позже))
     
  2. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Собственно играл в подобные только на PSP а это в основном наруто (Naruto Ultimate Ninja Heroes)\блич (Bleach Heat the Soul).Фанаты будут в восторге,да и так поиграть пару вечеров можно.
    Еще пробовал GGXX но...невтянуло.Не мое.
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    в свое время переиграл во многие 2д типа кофа, сф, басары, аркана харта, кучи доуджин файтингов и само собой ггхх, реально затягивало только последнее (на 2 года почти 8))
    3д файтинги ваще не жалую ввиду полного отсутствия динамики, да и ваще не припомню серьезных 3д аниме файтингов (всякие быдло-файтинги, которые штампуют ведрами по всяким нарутобличам не вщёт), кроме пожалуй анлимитед кодес.

    щас ваще в файтинги не играю, хотелось бы поиграть в свежевышедший BlazBlue от создателей ггхх, но его к сожалению нету даже на консолях.
     
  4. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Я играю только в Crucis Fatal Fake, хотя файтинги никогда для меня не были особо интересны, но вот эта игра приглянулась разнообразием комбинаций и возможностью управления двумя действующими персонажами на поле брани - хозяином и слугой. Да и впервые играю в игрулю "по аниме". ^^
     
  5. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    На PC вообще мало файтингов выходит =( Играл только в Guality Gear, мне понравилось, играл с людьми, даже джостик преобрел =)
    P.S. Слегка не по теме вопрос, кто-нибудь смотрел аниме гуалити гир? Не знаю, стоит ли смотреть =(
     
  6. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Сегодня поиграл в новый для меня файтинг "Fate Unlimited Codes". Он создан по визуальной новелле\аниме Fate/Stay Night и (отчасти) по ранобе (которая носит название Fate/Zero).
    Если сравнивать с фанатскими файтингами по Фейту, то игра радует аркадным режимом с диалогами, отличной визуальной составляющей и различными плюшками, которые открываются по мере прохождения, в общем - всем тем, что не бывает в фанатских работах, как правило)
    Пока играл немного, в основном за Арчера. Играть им понравилось, хотя еще многое не понятно. И еще его UBW делается оооочень трудно. Кажется, что даже труднее чем в фанатских играх. Но надо будет его еще раз сделать - мне показалось, что спецэффект у UBW в фанатских файтингах был лучше...
     
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    а еще в анлимитед кодес есть офигенный опенинг, он мне так понравился, что пришлось скачать его 8)
     
  8. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    IceFear, Да, про опенинг забыл сказать. Действительно, чего не отнять, того не отнять :117:
     
  9. Nrew 新参

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Может кто и помнит, есть такая старая игруха Oni (где-то 2001г).
    Для меня она остается лучшим фаитингом на PC.
     
  10. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    "Танкера не победить"(с) Помним-с xD
     
  11. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Всем пофиг,конечно, но "Они" не файтинг, а экшен.Да и не японская игра. )
     
  12. nifintiti 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    GGXX однако рулит. Из всех файтингов порадовала больше всех.
    прекрасно проработанный баланс, графика, управление :11:
    3D файтинги лажа. незатягивают.
     
  13. nifintiti 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    GGXX однако рулит. Из всех файтингов порадовала больше всех.
    прекрасно проработанный баланс, графика, управление :)
    3D файтинги лажа. незатягивают.
     
  14. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Хм. Начну пожалуй по порядку. И первым был... это.. это..
    Guilty Gear XX Reload. Понравилось обилие персонажей, неплохое муз оформление, а также возможность игры в локальной сети с живыми людями. Хотя обычно я всегда проигрывал...
    ALiBAT Record of Rozen Wars (по мотивам небезъизвестного Rozen Maiden). Если это конечно можно назвать файтингом. Выполнен в чистом 3d. Персонажей маловато но играть интересно. Боевая система странная - возьми чемодан и "брось" его содержимое в оппонента.
    Далее идут 2d которым я неуделил особого внимания Eternal Fighter Zero (своеобразная мешанина из персонажей нескольких аниме),
    Melty Blood (ответвление сюжета Shingetsutan Tsukihime) и еще пара несерьезных вещичек, нормального названия которых я даже незнаю.
    Fatal Fake есть. Да сделан хорошо - с учетом того что это была изначально несерьезная работа. Однако персонажей маловато.
    В данный момент подсел на Scarlet Weather Rhapsody и качаю его предшественника Immaterial and Missing Power (серия Touhou Projekt).
    Общий результат - предпочтение в файтингах отдаю 2d. Хотя комбинацию с 3d фоном тоже считаю неплохой идеей. Больше люблю файтинги в которых больше персонажей ( а не скажем 6-8 штук, бывает и такое ). Нелюблю когда абилки персонажей слишком уж трудновыполнимы ( вспоминаеться GGXX и May с ее инстант килом ).
    Ну и просто обожаю неожиданные моменты во время боя. В общем я обоими лапами за Scarlet Weather Rhapsody и GGXX.
     
  15. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Хм. Начну пожалуй по порядку. И первым был... это.. это..
    Guilty Gear XX Reload. Понравилось обилие персонажей, неплохое муз оформление, а также возможность игры в локальной сети с живыми людями. Хотя обычно я всегда проигрывал...
    ALiBAT Record of Rozen Wars (по мотивам небезъизвестного Rozen Maiden). Если это конечно можно назвать файтингом. Выполнен в чистом 3d. Персонажей маловато но играть интересно. Боевая система странная - возьми чемодан и "брось" его содержимое в оппонента.
    Далее идут 2d которым я неуделил особого внимания Eternal Fighter Zero (своеобразная мешанина из персонажей нескольких аниме),
    Melty Blood (ответвление сюжета Shingetsutan Tsukihime) и еще пара несерьезных вещичек, нормального названия которых я даже незнаю.
    Fatal Fake есть. Да сделан хорошо - с учетом того что это была изначально несерьезная работа. Однако персонажей маловато.
    В данный момент подсел на Scarlet Weather Rhapsody и качаю его предшественника Immaterial and Missing Power (серия Touhou Projekt).
    Общий результат - предпочтение в файтингах отдаю 2d. Хотя комбинацию с 3d фоном тоже считаю неплохой идеей. Больше люблю файтинги в которых больше персонажей ( а не скажем 6-8 штук, бывает и такое ). Нелюблю когда абилки персонажей слишком уж трудновыполнимы ( вспоминаеться GGXX и May с ее инстант килом ).
    Ну и просто обожаю неожиданные моменты во время боя. В общем я обоими лапами за Scarlet Weather Rhapsody и GGXX.
     
  16. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Предпочитаю 2д.
    ggxx - так и не нашёл своего персонажа, забросил.
    melty blood re act - главной фичей является стори мод.
    melty blood ac - уже явно для инет баталий. Из интересных особеностей мб: Шилды, авойды, игру можно строить от блока (явный плюс перед ггррх), персонажи ради которых я и поставил этот файтинг. Возможна игра по инету.
    IaMP - иногда играю, страшные требования к таймингу и любимый персонаж Мейлинг не дают прогрессировать в этой игре. Любой европеец, да и среднего уровня русский, меня прямотаки уничтожает.
    SWR - раньше играл за Айю, щас подумываю о Тенши. Режимы погоды не нравятся, бесполезность две трети спелл карт - тоже. Половина локаций не приспособлены для битв, у многоцветовых косяки с текстурами, а на снежных, элементарно не видно снарядов.
    Были ещё различные части КоР, несильно ими заинтересовался.
     
  17. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Предпочитаю 2д.
    ggxx - так и не нашёл своего персонажа, забросил.
    melty blood re act - главной фичей является стори мод.
    melty blood ac - уже явно для инет баталий. Из интересных особеностей мб: Шилды, авойды, игру можно строить от блока (явный плюс перед ггррх), персонажи ради которых я и поставил этот файтинг. Возможна игра по инету.
    IaMP - иногда играю, страшные требования к таймингу и любимый персонаж Мейлинг не дают прогрессировать в этой игре. Любой европеец, да и среднего уровня русский, меня прямотаки уничтожает.
    SWR - раньше играл за Айю, щас подумываю о Тенши. Режимы погоды не нравятся, бесполезность две трети спелл карт - тоже. Половина локаций не приспособлены для битв, у многоцветовых косяки с текстурами, а на снежных, элементарно не видно снарядов.
    Были ещё различные части КоР, несильно ими заинтересовался.
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    из файтингов можно выделить: ggx и ggxx. В первый я прорубался с месяц, а во второй пока пад не сломал, играя в ггхх, который купил в частности для неё. )
    Остальные файтинги думаю не стоит описывать по отдельности, потому, что большенство из них сделанные на движке мугена или ещё на чём. Плюс всякие фанатские игры не достойные упоминания. Большенство из них не продержались на жёском диске больше трёх дней. )
     
  19. Sacred 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Crucis Fatal Fake понравилось, легкая можно сказать, без больших замутных комбо. Порадовало что даются 2 бойца, которые друг друга восполняют =)
     
  20. AtorWulfu 利用者

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Играю в:
    Tekken - ну, обьяснять о Теккене не стоит)) В основном играю в 5 и DR... Основные персы - Паша, Хворанг и Джин. Жду 6ой... Ооочень жду ^^
    Soul Calibur - тоже не нуждается в комментариях... Играю в 3ий... До сих пор Т_Т Персы - Килик, Талим.
    Naruto: Narutimatte - оригинальный файтинг... Интересненький такой. Во все части... Прикольная вещь, всё же. Персы - Саске, Киба, Лии.
    One Piece: Grand Battle!! Rush - Оригинальная система, жутко-жутко нравиться. Персы - Зоро, Луффи и Шанкс.
    Dragon Ball Z: Budokai/Unfinite World- Ну, слишком уж люблю Драгон Болл)) Играю во все части. Персы - Гоку ГТ, Подросток Гохан, Чиби Транкс, Кура.
    Dragon Ball Z: Sparking!! - Жосткий мега-быстрый файтинг с офигенным эффектом присутствия :3 Мои персы - все саядзины и Чиби Буу)))