Аниме нас меняет?

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 6 май 2008.

1. Slim_Comment Знаток

Симпатии:
    239
    Нас меняет любое просмотренное/прочитанное произведение, даже самое незначительное, будь то аниме, манга, ранобе, или что-то, не имеющее ничего общего с японской культурой, не важно что. Хоть что-то, но меняется в нас

2. den32ds Активный

Симпатии:
    20
    Щас бы спросить нарутардов

3. Фантик Пользователь

Симпатии:
    1
    Даже не знаю.
    Я стала более позитивной вроде того.
    Ведь я знаю что может быть хуже например появятся титаны и всех сожрут (хочу в легион разветки):19:

Ene Zukat нравится это.
  4. Ene Zukat Пользователь

Симпатии:
    0
    Я считаю что все зависит от отношения людей к аниме и манге. Некоторые меняются, некоторые нет.
    Думаю что меня это искусство изменило в лучшую сторону, не говоря уже о том что я неплохо прокачала навык рисования. Конечно я не могу сказать что манга и аниме сильно повлияли на мой характер или прочие серьезные вещи. Но я стала больше и шире мыслить, чаще рассматривать мир с разных сторон. Плюс аниме и манга натолкнули меня на изучение японской культуры и языка. Некоторые взгляды на жизнь тоже изменились.
    Не могу точно сказать может ли аниме и манга повлиять на столько сильно ,что бы человек задумывался о суициде или страстно желал умереть думая что мир ужасен, но с моей точки зрения этого не может произойти так как на своем опыте я убедилась что после просмотра хорошего аниме или прочтения замечательной манги у меня совершенно не было таких помыслов.

5. (anti)killer Знаток

Симпатии:
    158
    Не знаю точно в какой раздел это видео лучше положить, так что пусть будет здесь. Занятная история отаку в России