1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аниме нас меняет?

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 6 май 2008.

  1. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Нас меняет любое просмотренное/прочитанное произведение, даже самое незначительное, будь то аниме, манга, ранобе, или что-то, не имеющее ничего общего с японской культурой, не важно что. Хоть что-то, но меняется в нас
     
  2. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    Щас бы спросить нарутардов
     
  3. Фантик Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю.
    Я стала более позитивной вроде того.
    Ведь я знаю что может быть хуже например появятся титаны и всех сожрут (хочу в легион разветки):19:
     
    Ene Zukat нравится это.
  4. Ene Zukat Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я считаю что все зависит от отношения людей к аниме и манге. Некоторые меняются, некоторые нет.
    Думаю что меня это искусство изменило в лучшую сторону, не говоря уже о том что я неплохо прокачала навык рисования. Конечно я не могу сказать что манга и аниме сильно повлияли на мой характер или прочие серьезные вещи. Но я стала больше и шире мыслить, чаще рассматривать мир с разных сторон. Плюс аниме и манга натолкнули меня на изучение японской культуры и языка. Некоторые взгляды на жизнь тоже изменились.
    Не могу точно сказать может ли аниме и манга повлиять на столько сильно ,что бы человек задумывался о суициде или страстно желал умереть думая что мир ужасен, но с моей точки зрения этого не может произойти так как на своем опыте я убедилась что после просмотра хорошего аниме или прочтения замечательной манги у меня совершенно не было таких помыслов.
     
    A_man_H нравится это.
  5. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Не знаю точно в какой раздел это видео лучше положить, так что пусть будет здесь. Занятная история отаку в России
     
  6. Sheoro Знаток

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    310
    Пол:
    Мужской
    Как сказал один выдающийся человек: "Человека всегда будет строить среда, в которой он находиться." Посмотрел я однажды в далеком 2007 "Бойца Баки" и приглянулся мне 2d мир, но не скажу, что аниме и манга что - то во мне координально изменили, но это такое же искусство, как картины, скульптуры, а искусство заставляет нас испытывать те чувства, которые мы редко можем испытать в реальности.
     
  7. Vacuus Активный

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Первое что мне оно дало, так это собственное мнение. А дальше пошло по наклонной.
     
  8. El Bambino Активный

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Я стал хокаге
     
    CreziO нравится это.
  9. PriiLLiipaLLka Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я боюсь вам рассказывать о том, как меня изменили аниме...
    Если узнаете какие у меня тараканы в голове, ой блиииин ночами не сможете спать)))):5::5::81:
     
    Аранта нравится это.
  10. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @PriiLLiipaLLka, тараканы есть у всех в голове, можешь не сомневаться ( ͡° ͜ʖ ͡°)
     
  11. MyK_DiaBLo Знаток

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Молдавия
    Аниме, как и любое другое искусство (Картины, Фильмы, Музыка, т.д)- может изменить человека, если конечно: персона которое его смотрит, хочет что то изъять из этого произведения...
    Так что - Да, аниме изменяет человека, в лучшую сторону или худшую, неважно.
     
  12. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Никто не затроллит анимешника сильнее, чем другой анимешник. С любителей манги особенно доставило))

     
    modelisto нравится это.
  13. GreatDictator Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Много раз уже говорила, что поцам нужно запрещать смотреть аниму. Насмотрятся на этих слащавых женоподобных мальчиков и начнут себе челки отращивать и дрищами ходить
     
  14. A_man_H Местный

    Регистрация:
    28 июн 2020
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Туркменистан
    Да уж, если бы не аниме, я бы не писал эти строчки. Моё знакомство с аниме произошла ещё в детстве. Не знаю сколько мне тогда было, лет 5 или 6. Кароч я начал смотреть 2x2. Первое запоминающееся для меня аниме было Триган (а не Наруто, как многие бы подумали). Поскольку я был ребёнком мне нравились мультики, но в аниме было что-то, что зацепило меня. И меня затянуло. Триган, Наруто, Блич, Стальная тревога, Призрак в доспехах, Боец Баки. А потом у нас закрылся этот канал, и я понемножку стал забывать их. Прошло несколько лет. Мы купили новый телек, и установили. И когда я начал листать каналы я увидел тот самый канал моего детства. На меня навеяло ветром ностальгии. Но он изменился, аниме стали показывать редко. Единственное что я нашёл было аниме Токийский Гуль. Он и вернул меня в этот мир. А потом я узнал что такое манга, увлёкся. А потом я попал в этот замечательный сайт. Огромное СПАСИБО его создателю. А в конце скажу так. Да аниме меняет нас, но кто сказал что это плохо. Аниме помогает нам забыт о рутине реальной жизни и погрузится в мир фантазий, где нам так хорошо. Фууух, излил душу. Ну, это только моё мнение. Вы тоже пишите как аниме меняет вас. Интересно же.​
     
  15. Dreamerliv Странник

    Регистрация:
    5 июн 2022
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Не меняет, меняется отношение к аниме со временем, пропадает интерес и после ранобэ, а так же манги, манхвы и маньхуа, начинаешь думать, что такую куйню смотрел раньше.

    Таким малышам, чтобы стать в душе мужчинами, нужно погрузится во вселенную Warhammer 40000 Во славу Империума и будет кричать превозмогая трудности "За Императора!" и тем самым укрепляя свой дух, а если рядом найдется ещё один кто в теме по вахе, то будет бить резонанс непоколебимого духа Во славу Императора!



    P.S: таким малышам - имею в виду которым 18+, а ведут себя как корейские айдолы.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
  16. Леонэра Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Помогло пережить трудный подростковый этап и не самовыпилиться (Гурен Лаген). Стальной алхимик - придерживаюсь принципа равноценного обмена. Наруто - преодоление одиночества. Увеличился полет фантазий. Стал задумываться о большем.