Anime РОлевка почему нет ???7

Тема в разделе "Ивенты", создана пользователем Logan Grimnar Wolf, 9 сен 2008.

1. Добрый день
    Я каг во первых ролевик и любитель аниме не могу не заметить что ролевок по аниме практически не проводится у нас в красноярске почему нет есть классные сюжеты :(
    Вы каг думаете стоит ли в обще проводить:28:
    каво заинтересует свяжитесь со мной по асе или в лику пишите

2. NNDMT Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    16
    Что значит "ролевка"? Ролевая игра (постановка)? )

3. РОлевая игра это непостановка
    Суть проста дается мир в которомы ты жиеш =) со всеми вытекающими последствиями

4. NNDMT Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    16
    Живёшь в течение какого времени и где будут происходить действия?

5. могу предложить несколько выриантов это на целый день выехать куданить от города часво на 10-12 и там устроить ченить по самурайским аниме
    еще выриант клановка игра в чертах города сюжет можно взять даже Cowboy Bebop типа ато квеста получитсо ну там если что правила сделать не трудно
    а уже большую ролевку делать на будующий год выездную куданить от города

6. NNDMT Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    16
    Поддерживаю инициативу, будут, конечно, сложности, но нужно их решать и агитировать людей, поскольку без участников ничего не свершиться. Первым шагом, должно быть знакомство между форумчанами, поэтому надо сперва "прореалиться". ))

7. Leila Няшка

Симпатии:
    0
    вообще насколько я знаю хорошие ролёвки как раз и проводятся по предварительному сценарию... конечно, если хочется именно ролевой игры, а не обычного косплея =))
    кстати, на анимэфоруме в начале лета выдвигалась идея выехать народом на природу и устроить что-то вроде ролёвки, но её мало кто поддержал, потом и организаторы забили...короче, идея накрылась медным тазом ^^'

8. Void random

Симпатии:
    44
    Согласен с Лейлой по поводу сценария (причем сценарий не означает, что действия каждого участника жестко закреплены. Обозначен лишь общий путь развития событий) Он должен быть, ибо без него получится просто непонятное сборище:) Как показывает практика игры по системе ДнД, на адекватную импровизацию способны единицы. Если действующих лиц никак не направлять, получится унылая анархия, и мастеру проще порешить всю команду. Хотя бывают и исключения:) В реальности все будет намного хуже:) Допустим поехали за город. Что там есть кроме леса и равнин? Ничего... что/как там отыгрывать? (особенно если нет сценария, ни говоря уже об окружении) Непонятно...
    Разумеется если это действо устраивается чисто чтоб мечами помахать, а в последствии выпить/закусить, то там впринципе сценарий и прочие ненужные причиндалы ни к чему:) Кендо - лучший косплей самурайских боевиков :28:

9. Предложгайте сценарий праила написать это не сложно на самом деле сейчас провести выездные игры уже поздно надо в середине лета а то холодрыга страшная ночью в палатке проводить либо однодневку либо кланавку (игру в городской черте)
    Сюжет клановки можно сделать такой есть бандиты их фотки раздать групкам люей охотников за головами они должны найти их правилах просто все расписать ну и тд

Добавлено через 3 минуты
    Да кста на ролевках нетока бьются пьяные ролевики на мечах это просто жизнь твоего героя я последней своей игре был вором и у меня кроме куларки из оружия не чего и не было яв принципе не кого не убил но мне игра понравилась патому что я жил своим героем =):28:

10. Leila Няшка

Симпатии:
    0
    Правила действительно не сложно, особенно если хотя бы поверхностно знаком с D&D =))) Вот сценарий, даже схематический, без подробностей, написать реально сложно. И для начала необходимо определиться хотя бы с тематикой ролёвки: отыгрыш сюжета определённого анимэ, вольная трактовка событий в определённой вселенной, кроссовер... Где будет, когда будет, как долго будет...всё продумывается заранее.
    И никто не говорил ведь, что ролёвка это только когда "бьются пьяные ролевики на мечах" =)))

11. лдано тогды подготовлю сюжет правила и тд напишу сюда нафорум =):28:

12. NNDMT Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    16
    Охотно ждём, надеюсь даже воплотим замысел! )))

13. Серебряный алхимик 利用者

Симпатии:
    0
    Помнится в "Эре" тоже хотели провести ролевку, причем весьма серьезную и масштабную, Кай много про нее говорила, был сюжет итп, но дело как-то заглохло.
    По-моему, для ролевок уже не сезон, хотя, если участники не боятся замерзнуть то могут попробовать все организовать, главное, чтобы дело не застопорилось на одних разглагольствованиях.

Logan Grimnar Wolf, пожалуйста, пишите грамотно, читать неприятно.

14. таг черт ток из больницы выписали
    но вот думаю на будущиу год на весну все и устроить
    я в обще м создал тему что бы народ предлагал на какую тему можно провести ролевку (НА какую аниме)
    Игра ведь должна быть интересна всем :28:

15. Logan Grimnar Wolf
    Я за!!!! эт же интересно!!!
    готова предложить помощ в организации. Вот ток сесию сдам)))

16. [ёЖ] Guest

а как насчет ролевки по аиргир на катке в Дивногорске?)
    (тут он самый большой в сибири.)
    как раз под сезон, и с организацией я могу помочь)

17. DeTpOuT Guest

Ух ты ролев, ни разу не участвовал, по очень охота попробовать, возимите и меня!!!

18. Tanaka Няшка

Симпатии:
    2
    Отличная идея с ролевкой. А может просто сначала клановку устроить прежде, чем куда-то выезжать?

19. strmesko 新参

Симпатии:
    0
    по Рагнароку бы ролевку)

20. Sai 利用者

Симпатии:
    0
    Этой весной (примерно в начале апреля) томоклуб планирует организовать квестовую игру, а летом будет организована ролевая игра.