"Anime Vector 2011", Аниме-Фестиваль, Красноярск

Тема в разделе "Ивенты", создана пользователем KuroRaiken, 26 апр 2011.

Метки:
  1. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    А сколько там народу примерно собирается? Да и как вообще народ координируется(вконтакте и два красноярских форума)?
    Ну вот я лично про это мероприятие только в том году узнал, и то только благодаря этому порталу. Как остальные-то собираются?

2. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    203
    Soul Reaver, по вектору все действия координируются в группе вконтакте, а так же дополнительная информация черпается на их сайте.

3. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Да я всё понимаю, но как народ о той же группе узнал? ИМХО дофига ж делов угадать, что в каком-то там Кырске есть группа отаку-толстосумов, которые решили замутить своё пати и набирают народ во вконтакте =\

4. KuroRaiken Модератор

Команда форума
    Симпатии:
    59
    Не слушай Ти. На самом деле всё было так. Ещё после прошлого вектора я внёс в список в контакте группу нового авектора. В этом году мне вдруг вспомнилось, что есть такая группа, решил глянуть и оба, 2 недели до мероприятия. Я всех предупредил, если бы не я, ни кто из них и не пошёл. ) В общем реклама нулевая. Вспомни я об этом чуть позже, что весьма возможно ибо в контакте не сижу, да и там не какого оповещения группы не было, то попал бы как раз на просмотр фото с феста. )
    В общем, если хочешь, что-то узнать, приходится пробивать самому.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  5. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Так вот и интересно становится, каким образом тогда туда народ попадает? Да и сколько их всего? Сколько участников, сотня? А зевак? И это, как уже выясняется, без какой-либо вменяемой рекламы. Да вообще без вменяемого оповещения - что там у нас выходит? Два форума и группа вконтакте, всё? Однакож как-то собираются, мутятся, косплеятся, некоторые может и хентаятся даже О_о
    Отаку, блин, такие отаку )))

6. KuroRaiken Модератор

Команда форума
    Симпатии:
    59
    Soul Reaver, а вообще так как косплей делать надо заранее, а это где-то за пол года до феста, то люди, которые знают, что есть такой фестиваль, сами ищют оргов и так и узнают о всех событиях. Фактически все кто ранее знал о таком фестивали и хотел в нём участвовать, были в курсе. А вот люди которые на фестах ни когда не были, вот они пролетали, да и простые зрители из-за отсутствия оповещения легко могли прошляпить это событие.
    С другой стороны как рекламировать данное событие? Как таковой крупного тематического красноярского интернет ресурса, где все красноярцы сидели бы, нет, сюда пока не так много народу ещё заходит. Давать рекламу на общероссийских и не выгодно и не всегда дойдёт до потенциального пользователя. Остаётся оповещения на разных ПЧ, где я уверен всем всё сообщили вовремя и написать письма всем входящим в группу в контакте, что орги не сделали.

7. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Какой прок от косплея без зрителя? >_<
    Если мероприятие проходит в рамках края - вполне хватит и рекламы на местных каналах, что несомненно будет дешевле каналов федеральных.
    Нет общего форума? Зато есть "красноярское радио", волей-неволей его слушают все.

Но я не об этом: Однако не смотря на хреновую организацию - недостатка в народе, как я понимаю, не наблюдалось. Вот это-то и смущает, удивляет и улыбает одновременно)

8. KuroRaiken Модератор

Команда форума
    Симпатии:
    59
    ну зал был полон, но по моему всё же меньше чем раньше.

9. Michiyo 土地の人

Симпатии:
    1
  10. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    ! C:\Users\*****\Desktop\Anime Vector 2011 (Выступление Гайден).rar: Ошибка CRC в зашифрованном файле Anime Vector 2011 (Выступление Гайден).AVI. Файл повреждён или указан неверный пароль.

11. Michiyo 土地の人

Симпатии:
    1
    Подправил, сейчас должно быть нормально без ошибки. пароль тот же.

12. KuroRaiken Модератор

Команда форума
    Симпатии:
    59
    Как-то не так выглядит, чем когда в реале видишь. Может менее интересно потому, что уже знаю сюжет и шутки. Но на самом фесте сценка вином была. ) Голосовал за неё, хоть бланки для голосования до сих пор на руках.
    Кстати насчёт этого я уже жаловался оргам в отзывах. Все кто со мной там был, не один из бюллетеней для голосования так и не скинул ибо ни кто не знал куда чего кидать. ) А с учётом, что мы почти за всё голосовали одинаково, то это +- 5 голосов. Ведь могло и на итоги повлиять. )

13. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Как я понимаю - это оно и есть... И если это, лучшее, что там было...
    Что ж, в очередной раз я убеждаюсь, что ничего не теряю от того, что не слышал о (теперь уже правильнее будет говорить - не бываю на) подобных мероприятиях. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, более того, чтобы не обозвали троллем добавлю - театры я тоже обхожу стороной.
    Не по мне вся эта самодеятельность >_<

14. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Наблюдался. Пока не ощутимо но если дальше так пойдёт через 3-4 года на векторе будет человек 50, вместе с участниками. Как это происходит можно на примере ролевиков посмотреть, там тоже всё время говорили и говорят про то как всё бурно развивается, вот только на играх вместо 200-300 человек собирается теперь 50-70, в лучшем случае, причём из них 90% пассивны.

Прикол в том что если в первый раз всё кажется прекрасно и удивительно, то уже при втором посещении начинаешь обращать внимание на недоработки. А затем наступает момент когда смотреть косплэй уже неинтересно, а учавствовать могут далеко не все да и не все хотят. Меня, например, отпугивают конкурсы, сценку интересно было бы поставить, но совершенно неинтересно при этом с кем то соревноваться. У кого-то просто нет лишних пары месяцев на подготовку. Кого-то отпугивает схема "делайте косплэй и МОЖЕТ БЫТЬ вы будете учавствовать" (против такого подхода лично у меня в прогнившем капиталистическом мозгу автоматически начинается бурный протест, чуть ли не на уровне подсознания).
    В итоге получаем что часть людей постепенно забивает а новичков мало т к на них в плане оповещения о мероприятиях толком никто не ориентируется а попав на фестиваль они оказываются в ситуации когда совершенно непонятно что делать. Хотя постоянный приток новых людей (если он есть) работает ещё и на сохранение имеющихся, у них появляется мотивация ходить на фесты хотя бы чтобы знакомиться с новыми людьми.

15. Stranger 利用者

Симпатии:
    0
    Можете не беспокоиться по этому поводу, вряд ли голосованием можно было на что то повлиять ) Цитируя оргов: "2 приза в одни руки было бы сильно жирно" ))