"Anime Vector 2013", Косплей конвент "AVector", Красноярск

Тема в разделе "Ивенты", создана пользователем KuroRaiken, 2 апр 2013.

Метки:
  1. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    avector2013.jpg
    Начало: 1 мая в 8:00

Веб-сайт: http://anime-vector.ru
    ВКонтакте: http://vk.com/avector2013
    Twitter: AnimeVector

Скоро будет снова. В этот раз пойду не только ради поддержания традиции, но и как косвенный участник, пойду посмотрю на результат моих трудов. ) Что-то больно рано в этот раз начало, да и о каком-то смене формата заговорили. Но не суть важна. Ура вектор. )

2. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    Помню в прошлом году многие участники были не подготовлены к этой сцене, надеюсь в этом году организаторы дадут им возможность для ген. репетиций.
    А ценники всё те же..

3. Fair 正直な

Симпатии:
    0
    Сайт как застрял в прошлом два года назад так и остался...

4. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    Ну что жэ, когда закупаться? )

5. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    Ну пока на первую неделю идут скидочки, надо взять. В субботу заглянем :1:

6. Yoshi 土地の人

Симпатии:
    0
    Вот черт знает, идти или не идти? В прошлом году было, вроде как, нормально, но чувствовал я себя не в своей тарелки.

7. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    Мне лично больше в ДК нравилось, мне там как то более привычно как зрителю и возможность для репетиций участников шире.
    Возраст своё уже берёт?

8. Yoshi 土地の人

Симпатии:
    0
    Хэй, хэй, я не настолько стар.

9. Fair 正直な

Симпатии:
    0
    Я себя ваще пидобиром чувствовал...:42:

10. Yoshi 土地の人

Симпатии:
    0
    Если ты не ловил маленьких девочек - то все в порядке.

11. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    Гонялся за минитяночками? )))

12. Fair 正直な

Симпатии:
    0
    Слюньки пускал и фотал скрытой камерой =_=

13. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    вот оно что, жду фотографии :D

14. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    Я поступал проще, делал вид что фотаю друганов, а сам фотаю тяночку на заднем фоне ))))

15. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    Всю прошлую неделю пробатонили и никто не съездил за билетами. Давайте хоть на этих выходных скооперируемся?

16. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    Было клево. Уровень значительно вырос, на сколько я знаю, многих отсеили. Завтра будет более полный отчет, а пока скажу что все было лучше чем если бы я был постым наблюдателем а не участником.

17. IceFear Нестандартное Звание

Симпатии:
    60
    Каждый раз ты пишешь, что получилось лучше, чем в прошлый раз. Но судя по фоткам из раза в раз получается тоже самое убогое говно))

18. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    А что? вектор удался. Косплей примерно одинаково хорош. Даже не знал за кого голосовать. Сценок мало но клевые. В общем домой приеду распишу подробнее.

19. T-Rey Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    132
    Если сравнивать с зарубежными фестивалями - то да. А так, уровень явно должен быть с каждым годом лучше. Хотя я наверное оптимист, надо фотографии с феста посмотреть и оценить..
    P.S. Интересно сколько стоит дорога до Атланты на Драгонкон?

20. KuroRaiken Администратор

Команда форума
    Симпатии:
    52
    В общем в этот раз вектор не фестиваль японской культуры, а косплей конвент. Разница заключается в том, что отныне нету какого-либо деления на западный/восточный. Весь косплей равный, в караоке можно петь западные треки и пр. тонкости. Сразу скажу, что фестиваль наблюдал частично под призмой участника, ибо был помощником кос-бенда, пришел за 3 часа до начала и треть времени пришлось провести в гримерке и за кулисами на сцене. Отсюда и новые впечатления и более полное осознание какая адовая работа подготовить тушку к выступлению. ) Плюс из-за кулис многое выглядит по другому.
    Как говорил косплей понравился. По моему уровень вполне хорош. Многие недочеты прошлого были учтены, в плане показа персонажа на сцене. Плюс многие, как я слышал, были отсеяны ещё на стадии регистрации и подачи заявок. Хотя одиночки все равно получилось достаточно. Участники вполне подготовились. Была куча костюмов которые годами ранее могли бы запросто победить. Плюс западность придала особый колорит. Кстати все победители именно западный косплей: Эльдар из вахи и Гордон Фримен. ) Плюс, заметил, появилось много электроники в костюмах, разные лампочки и светящиеся элементы. У Мисаки так вообще агрегат был клевый. Плюс не стоит забывать об политических шутках в виде косплея Даши VS жулик.
    Командное дефиле порадовало как выбором костюмов (чего только стоит Фродо и Назгулы), так и постановкой своего выхода. По Даркен зен блек вообще полноценная мини сценка вышла с хорошо поставленным боем и историей.
    Сценки то же были хороши. Благо только 4 штуки, но все интересные и смешные. У гайдена вообще мега костюмы вышли. Есть мнение, что кое кто из него мог легко получить приз в соло косплее. Плюс очень многие в этом году ламали инвентарь на сцене: от столов, стульев до гиатр. В принципе клево все выглядело. А Сценка вне конкурса вообще отдельный разговор. Да же не вериться, что кто-то собрал подобное действие ради какого-то вектора. История, экшон, драма и комедия. Смотреть было очень интересно.
    Так же попал на финал караоке и о дела, мне понравилось как пели. Пели хорошо, послушал с удовольствием.
    Остальное время я либо помогал своим подопечным либо бегал фотался со всеми симпатичными няшками в костюмах. По-моему мне это удалось.
    Во всей этой суматохе время пролетело. Даже удивился когда уже началось награждение, которое под затянулось. В итоге придя в 9, я только в 9 уходил. А дальше меня ждал процесс празднование прошедшего фестиваля, но это совсем другая история.
    В общем я в восторге от мероприятия. Море эмоций, новых впечатлений. Смеха и переживаний. В моей скупой на события жизне, этот день явно удался