1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Антивирус - лучший друг юзера

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем smertonosec-s, 19 май 2009.

  1. ignatov86 新参

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Могу аналогично сказать ..... пользуюсь сейчас НОД32!!!!
    Как многие мои знакомые админы говорят, что надо руки растущие не из пятой точки и голову на плечах, и в этом случае можно и без антивира обходиться!!! Но пока не тот уровень моих знаний !!!!! +_+
     
  2. K@tori-ch@n 新参

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Avira AntiVir Personal - мой выбор) уже все антивирусы, известные своими "достатками" перепробовала... ^_^ а этот пока что работает на "ура" ^_^
     
  3. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Сейчас стоит NOD 32. Устраивает всем.
     
  4. CAPKA3M 新参

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    KIS 2010 и CureIt, как сканер на экстренные случаи)
     
  5. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Ну как я и предполагал Нод32 и Касперский рулят. А Док. Веб догоняет. У меня полный Каспер лицензионный стоит уже два года. Обновляется чуть ли не каждый день. Прямо забыл уже, что такое хакеры и вирусы, здорово.
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Пришёл мне один обитатель этого форума, и занёс через флеху новый вирус. Не оутпост, не каспер не спас. В итоге и курейт и Заяц не помог освободиться от заразы. Ждать выхода баз не стал, нечаянно закасячел винду, в итоге сижу с новой виндой, а к моему аутпосту, вместо 7 киса добавился 2009. )
     
  7. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    KuroRaiken, для таких случаев просто пользуйся многообразием программ USB Blocker, которые не позволят запускаться с флешек вредоносным ПО, аутпост тут совсем не причем, он только защищает тебя от атак из интернета.
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    По поводу аутпоста я в курсе, просто высказал бесполезность моей защиты в том случае. )
     
  9. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    У меня Каспер лицензионный. Полная поддержка со стороны производителя, т.е решают все мои вопросы по чистке и профилактике защиты. Видит и на фешках и в нете всё, плюс настраивается вручную. Никаких проблем абсолютно. Народ, лицензионный и зарегестрированный Касперыч намного эффективние крякнутых и не зарегистрированных, уж поверьте. И по деньгам сильно не напрягает. То же самое относится и к Ноду.
     
  10. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Nikolay Galaktionov, жертва пиара и рекламы =) разве часто требуется поддержка и все прочее? "видит и на фешках и в нете всё" достаточно опрометчивая фраза =)
     
  11. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    ryuugan, ради бога мучайся и крякай на здоровье. Впрочем любая официалка имеет поддержку, ты что думаешь народ за просто так платит и контролируют эти фирмы за этим, просто так? А видит всё - да, мог бы поспорить но не буду.
     
  12. keshati br3ak the ru735

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Уже лет 5-6 как пользую связку Диспетчер задач+regedit :) те немногочисленные вирусы, которые проникали (один раз через I.E., два - раза путем автозапуска флэшки: но теперь автозапуск я отключил, а перед открытием флэхи проводником, проверяю скрытые файлы на ней Far`ом..), уничтожались путем отчищения записей реестра и удаления собственно исполняемых файлов ( если сам не мог обнаружить где копать - использовал интернет для нахождения инструкции : по описанию воздействия вируса на PC всегда за 5 минут устанавливал тип\название,а дальше - как по маслу. Стоит лишь уточнить,что у меня установленна вторая система - как раз на случай ЧС xD )
    Собственно еще установлен HDDlife Pro - для контроля здоровья харда, но он так же способствует регистрации аномальной активности: вырубаю все программы, если загрузка процессора 0% и хард не работает ни на запасиь,ни на чтение - все чисто и я спокоен.
    Вот такая у меня политика. Собственно,если не запускать непонятные ехе`шники проблем с ней быть не должно.Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ^^

    P.S: Да, еще при установке системы всегда ограничиваю права Гостей, доступ к компьютеру из сети администраторов, прочие политики. Порты не закрываю - т.к. В моей локальной сети шалости наказуемы отключением+это статья по УК РФ.

    P.P.S: А антивирусы - это для неопытных пользователей, которые не желают разбираться с устройством и принципами функционирования своего ПК. В принципе, их нежелание понятно и объяснимо,так что никаких претензий на этот счет быть не может.
     
  13. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
     
  14. D.Gray-man 新参

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну на мой взгляд NOD32 норм, так как с обновлением проблем не возникает, токо у него файрвол слабый поэтому использую в связке с PC Tools Firewall Plus
    P.S.
    Использую не так давно но проблем покачто небыло, правда приходится некоторые проги у PC Tools Firewall Plus в исключения ставить а то блокирует их по полной + показывает когда идёт скачка так что если вы не чё не качайте а он показывает что качается значит кто-то к вам лезет)
     
  15. малина 新参

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ESET Nod32, обновляющийся, уже месяц.
     
  16. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Тест антивирусов [Февраль 2010]
    У самого стоит Dr.WEB 5.0 лиц. Буду продливать.
    До этого около года юзал 4.44 версию. Пятая определённо лучше как в плане совместимости с 64х, так и в управлении.
    Хотя изначально хотел купить Касперского, о Вебе нисколько не жалею.
     
  17. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    FFFFFUUUUUUUUU!!1 нашли кого взять из лаборатории касперского.
    фи.. я за 2009 версию, ибо изза примочек для windows 7 kav2010 довольно таки отупел
     
  18. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Каких ?
    Я давно им последний раз пользовался.
     
  19. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну толчком для выхода kav 2010 было то, что он поддерживал работу c операционной системой windows 7
     
  20. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Нод соснул бочку. ) Да и вообще, отечественная продукция впереди планеты вся! ) Даже как-то приятно. )