1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аудио книги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем KuroRaiken, 11 окт 2011.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Начал слушать Гарри Поттера, пока и правда годно. Прослушаю начало, потом посмотрим, если втянусь, то к моменту покупки ридера начну читать, если всё сложится хорошо к книге третьей это будет )))
     
  2. NKCHT 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    2
    Ребятки, могу посоветовать послушать радиопостановку "Трудно быть богом" дикторов с "Эхо Москвы" . Сайт http://www.echo.msk.ru Скачал, послушал - доставило. Правда, есть небольшие накладки ввиду записи с эфира. Советую.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну вот почти дослушал 4тую книгу. Он самый уже ожил. Первая книга неплоха, во второй и третьей, мне показалось, очень много повторов оборотов, что напомнила Уильяма Кинга и его "Космических Волков". Четвёртую скачал на автомате, ибо ещё тогда думал, что скачать. Т.к. Гарри слушаю ради моментов которых не было в фильме. По-этому думаю всё-таки сделать небольшую паузу и почитать, что-нибуть отличное. Вот что бы послухать? Есть нормально прочитаная Стальная крыса или что-нибуть подобное?
     
  4. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Стальная крыса вроде несколько первых книг были на рутрекере, я их слушал, но честно не помню насколько там качественная начитка была. Хотя раз я осилил, значит норм)
     
  5. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Сам щас слушаю Павла Корнева, цикл Приграничье. Сам я вообще довольно предвзято отношусь к русской современной фэнтези/фантастике, но знакомые книгофаги сказали что годнота. Пока что полторы книги прослушал, вполне себе неплохое фэнтези. Не шедевр конечно, но вполне себе + начитка довольно годная. Хотя своеобразный русский сеттинг, где все бухают водку, для меня, взращенного на западном фэнтези, порой меня убивает)
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    А ведьмака кто-нибуть слушал. Просто на рутрекере первая книга в двух вариантах. Какой из них круче?
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Так, совсем забыл. Прослушал первые две книги. Вполне годно. У первой книги целых два не плохих перевода. У второй единственный и тот "академическое чтение". Третий начал слушать, тоже неплохо прочитан, но так как купил книгу, приостановил данный процесс. Следующей будет четвертая, если к тому времени в бумаге не куплю или не появится у меня ридер с е-инк. )
    Вообще ведьмак весьма годно. Утверждали, что на тему расизма, в отличае от игры, автор практически не обращает внимание, оказалось наврали. Вполне себе такие истории, в меру интересные, в меру экшона, практически отсутствует пафос. Нету тут спасение мира и пр. Просто история ведьмака. Так сказать не обычные трудовые будни. Многое прояснилось, что недопонимал в игре. Думаю не напрасно решил ознакомиться с книгами перед второй частью игроадаптацией. Далее, на сколько я знаю, из сборника рассказов, ведьмак должен превратиться в полноценный роман. В общем ждемс.
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Прослушал пятую книгу Гарри Поттера. Вот начиная с этой книги начались колоссальные отличия от фильма. Во всяком случае в отличает от того на сколько я помню фильм. В общем слушаем дальше. )
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Дослушал седьмую и последнюю книгу "Гарри Поттер". В общем неплохо. Хотя последняя книга достаточно близка к экранизации (т.е. наоборот). Читать было интересно, в фильмах многое не поясняется. Не передаются мысли и переживания героев. Замыслы и многие тонкости сюжета. В общем теперь думаю что бы новое начать читать. Ведьмака, книгу, я пока не добил, а точнее да же не притрагивался к ней. Пойду на Рутрекер, что-нибуть стяну, а пока МДСом обойдусь. )
     
  10. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Слушай Тёмную Башню) Ибо мощь и есть офигенно крутая начитка (первых 3,5 книги). Особенно вторая книга вообще неимоверно доставляет)
     
  11. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Эта ту, что Стивена Кинга?
     
  12. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Её самую