1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Что читаем сейчас?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем NNDMT, 9 окт 2011.

  1. Ksu_Shee Обретает смысл...

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    "Ведь дьявол, возможно, и не самое ужасное существо на планете Земля..." (с)
    Начала читать Брэма Стокера "Скорбь сатаны (Дракулу до этого не читала), начало уже нравится. Все так помпезно, слог такой "викторианский". Философские диалоги главных героев, интриги, противостояние человеческих желаний. Любителям такого должно понравиться.
    От себя добавлю - нахваталась архаичных слов и стала замечать, что чаще употребляю их в лексике.
    :72:
     
  2. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Взялся за чтение Гнезда химер (Макс Фрай), предвещаю комедию.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прочитал "Сомнамбула 2". Читалась хуже первой. Как и многие Герои этого автора, гг страдает болезнью супермена, но здесь этот факт выбивается ещё сильнее. Плюс никакой закономерности и бесконечные случайности и везения. В общем легкое чтиво перед сном от пары хохлов. )

    Берусь за третью книгу, но она написана в соавторстве, так что думаю она же будет и последняя из серии. )
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Наконец-то дочитал "Сомнамбула 3". Да, на долго затянулось мое прочтение сего творения. Во-первых сразу же бросается в глаза смена авторов. Начинатели серии оставались, вроде бы, в качестве консультантов. Но все равно получилась тоска. После первых глав решил для себя, что добью книгу и заброшу серию к чертям. Мучение мое продлила работа и отсутствие времени на поглощение сего текста. И, как вы уже поняли, свершилось. И как назло, единственный светлый момент мей книги: интригующий конец. Ну воистину коммерческий продукт.
    Теперь не знаю за что бы ещё взяться. Из того, что бы хотелось почитать, нету в наличии. А из того, что есть, мне уже не интересно. По-этому думаю, все опять упирается в покупку e-ink ридера. ) Наверное время и вправду пришло. )
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Эх, совсем времени ни на что нет. Добил оставшиеся 10 страниц Метро 2034, продолжения Метро 2033. На мой взгляд значительно лучше предыдущий части. Первая книга была какой-то излишне торопливой, поспешной. Автор хотел показать намного больше уголков придуманного им мира, забыв о наполнение этого мира и абсолютно не воспользовавшись и малой толикой потенциала мира метро. Тут он попытался исправиться, наполнив метро парой любопытных персонажей, какими-то философскими рассуждениями. Хотя сам мир метро стал менее живым, ибо повествование куда сильнее сконцентрировалось свое внимание, хоть теперь и не на одном, а на несколькими главными героями. Конец опять же, в погоне за чем-то, слит. Думаю сопутка основным книгам имеет вообще не потребный вид. По-этому о чтении сих да же не подумываю. Но вот я почти подошел к тому моенту когда у меня практически не осталось не прочитанных мной бумажных книг, в наличие у меня дома. Пришло время покупать ридер. )
     
  6. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Подсел чото на ранобэшечки, прочитал за этот месяц 12 томов Сворд Арт Онлайна и 6 томов Хакомари) Обе понравились, жаль только обе онгоинг и кончились на самом интересном(
    Пойду искать, чего бы еще такого читнуть)
     
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Прочитал тут "Аэлиту" Алексея Толстого. Неплохой такой сайфайчик, особенно для 1920х, жаль только, что короткий.
     
  8. Udo Akira a.k.a ICHIGO Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    а я вот давно как то начала читать книгу "академия вампиров" довольно интересная книжка. но вот фильм снятый по ней не очень впечатлил т.т
     
  9. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    После "Лог горизонта" подсел на отечественный ЛитРПГ. Хотя просто поиграться наши писарчуки не могут, все время на крименал сваливаются или безудержную жадность. Но все таки читать можно.
     
  10. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Анимешники, геймеры и просто хорошо образованные люди обсуждают книгу А. Азимова, "Конец Вечности"

     
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Цитата из подкаста:

    " ... В этом произведении эта женщина-пронтогонист присутствует. Эта женщина - подготовленный специальный агент, которая была избрана среди, наверное, миллиардов, для отправки в прошлое и для уничтожения Вечности. Она досконально знает всю темпоральную механику, она наверняка прошла дополнительную подготовку в области человеческой психологии и поведения; и ей всё это время, что она общается с Харланом, даже если он 30-летний простачок девственник, приходится строить из себя дурочку. Каждую секунду, каждое мгновение приходится строить из себя тупую выхолощенную аристократку, что тяжело. То есть помимо всего она обладает ещё и актёрским мастерством, и помимо этого она ещё и красивая привлекательная яркая женщина. С точки зрения масс-медиа 80-х годов, то есть спустя 25 лет в США, это идеальный пронтогонист. ... То есть вот она, темпоральный агент, отправившийся в один конец спасать человечество, строит из себя дурочку перед 30-летним девственником. При том абсолютно мастерски, то есть где надо хлопает ресничками, где надо переспрашивает, где надо показывает пальчиком и т.д. ... "

    После такого описания мне уже только ради этого персонажа интересно стало посмотреть это аниме прочитать эту книгу:46:
     
  12. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Ребята, "Конец Вечности" это прекрасная фантастика! Такой виртуозной игры со временем я ещё не встречал :7:Прекрасно закрученная драма и такая глубина мысли, а главное достаточно понятно описывается, чтобы легко прочувствовать грандиозность и размах происходящего. Всем рекомендую :63:
     
  13. Sheoro Знаток

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    307
    Пол:
    Мужской
    Советую к прочтению ранобэ "Восхождение героя щита", главная изюминка - главный герой, которого автор не пытается идиализировать, самый настоящий разрыв шаблона. У меня аж аватарки везде с ГГ, сами понимаете насколько я увлекся данным произведением, думаю, вам оно должно понравится.
     
    Аники нравится это.
  14. Midorima Shintora Активный

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    108
    Пол:
    Мужской
    Недавно дочитал Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Очень понравилась, рекомендую к прочтению. Помимо этого, можно прочитать " Я - легенда" Ричарда Мэтисона. Сюжет во многом отличен от фильма.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  15. Gajeel Местный

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Решил почитать классику- Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"

    Ох, слышал о нем, но все никак не доходило дело до прочтения. Напрягал жанр -гарем- он хоть там и не основной, но все же присутствует. И начало немного напрягло)) Но осилил себя и решил дальше читать, заворожила рисовка и сам сюжет. Так что продолжаю читать дальше.
     
  16. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  17. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    Черт, где взять нормальные книги? Последнее, что я прочитал, было "1984'' Больше ничего не интересовало
     
  18. Джек-из-Тени Местный

    online
    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    В книжных. Или купить читалку и получить доступ к сокровищам сетевым. Если имеется в виду поиск любопытных наименований, т.е. некий обмен опытом, то нужно как-то очертить круг своих предпочтений. Ну вот 1984 - это антиутопия, например. Тут можно посоветовать в довесок, например, "Мы" Замятина (на деле Оруэлл у него неплохо так сплагиатил), что-нибудь у Стругацких ("Град обреченный", например), хрестоматийный "О дивный новый мир", да и вообще много кто писал об этом: Уэллс, Воннегут, Азимов...
     
  19. Sheoro Знаток

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    307
    Пол:
    Мужской
    На днях прочитал автобиографичную повесть Жана - Поля Сартра "Слова". Сразу скажу, что читать было трудно и чтобы вникнуть в смысл нужно было подумать, из - за этого произведение, даже несмотря на размер в 161 страницу, читается долго. Сам Сартр является представителем атеистического экзистенциализма, поэтому в произведении затрагивается проблема "предназначения". В "Словах" автор описывает, по большей части, своё детство, а точнее воспоминания связанные с детством, какие взгляды на жизнь у него были, его чувства и все это подкреплено самокритикой его же заблуждений. В общем, он показал читателю путь, по которому он шел к своему "предназначению" - быть писателем. Это, пока что, первое произведение Сартра, которое я прочел и думаю ознакомиться с еще несколькими, так что не могу сказать что - то определенное, думаю, тут дело вкуса.
     
  20. Sweem Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Читаю сейчас Алекса Коша.