1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Флудилка!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Первоцветик, 25 июн 2008.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, отнёс ты в мастерскую ноут, его тебе там почистили к примеру, ты пришёл, забрал, не заплатил и ушёл. Ты же не тырил идеи, мастера не вкладывались финансово в ремонт твоего ноута, да и ремонтировали они не из благородных побуждений, значит ты ничего не украл, так?
     
  2. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, то, что ты только что написал, не имеет ничего общего с тем, что мы обсуждаем. Представь такую ситуацию: тебе нужны помидоры, ты идешь их покупать. Продавец х на базаре продает их за деньги, недешево, где нибудь в темном переулке персона z отдает эти же помидоры бесплатно, ты берешь у него, а не у продавца. Ты ведь ничего не крал, верно?
     
  3. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, Не верно. Помидоры в переулке совсем другие и на них тоже были потрачены силы, время и деньги, чтобы их вырастить и доставить до этого переулка. То, что ты их получил бесплатно, во-первых, самостоятельный выбор персоны, которой они принадлежат, во-вторых, не означает, что и на базаре тоже должны помидоры бесплатно отдавать тебе. Как именно распространять свой труд решают сами разработчики. Те же, кто их труд распространяет на других условиях без их согласия на это, просто мошенники, а кто получает от них, - становятся соучастниками преступления.
     
  4. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, помидоры в переулке абсолютно те же, что на базаре, на них тратился мистер х, а не персона z. Именно господин х решает, что именно с ними делать, так? Мистер икс решил отвести свой товар на базар, зная, что там ненадежно, могут как заплатить, так и украсть из-под носа. Вероятность второго же выше. При этом мистер икс не удостоился даже встать на защиту своего товара, он решил просто поспать на базаре, поставив ящики с сочными помидорами перед народом и поставив тазик, в который нужно класть деньги, да и поставив внушительный ценник на товар. Прохожие не дураки, платить никто не будет, тем более, что продавец - дурак, и он спит. Вполне естественно, что прохожие брали по помидору, в итоге же ничего не оставив. Продавец просыпается, видит, что ничего не осталось, начинает в истерике биться туда-сюда, винить прохожих. Но ведь виноваты будет здесь не прохожие, а он сам. Не прохожие воришки, а он дурак.
     
  5. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, В смысле не прохожие воришки? А кто тогда воришки? Если человек дурак, то прохожие от этого не перестают быть ворами. И куда-то из примера выпала персона z. Каким образом помидоры в переулке стали теми же?
     
  6. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    Для этого есть всякие недоDRM, чтоб не пиратили игры, но история ЗвездоСилы всем известна
     
  7. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, персона z оказалось самой предприимчивой и сперла не один помидор, а много. Но почему-то она раздавала их случайным прохожим бесплатно, не пытаясь заработать не спертых помидорках. Что касается прохожих людей, то они не воришки, они просто брали то, что просто стояло на дороге без внимания. Вот и все.
     
  8. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, ну конечно не воришки, они просто бесплатно брали то, на что была указана цена. Когда берёшь бесплатно то, что продаётся, это же не воровство, так ведь?

    [​IMG]
     
  9. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, вот идешь ты по улице домой, и видишь на дороге айфон последнего поколения/консоль/телевизор/дорогущие наушники, да неважно что, в заводской упаковке и с огого каким ценником. Кругом никого. Твои действия? Только не пытайся сыграть роль "пай мальчика" и навешать мне лапшу на уши, что отнес бы это в магазин или тупо прошел мимо

    А насчет фейспалма объясни, что тебе не понравилось
     
  10. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @Slim_Comment, @(anti)killer, если проводить параллели между торрент-трекером и базаром, то на базаре могут выяснить, кто что брал, а в инете нет
     
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Это ты так называешь поступить по совести и вернуть утерянную кем-то новую вещь? Ну да ладно, это твоё дело. Мои действия: осмотрев вещь и поняв, что узнать кому она принадлежит не представляется возможным, я её возьму себе. Вот только в примере с помидорами всем известно кому они принадлежат и, что они продаются.
     
  12. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, так написано же, что вешь новая, в заводской упаковке, с ценником. Но да ладно. Теперь приведи мне объективную причину заплатить за ту или иную игру. Только не говори, что так ты поступаешь "по совести", потому, что это "правильно", что это не воровство, что это не грех. Докажи объективно, зачем нужно платить за игры

    @(anti)killer, поступать по совести надо, и возвращать потерянное тоже надо. Но если разработчик дурак, и он позволил случиться тому, чтобы его игра была на торренте, то тут виноват он, и только он. И ни о каком воровстве здесь речь не идет.
     
  13. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Ага, разработчики позволили техническому прогрессу прогрессировать, ну точно дураки и сами виноваты.

    Потому что игры такой же продукт для потребления, как и помидоры, в который нужно вложить много сил и средств. И как помидоры после продажи приносят прибыль, чтобы можно было вырастить и привезти на рынок новые помидоры и прожить тем, кто в этом участвует; так и с игр разработчику нужно отбивать вложенные в неё средства через продажи. Если все перестанут платить за игры, то разработчик разорится, как и фермер, у которого перестанут покупать помидоры. Им просто не на что будет создавать новый товар.
     
  14. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, неправда. Игры и помидоры не такие же продукты потребления. Одно нужно для потребления в пищу, чтобы продолжать жить, а другое нужно для развлечения. Две абсолютно разные ситуации. Без игр можно жить, а без еды нет. О том, какая польза разработчику будет, было ясно с самого начала, и причину того, почему платно, тоже. Но ты так и не объяснил, зачем нужно нам платить за игры.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  15. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Ну дак и живи без игр, раз не хочешь платить за них.

    Чтобы разработчик выпускал новые игры.
     
  16. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    То, что я не плачу за игры, не означает, что я буду жить без них. Я просто не буду платить, вот и все. А насчет бюджета разработчиков ты не волнуйся, есть громадная армия фанатиков, покупающих игры для своих консолей. Те, кто делают годные игры, никогда не разорятся, несмотря на все пиратки в торрентах.
    Правильнее было бы, чтоб набил свой карман и нажрался на продажах бесплатных, ничего не стоящих игр. Есть такие особо одаренные. Ну, а насчет тех, кто делает годные игры, я уже сказал выше
     
    Пчеляля нравится это.
  17. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, ну да. Вся твоя аргументация по сути сводится к: "Раз мне ничего не будет, значит и платить я не буду". А все эти разговоры про годность и бюджеты просто прикрытие своего эгоизма и лицемерие. Бюджеты разработчиков игр формируются из денег, которые были получены с продаж за уже выпущенные игры. И формируют его такие же игроки как и ты, ты ни чем не отличаешься от них, кроме того, что играешь за их счёт. Тебе плевать на что будет выпускаться новая годнота, ведь ты спокойно пиратишь уже готовую годноту.
     
  18. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, есть хорошие игры, бесплатные игры, разработчики которой откуда-то берут деньги и постоянно выпускают хорошие игры. Вся эта болтовня про бюджет - пустой треп. Мы платим для того, чтобы выпускали новые игры? Пфф, бред. А откуда тебе быть уверенным, что они выпустят игру, достойную внимания, или вообще выпустят новую игру? Есть разработчики, которые просто наглым образом на одних платформах требуют деньги за игры, которые абсолютно бесплатны на других платформах. Есть и разработчики, выпускающие действиельно классные игры. Но нельзя не сказать, что все авторы игр пытаются заработать как можно больше, а потребители - заплатить как можно меньше. Это вполне естественно, ничего сверхъестественного здесь нет. И пусть никто не удивляется, что люди не платят за игры, а качают пиратки. До тех пор, пока существует само понятие "пиратка", люди будут "мухлевать" и будут "эгоистично воровать игры, не думая о бедных разработчиках, которые день и ночь создавали эти игры, с заботой и лаской думая о нас".
     
  19. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Давай, покажи мне этих разработчиков, которые выпускают только бесплатные и при этом годные игры. Пустой трёп - эти твои прикрытия своей эгоистической позиции по отношению к разработчикам. Вся твоя позиция, это: "Раз можно, то я спирачу и мне насрать на их труды и на что они будут дальше жить, и выпускать новые игры. Пусть за меня другие платят." Если бы рядом с тобой открыли магазин с полным самообслуживанием и без камер наблюдения, и охраны, то ты бы просто приходил туда, набирал продукты и уходил не заплатив за них. Вот и вся твоя сущность - без физических ограничений и опасности быть пойманным и осужденным за преступление, ты просто его будешь совершать.
     
  20. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, начнем с того, что именно из себя представляет эгоизм.
    Эгоизм - морально-этический принцип, характеризующий поведение человека: - стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов; пренебрегающего интересами других; относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей. Это я сказал не сам от себя, а цитировал. Получается, скачивание торрента - эгоизм, ибо ты умышленно или нет пренебрегаешь интересами разработчика, ставя в первую очередь свой интерес - интерес к экономии денег. Разрабатывание игр - тоже эгоизм, т.к. разработчик не учитывал интересы потребителей, делая платные или условно бесплатные игры с назойливым донатом. Те, кто предоставляют площадку для продажи товара - эгоисты вдвойне, ибо они пренебрегают интересами как покупателя, так и разработчика, повышая цену в магазине для получения собственной выгоды, при этом не удостаиваясь поставить нормальную защиту от пираток. Да и без примеров с играми. Идешь ты в магазин купить что-нибудь, видишь кусающуюся цену, не покупаешь этот товар у него, а у другого продавца, где товар дешевле. Если так смотреть, то это тоже эгоизм, ведь ты пренебрегаешь интересами продавца, не покупая у него товар, ради собственной выгоды. Ты едешь в часе пик в метро в переполненных вагонах. Тебе тесно, ты пытаешься как-то занять побольше места и занять удобную позицию, тем самым причиняя неудобства другим и поступая эгоистично. Ты называешь меня эгоистом, пытаясь доказать свою точку зрения, тем самым пренебрегая моими чувствами и не думая, что это может меня как-то задеть, тем самым поступая эгоистично по отношению ко мне.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017