1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Флудилка!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Первоцветик, 25 июн 2008.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Разработчик игр в первую очередь рискует, так как игры не помидоры. Если вкусные помидоры всегда будут покупать, то хорошую игру купят один раз и нужно новую создать, причём такую, чтобы её тоже купили. Если разработчик создаст такую игру, которая не понравится людям, но в которую он уже вложил немало средств, то он не получит с неё прибыли и прогорит. Таковы законы рынка. Из той же оперы условно-бесплатные игры, такие игры естественная реакция на пиратство, то есть непосредственно ты и все, кто пиратят виноваты в появлении такой системы заработка на играх. Никому бы не пришло в голову вообще думать, как по другому отбить затраты на игру, если бы пиратсво не имело такого размаха.

    Эгоизм в целом присущ любому человеку, ведь когда встаёт вопрос выживания индивида, ему нужно думать в первую очередь о себе. Но твой эгоизм возведён в ранг жизненного принципа. Ты в принципе отвергаешь сам факт, что за чужой труд нужно платить, если его никто не защитил или недостаточно хорошо защитил, чтобы вселить в тебя хотя бы опасение расплаты за совершение преступления. Я тебе доказываю не свою точку зрения, я тебе объясняю фактический расклад от твоих действий, объективную причину, по которой нужно платить за чужой труд. Ты же мне противопоставляешь свои эгоистичные жизненные принципы.
     
  2. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, ты за все игры, которые надо покупать, платил?

    И бесплатные крутые игры действительно есть
     
  3. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Раньше нет. Тоже не ценил чужой труд и не понимал важность этого. Ну и кроме того в те времена всё это было очень уныло, да и при всём желании покупать игры было банально не на что.

    я и не спорил об этом, но их довольно немного и уж точно нет разработчика, который бы создавал только такие игры.
     
  4. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, ну, только Unreal Software, мне их игры все нравятся
     
  5. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, ну я рад за тебя, вот только объективно их игры не фонтан и достаточно просты для создания. И с 2003 года выпустить 5 игр, одна из которых на стадии бета, а другая в альфе, ну это не то, что может поддержать вот этот текст:
    Вот здесь парниша уже три года практически в одного переносит Generals Zero Hour на более современный движок и обещает только к концу года закончить одну из трёх фракций, чтобы выпустить альфу. Потому что мало кому интересно ему помогать, а кто начинает, быстро отваливаются. А опытным надо платить. И это при том, что уже немало всего было в готовом виде. А всё потому, что человек работает и может заниматься проектом только в свободное время, ему тоже кушать надо, жить где-то, развлечься. Слим пишет как разработчики у него откуда-то берут деньги. Ну а сам подумать откуда они могут брать деньги? Спонсоров на бесплатную игру не найти, только самим вкладываться и искать энтузиастов с необходимыми навыками, начинающих или желающих начать получение необходимых навыков.

    А теперь подумай откуда брать деньги на такие крупные проекты, как ГТА5, БФ или Бордерландс, если бы за прошлые игры никто не платил, при этом с удовольствием играя в них? Кто бы стал создавать их, зная, что все люди на Земле сраные эгоисты, не купят ни одной копии готовой игры?
     
  6. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.409
    Симпатии:
    6.145
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, помидоры, какими бы хорошими ни были, имеют свойство портиться, как и любой другой продукт питания. Качественно же сделанная игра не устаревает никогда. Конечно, графика может подустареть, все такое, но ее душа никуда не денется. Разработчик, выпускающий хорошие игры, будет получать прибыль, большую прибыль. Законы рынка таковы, что те, кто не выпустит игру, которая понравится покупателю, то те обанкротятся. Это же естественно. Могут разориться еще и те, кто выпустил качественную игру, но не сумел ее донести до покупателя. Если разработчик не будет мозговит, если не будет знать, как деньги заработать, то он просто будет испытывать судьбу; ему может как повезти, так и нет.
    Есть много способов вернуть деньги обратно. Реклама в программах, разнообразные распродажи, портирование игр на другие платформы и прочие хитрости. Те, кто знает все это, успешно делают деньги, в кратных размерах превыщающие затраты на игры.
    Итак, объективные причины купить игру:
    1) Чтобы не получить бан и иметь возможность играть по сети(консоли)
    2) Чтобы получать обновления из Google Play маркета(андроид). Может быть, еще и для лицензии, ибо, например, пиратки от Gameloft просят лицензию. Но это не шибко проблема, ибо при наличии root можно воссоздать лицензию или отключить механизм проверки лицензии.
    3) Чтобы разработчик выпустил новую игру. Но стоит оговориться, что это допустимо только к неизвестным еще компаниям, и то не будет никаких гарантий, что новые игры будут.
    Есть еще и такие люди, которые покупают игры и ими коллекционируют. Первой и последней причины с лихвой хватает на то, чтобы разработчик окупил свои затраты на разработку игр. Не все, конечно, окупают, но тут уж что поделать.
    Если я что-то пропустил или где-то ошибся, поправьте меня.
    Windows и android были и являются открытыми системами, из-за чего вполне естественно, что люди предпочитают пиратки. На консолях и на ios, конечно, ситуация иная, ибо именно они обеспечивают большую часть прибыли. Но ничто не вечно. Ios стал более открытым, есть кастомы на консоли, был есть и будет джейлбрейк на них. Не каждый станет заморачиваться, ломая систему, но если человек хочет, он это делает. Если в интересах автора заработать, то в интересах потребителя сэкономить, и побеждает именно тот, кому удастся добиться своего. В нашем же случае, как с GTA V, победителей и проигравших нет, ибо обе стороны добились своего: rockstar получили гигантскую прибыль сейчас, могут получить ее и потом, когда портируют игру на мобильные системы, а потребители могут скачать пиратки.
     
  7. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, и где в тексте опровержение цитаты, на которую ты ответил? Так же ты вновь подтвердил, что:
     
  8. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.409
    Симпатии:
    6.145
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, альтруизмом я не занимаюсь, и благотворительностью тоже. Могу скачать игру бесплатно - я ее скачиваю. Преступление? Отнюдь. Эгоизм? Верно. Лишь малое проявление эгоизма как неотъемлимой части самой сущности всех живых существ. Знай, что если не быть хоть немного эгоистичным, то ты в этой жизни ничего не добьешься. Тебя лишь будут продолжать использовать как туалетную бумагу, пока ты не исчерпаешь себя, и никто в конце тебе спасибо не скажет. Но и эгоизм нужен тоже в меру, как и все остальное в нашей жизни. Все хорошо в меру.
    Мой эгоизм переходит все границы? Изволь. Просто скачал бесплатно платную игру, которую все равно через несколько дней удалю и не вспомню о ней. Я, может быть, купил бы игру, будь у меня консоль и желание играть по сети. Но мне это все не нужно. Твое же обоснование заключается моральными принципами "правильно" и "неправильно", за это "нужно" платить, "он, сердешный, работал, а ты, эгоист, воруешь его труд". Вот и все, что я увидел в твоих словах.
     
  9. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, покупка игры это не благотворительность, а приобретение товара. Если ты взял товар и пользуешься им, не заплатив за него, то ты его украл. То, что на данный момент тебя не могут поймать за руку, не означает, что ты не преступник. Ты спросил для чего надо платить, я тебе описАл объективные причины. Дальнейший выбор за тобой: преступать закон или нет.
     
  10. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, бесплатные, а в особенности свободные игры конечно не будут проектами ААА-класса, но их шедеврами назвать можно, возьмем тот же Stranded II. Графон конечно, далеко не Crysis, но привыкнуть можно. Играть интересно(не знаю как другим, но мне доставляет).
    Я не вижу, что прям каждый делает игры. И я не до конца понял, что игры "простые" - это хорошо или плохо?
    Да, всего на данный момент у них 5 игр, одна на стадии бета, а на стадии альфа - это какая? Stranded III? Она еще не вышла, так что ее не альфа-версией, не бета-версией не является
     
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Вгот именно. Одна бета аж с 2012 года выпуска и не развивается уже 4 года. Другая ещё даже не альфа.

    Да кого волнует как оно лично тебе? Речь идёт о том, что признано как прекрасная игра большим количеством игроков. Зайди на страницу Бесконечного лета в стиме. Почти 20к крайне положительных отзывов и это только те, кто именно оставил отзыв. Я вот не оставлял, но очень доволен игрой. Вот о чём шла речь со Слимом, а не о том на сколько её сложно или просто было делать. Дак вот, ни одна игра Unreal Software не является признанным шедевром и при этом их очень мало за большой период времени. И так же сколько времени делалась Бесконечное лето. Всё это указывает на слабую перспективность, вероятно низкий уровень и долгую разработку бесплатных игр. А бесплатную игру высокого уровня вообще сделать практически невозможно и ты сам это признаёшь. Ну и чего ты тогда пытаешься мне доказать?
     
  12. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    А почему они должны выпускать больше 9000 игр?
    Вот так и волнует Stranded II меня, как тебя БЛ. И разработчиков волновало, если что. Я еще давно понял, что она уж нереально тебе понравилось, можешь больше ее в пример не приводить. Я лишь хочу заметить, что бесплатные игры ничуть не хуже платных, а в некоторых случаях даже лучше.
     
  13. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, меня не волнует БЛ, но как объективно понравившийся не только мне, но и большому количеству игроков, БЛ отличный пример. Твой же пример ничего не говорит, нет никакой информации о популярности продукта, но по косвенным признакам, например если загуглить, продукт получился непопулярным и неоднозначным.
    А утверждать, что бесплатные игры не хуже платных вообще полный бред. Сам же сверху пишешь, что практически не выпускают уровня ААА бесплатных игр и тут же вступаешь в противоречие с самим собой.
     
  14. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, кстати, а что мы вообще заговорили про популярность? Она как-то меняет продукт? Нет. Даже если выпустят суперпуперигру, но в нее поиграет 1(один) человек, от этого она хуже не станет. И не надо сравнивать симулятор выживания с визуальной новеллой, это глупо.
    Почему же, это как с ПО, например лучше KeePass или Password Safe нет ничего
    Да, уровня ААА-класса бесплатных игр не выпускают, однако все платные игры отнюдь не такие продвинутые. Я про это и говорил, что некоторые бесплатные игры лучше платных, не надо искажать факты. Но и проекты ААА-класса бывают провальные
     
  15. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, Популярность - основной критерий успешности продукта. Я не сравниваю симулятор выживания с новеллой, я БЛ привёл в качестве примера успешного продукта, на который потратили неоправданно много времени как раз из-за того, что продукт делался для бесплатного распространения.

    Игры и ПО некорректное сравнение. ПО делается для определённых задач, а игры для развлечения. Само же высказывание, что бесплатные игры не хуже платных некорректно. Корректно - какие-то бесплатные игры не хуже платных. Но таких мало. В списке топ-100 самых популярных игр в стиме 20 игр указаны как бесплатные, из которых все, кроме инди игры Art of War: Red Tides Open Beta, предлагают разно влияющий на баланс игры донат для покупки внутриигровых вещей. Игра Art of War: Red Tides Open Beta находится в раннем доступе и по поводу доната в ней я не разобрался, вроде сейчас нет, но неизвестно, как оно будет после выхода из беты. Нет ни одной популярной бесплатной игры в стиме, которая бы в качестве денежной благодарности предлагала пожертвования или не предлагала такой возможности вовсе.
     
  16. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Песенка
     
  17. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @smertonosec-s, хороший трек. Жаль провалится со временем в бездну темы. Чтобы этого не случалось, на форуме целый раздел для музыки есть, а в том разделе удобная тема.
     
  18. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.409
    Симпатии:
    6.145
    Пол:
    Мужской
    Не знаю почему, но в последнее время мне все кажется, что идет активная пропаганда межрасовых и однополых браков при помощи аниме и манги. Особенно, мне кажется, пропагандируются браки японцев с европейцами.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  19. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, по моему ты преувеличиваешь. Приведи примеры
     
  20. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    В последнее время, это что за время?