1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Флудилка!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Первоцветик, 25 июн 2008.

  1. Камикото Активный

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    228
    Пол:
    Мужской
    Ну "настрочил" даже добавить нечего.
     
  2. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, ну дак человек считает себя сильно правильнее других, настолько сильно, что на всё, что он способен, - высокомерно сообщить свою единственно правильною позицию, а скатываться до объяснений он не намерен: тема ему не та, луна не в той фазе, да и вообще.
    Конечно для определения годности контента есть немало субъективизма, но и в то же время у контента есть определённые объективные критерии, по уровню которых можно судить и о годности контента. Например такие как познавательная нагрузка, творческий потенциал, технический уровень, используемые приёмы подачи. Но конечно в итоге каждый судит в силу своих познаний и интересов.

    @Камикото, если добавить нечего, то вместо пустого сообщения, лучше ставить лайк. Он для того и придуман, чтобы избавить ленту форума от пустых сообщений.

    PS. Наткнулся по теме на хорошую работу К.Д. Кавелина "О задачах искусства".
     
  3. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, проще биться головой об стену, чем 100 раз повторять, что мы находимся во флудилке, она для того и нужна, чтобы писать все что угодно(ну почти все). И пустые сообщения тоже.
    Это где я считаю сильно правильнее других? Демагогию кстати ты разводишь, мол, "человек считает сильно правильнее других", и вы тоже так считайте. Какие объяснения тебе нужны? Почему русский YouTube умер? Это очевидно же. Расскажи-ка нам, на что ты способен
     
  4. Камикото Активный

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    228
    Пол:
    Мужской
    Это сугубо мой выбор писать "пустое" сообщение или ставить "лайк". К тому-же я "засорил" не вашу ленту и вас в принципе не должно волновать моё сообщение. И задатки псевдо-интелектуала не то чем можно пользоваться с такими целями как "заткнуть собеседника" или развести "пустой спор" умер русский YouTube или нет.
    Обращение к вам den32ds.Вот когда его окончательно заблокируют в России возможно тогда он умрёт и утверждать что всё кончено по крайней мере бестактно и неосмотрительно.
     
  5. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @Камикото, русский YouTube сравним со свалкой, на свалке можно найти что-то годное, также и в YouTube можно найти годный контент, но для меня все же он скорее мертв, чем жив. И прошу заметить, что я спор не начинал, я лишь высказал утверждение, и ваше право с ним не согласиться и высказать свою точку зрения.
     
  6. Камикото Активный

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    228
    Пол:
    Мужской
    Высказывать свою точку зрения я не буду так-как понял вашу ситуацию и если бы даже захотел с вами поспорить то не нашёл бы к чему придраться. Я даже частично с вами согласен что русский YouTube умер. В последнее время в популярном всё больше и больше каналов с детьми на подобие Мистера Макса и Миссис Кэти. И лично для меня русский YouTube уже начинает "умирать ",ведь годные каналы не смогут всегда радовать нас качественным контентом и не факт что следующее поколение "ютуберов" вообще сможет возродить былую популярность русского YouTube'а.
     
  7. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Очевиден тут только этот бред и сверхвысокое ЧСВ. Что тебе надо рассказать?

    Вот именно, почти всё. Флудилка не ограничена тематикой, но не отсутствием таковой.

    "Это сугубо мой выбор срать в общественном месте или в специально отведённом для этого туалете. К тому же я насрал не у вас в квартире, а посреди улицы и вас в принципе не должно волновать моё говно." - сразу видно твоё отношение к окружающим.

    Можно подумать в английской версии ютуба всё по другому :68: Весь интернет свалка, о чём речь вообще непонятно.

    В интернете всегда найдутся люди с мозгами и желанием качественно творить, всё зависит от размаха аудитории, а в российском сегменте народу более, чем достаточно для этого.

    Что ещё за былая популярность?
     
  8. El Bambino Активный

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    когда не было сверх ЧСВ, Когда разные кхм... мелкие личности не открыли для себя интернет

    Не ну ты сравнил жопу с пальцем) А что, людей не волнует говно на улице до тех пор пока на него не наступят, само говно на окружающих не возымеет эффета, а засерание ленты не спорю мешает многим
     
  9. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Да не, сравнение достаточно равноценное, хоть и грубое. К тому же мне вообще непонятна такая реакция, ведь я даже не требовал ничего от человека, а лишь указал на недостаток и предложил решение лучше.

    Мне сложно понять о чём конкретно ты говоришь. Годный контент не равно Популярный контент. Единственное, что мне приходит в голову, это то, что раньше не было высокого засилья всяких мисс Кити, Тити, Карин и т.д. Вот только мне непонятно каким образом от их наличия ютуб скатился?

    Давай простой пример: допустим 10 лет назад всего было 100 русских каналов, 20 из которых годные, то есть 20% всего контента в русском сегменте. Через 10 лет благодаря всяким Кити, Тити, Карины и т.д. каналов стало 100000, но годных из них стало уже 2000, то есть 2% всего контента в русском сегменте. Но мне непонятно зачем сравнивать уровень годноты от общего числа, а не иначе? А ведь если сравнить иначе, то получим увеличение годноты за 10 лет в сто раз! Ну и кто тут скатился?

    Проблема только в том, что из-за более серьёзного увеличения всего остального контента, найти годный стало сложнее. Но это не проблема ютуба, а проблема интеллектуального уровня предпочтений населения. 10 лет назад в России большинство пользователей сети сидели на Dial-Up и GPRS/EDGE, таким образом работало естественное ограничение вхождения по уровню интеллекта. Да и само оборудование было менее доступно. Сейчас же комп может купить даже школьник, поэкономив пару месяцев на обедах.

    Но естественно, все эти подсчёты лишь простой пример для понимания вероятной ошибочности мнения по скатыванию куда-то там ютуба. Исходя из этого примера, чтобы утверждать, куда скатился ютуб, надо знать общую статистику за большой промежуток времени, а так же знать из этой общей массы количество годного контента в этот период. Само собой ни один утверждатель о скатывании русского ютуба, не даст такой статистики, соотвтствнно и утверждение это совершенно голословное. Более того, ни один из утверждателей не предоставил даже критериев годноты, по которым они вообще определяют годность контента на ютубе, только уровень своего ЧСВ.
     
  10. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, ЧСВ - давно не слышал такой аббревиатуры от человека, который предлагает мне "Стать обычным чуваком". Это какие школьники могут себе позволить купить комп на деньги с обедов? Или мажоры, или если они копят не два месяца, а как минимум год, то может и соберут что-нибудь. В англиском ютубе тоже дерьма хватает, вся эта, пардон, говномода на "Топ 5 лайфхаков, которые никому не нужны" и "100 слоев чего угодно" взялась откуда? Собственно, в английском ютубе ситуация лучше, там хоть если придумают что-то, но сами. И да, флудилка - специально отведенное для туалета место.

    Я так и не понял, почему я ЧСВшник, у меня на ютубе каналов нет, от того, что я не доволен информационной парашей что, горы сдвинутся? Или, не дай бог, этот контент исчезнет?

    Почему негодный контент - не проблема ютуба? Он разве не предлагает в рекомендациях? Я, к примеру, посмотрел трейлер игры, и он мне предлагает богомерзкие летсплеи. Что мне делать? Не обращать внимания?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Я предлагал? Не надо додумывать того чего нет. Это была всего лишь реакция на сообщение.

    Ну например дают ребёнку полтос на обеды. Если он будет их откладывать, то за два с лишним месяца накопит 3к, на которые сможет подыскать себе простенький комп для интернета, просмотра видосиков и даже поиграть во что-то. Так-то неплохое начало. Хотя, если уговорит родственников добавить ещё касарёк-другой, то даже чего получше.

    Ты что-то путаешь. Флудилка - это неограниченное тематикой место и только. Односложные сообщения не относятся к какой-либо тематике, а являются всего-лишь реакцией. Дак вот, чтобы не забивать ленту положительными реакциями и не превращать форум в чат, были придуманы лайки. Я какие-то элементарные вещи сейчас объясняю и совершенно не понимаю к чему это упрямство. Это для удобства было сделано, а не для уязвления вашей самооценки.

    По поводу ютуба - в сообщении нет ответа почему же из-за наличия в нём видео типа "Топ 5 лайфхаков, которые никому не нужны" или "100 слоев чего угодно" он скатился.
     
  12. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, и что ты мне скинул? Ссылку на авито, где компы, кхм, системные блоки продают за 1500, набор запчастей. В некоторых нет жестких дисков, в некоторых еще чего-то, но кроме системного блока нужны еще монитор, периферия, и ты должен это знать. А что мне надо было подумать про то видео? Стать быдлом? Нет уж, спасибо. Я сказал, что ютуб предлагает чушь для школьников через рекомендации. Флудилка - сортир, а улица - другие обсуждения под определенной тематикой.
     
  13. El Bambino Активный

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    ИМЕННО Сейчас каждый школьник может купить компьютер(Как ты и сказал) потому и скатилось качество, от этого стало меньше годных видео, каждый 3 школьник хочет стать как Ивангай и тому подобные личности,и многие у кого есть компьютер и какой никакой микрофон начинают засорять рускоязычный ютуб.

    Предпочтения населения? Почти половина ютуба нормальные люди которые желают годноты и презирают идиотизм, но они не кричат об этом так что если поискать их много. На ютубе что популярно то и снимают ради выгоды. Понравилось там людям что кто то в кактус прыгнул то сотни дураков полезут повторять за ним ради выгоды. Сейчас мало кто трудится действительно для того что бы сделать качественный контент для зрителей- это главное отличие ютуба раньше от ютуба сейчас, если тогда у многих людей хоть был здравый смысл и совесть то теперь есть много людей без этих качеств

    Я не показывал свое ЧСВ Я лишь выразил свою точку мнения и не утверждал что рускоязычный ютуб хорош

    Специально вот мои критерии годноты:
    1)Главное качество ролика и то как его подают
    2)Хороший внятный разговор
    3)Нету всякого рода идиотизма типа "Что будет если смешать... с колой"


    Ты говоришь правильные вещи и я с тобой солидарен, но за рубежом обстоятельства получше. Как пример: там нету версуса и батлов

    Я тоже готов поспорить! Флудилка это творение человека для обсуждение чего либо- от низкополигонального говна до обсуждения последнего чемпионата по шахматам. Здесь человек может дать волю своей натуре, разгулятся, и только от людей зависит что будет во флудилке по этому называть САМ ТРЕД сортиром я считаю в корне неверным. Если другие обсуждения это улица вокруг сортира то они туда и не попадают часто повторюсь САМИ ЛЮДИ решают чему здесь быть
     
  14. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Посмотри внимательнее. За 3к можно целиком комп выхватить вместе с периферией. И школьнику вполне по силам такой комп в короткие сроки получить.

    Да что ты говоришь! Может ты смотришь всякую чушь для школьников, вот у тебя и всплывают рекомендации такие? Вот мои рекомендации на главной:
    [​IMG]
    Вот рекомендации в боковых колонках первых четырёх видео из рекомендованных:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Как можно заметить, никаких топов, Карин, мисс Кити и прочего - всё исключительно по тематикам, которые мне были интересны и около них: политика, аниме, технологии, ремонт, железная дорога и прочее, причём далеко не самое популярное в своих тематиках. В плане рекомендаций у ютуба для давно зареганных пользователей алгоритмы работают достаточно хорошо.

    Ну объясни мне каким образом появившиеся школьники влияют на качество контента у уже имеющихся ютуберов? Они вообще не могут засорять ютуб, ведь ютуб сам по себе продуман так, чтобы там мог кто угодно что угодно постить в рамках правил сообщества. У ютуба работают алгоритмы рекомендаций и достаточно хорошо работают, более того, совсем недавно были введены возможности скрывать неугодные видео из рекомендаций и даже целые каналы. Ну и как при всём этом тебе могут мешать школьники?

    Либо ты лукавишь с половиной ютуба, либо критерии годноты у этой половины не те, что ты сообщил. Если бы было как ты пишешь, не набиралось бы столько просмотров и лайков у всяких топ-100, сиськи, котята и прочей херни. По-моему это очевидно.

    Но не наберут ту же аудиторию они, да и в рекомендованных наврятле появятся, если ты сам не лазишь по таким вот видосам.

    Ты наверное по диагонали мои сообщения читаешь. Раньше общее количество аудитории было ниже, видосов меньше и качественного контента могло казаться больше на общем фоне, чем сейчас. А люди никуда и не делись, которые были тогда, просто к ним прибавилось ещё людей.

    Сказывается множество локальных факторов, отличий менталитета. У нас вообще аудитория более озлобленная и циничная.
     
  15. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, разберемся сначала с "компами". Посмотрел тут я, или стремные объявления, на которых не могут показать содержимое системного блока, либо фотографии не сходятся. А что насчет "годноты" в твоих рекомендациях, 0yjnbju528pf4aw7v3y3iweiz.png
    я отметил тут красным, что в принципе не может являться качественным контентом. Не надо мне говорить, что это личное дело каждого, что ему смотреть, для каждого годнота своя, но безусловно есть контент, про который никто не сможет сказать что-то плохое, например BadComedian

    Такое видео тоже качественный контент? 6r1g7zeq63w2i6ysei73swpns.png
    Как-как, своими просмотрами они продвигают ЭТО в тренды, вот и все дела

    Хотя всякого рода катастрофы тоже не назовешь годнотой
     
  16. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, по объективным критериям они вполне подпадают под годноту, кроме той херни с абракадабра тв, ну я и не говорил, что алгоритмы идеальны, но достаточно хороши для минимизации попадания херни в рекомендуемые. Если лично тебе эти видео неинтересны, то это не говорит о том, что это не годнота.
     
  17. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.408
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, не буду вмешиваться в ваш разговор. Мне тут интересно другое. Как ты замаскировал ссылку под слова?
    Screenshot_20170130-223757_1.jpg
     
  18. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Slim_Comment, Выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопочку "ссылка" [​IMG] и вставляешь ссылку в появившееся окно.
     
  19. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, вообщем, дискуссия не имеет продолжения на мой взгляд, каждый остался при своем
     
  20. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.408
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Мужской
    С каждым днем пользователей становится все больше и больше. За 1,5 месяца зарегистрировалось больше 700 пользователей, написано больше 2к сообщений. Для этого сайта это просто замечательный результат. Но есть и обратная сторона монеты: появилось огромное кол-во мата, нецензурных выражений, флуда и оффтопа в коментариях. Читая коменты возникает такое чувство, будто попал в какой-то свинарник. Из команды сайта есть только три человека - админ и два модератора. Мне не понятно, чем там занимаются эти модераторы, но очевидно одно - они ничего не делают. Тем более, администратор сам же признался, что вся ответственность за сайт лежит на нем. Я не имею права их судить за что-либо, ведь они тоже люди, и также, как и все имеют право на личную жизнь, и они могут иметь уважительную причину. Но все же нужно, чтобы все выполняли свои обязанности должным образом. Раз взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ну а если они не могут по какой-то причине и/или не хотят ничего делать, то почему бы не объявить набор в команду сайта?

    Я считаю, что время пришло