1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Гарри Поттер

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем KuroRaiken, 1 сен 2012.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Вот только что досмотрел последний, заключительный фильм по мотивам книг о Гарри Поттере. Как не странно, так и хочется назвать всё это киноэпопеей, длившейся десяток лет. Вообще не являюсь фанатом. Не читал книги, фильмы всегда считал так себе, но первую часть я смотрел в кинотеатре, в возрасте 12 лет, и это для меня был первый поход в кино. Затем была вторая, последующие же части я просмотрел только из-за того, что видел предыдущие и интерес, что произойдет дальше имелся, а желания читать подобную книгу, нет. Вот таким образом я докатился до того, что мы имеем.
    Не имею желание здесь излагать своё мнение о предыдущих частях, ибо плохо помню, да и времени это займёт изрядно. Выскажу свои впечатление о последней части и тем самым подведу черту об окончание данной саге об очкастом пареньке.
    Под конец развернулся некоторый мини-эпик. Баталии на просторах крепости, в которой находится школа. Экшен, брызги света, в общем красиво. И в каких это всё декорациях происходило? Вообще в плане именно декора фильмы Гарри выбиваются. Древние замки, старенькие английские деревушки, глухие лондонские улочки. Красиво.
    Хоть повествование в последних двух частях кажется несколько скомканным, но это только из-за переизбытка экшона. ) Концовка так себе, не тянет для окончания серии из 8 фильмов выходящих в течение одиннадцати лет.
    Отдельно хотел бы написать о Сириусе Снеке, очень интересный получился персонаж. Двойной агент, предатель в предательстве. Да и вообще. )
    Плюс выпал от: «Украинского железнобрюха» - самый большой дракон. Видать его салом кормят вот он и вырос. )
    В общем история закончилась, за подробностями как все жили дальше, обращаться либо к первоисточнику либо пол часика посидеть на тематической викии и всё узнать. А на душе, даже, как-то грустно. )
    Теперь ждём Хоббитов, их целых три части будет. )
    Конец.
     
  2. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    После книг экранизация кроме фэйспалмов ничего не вызывает, местами все испорчено, местами вообще какое-то левое фуфло, занимающее экранное время, которое можно было потратить на экранизацию опущенных мест.
    з.ы Вообще не питаю особой любви к ГП, но книги все таки были неплохие. Кино же не оставило вообще никаких впечатлений, несмотря на то что смотрел в кинотеатре.
     
  3. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Первые части интересные были, когда они еще мелкие... потом фигня
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Так книги перечитывать? То времени не много, а букв там очень, очень много. ) Да и не нравится мне такое чтиво. Может какую-то определённую по счёту прочесть?
     
  5. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Послушай просто в аудио, на рутрекере есть классная начитка на все книги.
    Вообще мне наоборот больше понравились последние части, а первые какая-то детская хрень для дошколят.
     
  6. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сериус Снейк и есть зло, об котором писательница писала, он зло для всех, для психов нацистов и для пушистых изоляционистов. Только не оценили фишку издатели, потому и скомкано так получилось.

    Книжку настоятельно рекомендую прочесть. Написано очень стильно, даже не суть важна, а как все описано. Потеряешь много если не прочитаешь, такой стиль больше не встретишь. Потому писательницу ценит весь мир, так как безусловно пишет уникально. Не о какой детскости не идёт речи, просто главный герой ребёнок вот и вляпались в детскую литературу, хотя это наглая подмена понятий маркетологов. Прочти не пожалеешь!