1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Какую мангу сейчас читаете?

Тема в разделе "Манга", создана пользователем NNDMT, 10 дек 2011.

  1. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Не путать тему с уже прочтённым. Где отписываться, вам решать.

    Впервые в жизни читаю мангу (хм... вообще рассматриваю картинки, но ладно) и это -- "Ван-Пис". Пока неплохо, она небольшая и "читается" быстро. Нарисовано весело. Дальше посмотрим. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Темы всё дробятся да дробятся. Да и людям может быть не совсем понятно ибо в "последний раз читало" может значить и как полностью прочитанную, так и не дочитанную. Плюс не так много манг полностью прочитано.
    И самое главное, что считать прочитанным полностью, а что нет? Как никак большинство манг либо в онгоинге либо их перевод на рюский в онгоинге. ) Можно ли считать все прочитанные 650 глав некоего онгоинга законченным?
    Я за всё время только пару манг полностью прочитал. На вскидку вспоминается только Блэйм и несколько ваншотов по вселенной от того же автора и goth, небольшая трёхглавка.
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Сейчас есть уже более общие представления. Ожидания были большими, но "Ван-Пис" меня уже утомляет. Нарисовано ватно (хотя мордочки их мне нравятся), утрирование эмоций и движений начинает надоедать довольно быстро. Сюжет оказался самым тривиальным, диалоги непродуманны и повторяются от серии к серии (особенно вата в битвах), да равно как и сцены. Вот такие впечатления. Манга как таковая безусловно проигрывает перед книгой, ибо картиной что-то передать нельзя и текста много также не вместить. Я могу ошибаться в общем суждении, но только в том случае, если "Ван-Пис" хуже среднего уровня по сравнению с другими.
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    просто тебе не нравятся типичные боевые сёнены. Выводы сам делай, мне писать не удобно. )
     
  5. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Ванпис в очередной раз стал самой продаваемой мангой года, опередив ближайшего преследователя - Наруту больше чем в 6 раз. Посмотрел статистику прошлых лет, в 2010 этот отрыв был в 4 раза. В 2009 всего в 2 раза. А в 2008 и того меньше.
    Кусок продолжает набирать обороты, хотя казалось бы куда еще дальше.
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну если честно, последняя арка унылая получилась. Слишком длительная приамбула была, перед тем как обретшие новую силу герои не напрягаясь раскидали 100к рыболюдей. Общий сюжет на немного продвинулся. И мне более интересно, что будет с грязефрутом.
     
  7. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    По совету доброго человека читаю "какое-нибудь тупое фэнтези" (то есть "Ван-Пис" =Р) для того, чтобы лучше засыпать. Надо заметить, что после моих замечаний выше манга начала исправлсяться. :D После ресторана стало веселей и больше действий за единицу времени.
     
  8. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Нельзя так ругаться на шедевр Оды Эйитиро :(
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Начинаю предновогодний марофон. Начинаю за 10 дней ибо времени не так много. А число необходимых глав увеличилось в связи с новыми участниками. Начну с новичка Fairy Tail. Если автор не придумает ничего сверх естественного, буду читать новые главы только под новый год. Начнёмс
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Начал читать Блич. После Фейри Тейл, как-то очень уныло браться за этот высер Кубы. Ну против традиций не попрёшь. Хотя есть вероятность окончательно дропнуть её.
     
  11. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Я сделал это ещё 2 года назад, не сожалею о своём поступке и по сей день.
     
  12. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Какой смысл вообще читать то, что не нравится? Надеешься на новогоднее чудо? :D
     
  13. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Он мазохист. Или же у него столько свободного времени, что он может позволить себе заниматься нелюбимыми вещами, лишь бы его потратить
     
    Novlek нравится это.
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    а вот и нет, просто интерес, что же будет дальше в произведение за судьбой которого наблюдаю уже около 6ти лет. Тем более на прочтение ушло не так много и начало той арки сильно уныло было. Концовка более или мение.
    Начинаю читать наруто. Интересно там уже закончилась та эпичная битва с армией восставших из мёртвых. Тоже унылая арка.
     
  15. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Не закончилась)
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Зачем-то решил прочитать Soul Eater. Первые глав 20, это дневник о том, как автор учился рисовать. первые главы ну просто убоги. ) А потом глава за главой и автор набивает себе руку. Сейчас картинка весьма приятна, хоть и далека от экстра класса. )
    Ну а стиль задан с самого начала. Тут проблем нет. Многие мометы в аниме, всё-таки, смотрелись значительно интереснее. )
     
  17. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    А я вот таки нашел время и прочитал еще одну мангу своего любимого мангаки, Урасавы Наоки, 20th Century Boys. Как и обычно - шедевр, доставлял с 1ой главы и до последней. Снова загадочный сюжет с кучей внезапных поворотов, за что я и обожаю Наоки.
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    наслышан и имею желание прочитать. )
     
  19. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну наконец-то. Хоть один из моих онгоингов дойдёт до логического завершения ещё при жизни. )
     
  20. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Начал читать Deadman Wonderland. Наконец-то добрался до момента где заканчивается анима. В общем примерно так же уныло как и экранизация. Экранизация не полностью дословная. Некоторых персонажей и моментов урезали.