1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Клаиватуры, мышки, прочая переферия ...

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем smertonosec-s, 28 фев 2010.

  1. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Не прошёл год, как я недавно купил 4-ую клавиатуру. Причиной покупки новой во всех случаях была одна - сломалась. Ломается не сама, но с моей помощью.
    Мышка покрепче, поэтому до сих пор работает.
    Так как у меня материнка понимает только USB, то клавы обходятся в среднем по 400 р.. Последнюю третью до последнего держал. Но на днях перестал работать ряд необходимых клавиш. Поэтому пришлось обновить.

    В принципе требования у меня не большие к кейбордам. Из дополнительных нунжны только м-медиа клавишы громкости, перемотки.
     
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Как не странно, у меня наоборот. Мыш уже третья по счёту. Правда я всё время беру одну и туже, так, что можно сказать что с 2005 года у меня была одна и та же мыш. ) А клава, как купил вместе с компом, так досих пор и живёт. Иногда стрелочки западают. Было довольно много проблем с пробелом, пару раз, дополнительное колёсико прокрутки уже года 3-4 не работает, а так даже и менять не охото. С учотом, что она пережила сотни падений и вытерпела работу на коленях, а не на жёском стол. Из-за чего она иногда трещит, когда я на кнопки на жимаю, прогинается между колен. )))
     
  3. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Хм ) Периферию меняю по мере необходимости, без каких-либо конкретных сроков. Что накрылось, то и поменял )
    Грубо говоря свою Х7 крысу не менял уже года полтора, а тех же клав в этом году взял аж две штуки )
     
  4. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Не меняю уже больше полгода. Поменяю только тогда, когда она сломается.
     
  5. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Меняю, когда старые надоедают =)
    Если вытащить первую, еще шариковую мышку и клавиатуру, то вполне можно работать. Впрочем, это наверно единственные неиспользуемые девайсы - из 3х клавиатур 2 используются, с мышами - 4/6. Наверно, карма, что все работает, электроника у меня очень долго служит.
     
  6. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Моя клавиатура пережила всё. На неё проливали напитки, количество запасов еды под кнопками превосходит все разумные пределы. Но до сих пор жива, уже года четыре-пять. Единственное, что огорчает -- перестала работать клавиша "Print Screen", так что в скором времени придется менять на что-нибудь, эх.
    Мелкие грызуны мрут чаще. Но все равно меняю не чаще, чем раз в 2 года. Вот так вот.
     
  7. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Припадков нервного юзера ей явно не приходилось переживать )
     
  8. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Я не был бы настолько самоуверен ))) Мало ли что человеком двигало, когда он заливал в клавиатуру всевозможные напитки и утрамбовывал в неё еду ))))
     
  9. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Оно само же. :21: Падает, проливается)
    Хм... Нервы бывают, но редко и не сильно. Разумеется, свою клавиатуру я в стену не кидаю. (Ибо к ПК провод идет, далеко не улетит)
    Наверное, именно в этом секрет долгой жизни)
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Хочеш открою секрет, пол значительно ближе и длины провода всегда хватает. )
     
  11. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Срочно! Срочно! Прямо сейчас - вызывай священника! У тебя дома завёлся полтергейст! ))))

    Кстати, о нервах... Помница первый раз в жизни увидел внутренности компьютера, когда меня окончательно достал до безобразия глючный привод на моей 386й машине (о на каких динозаврах раньше сидели). После некислой такой подачи с кулака по кнопке открывания лотка, я со всей дури вцепился в этот ненавистный девайс и вырвал его на хрен с корнем из системника ))) А вот куда дальше продолжил путь злополучный кусок железа - я точно уже и не вспомню... Скорее всего в стену )))
    Что удивляет: Или я реально вложил много дури и лоток обладал достаточной прочностью, чтобы сломать крепёжные болты, которые крепят привод к корпусу, либо сидюк был тупо не прикручен... Но вид вывороченных из блока кишок меня однако позабавил )))

    ЗЫ Потом очень долго сидел без привода и погибал с дискетами (((
     
  12. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Немного видео: Crazy Top 10

    Я потратил на клавы за год столько, что можно был нормальный HDD взять на 750gb.
     
  13. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Дык брал бы дешёвые клавы, если убиваешь их так быстро )
     
  14. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Так, у меня только через USB, а это не меньше 300 р.
     
  15. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Этож с какой скоростью ты их гробишь, если учитывать, что в среднем винт на 750гб стоит около 2500р? ))) Однако! ))))
     
  16. chemax 新参

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моей клаве 4,5 года и (тьфу,тьфу,тьфу) она еще ого-го!
    а вот мышей я сменил штук 7... последняя вот, самая живучая...
     
  17. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Зато они у меня почти всегда чистые )
    Ммышь (Х7) крепкая, я даже перестал по ней стучать.
    Но при всём при этом, до некоторых тех, что в Crazy Top 10 мне далеко )
     
  18. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    А я вот этим похвастаться не могу ))))
    Клавы принципиально беру дешевые, чтобы убивать было не жалко. Поэтому вместо того, чтобы их чистить - тупо беру новые.
    Исключение, пожалуй, крыса ) Вот её убивать реально жалко. Во первых сам дизайн мышки исполнен довольно эргономично, во вторых прорезиненный корпус приятно лежит в руке, и в третьих - наборный грузик в подошве корпуса очень доставляет (говорят эта приколюха нужна для тех кто профессионально шпилит в контер)
     
  19. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    У меня воооще Микрософт Натурал Первая и 4000, со времен 386 машин.

    А вот мыши убиваются с ужасным постоянством. Сейчас пережил смерть сразу 2х за раз. Одна самоползующей стала, во второй кнопка поломалась. Долго ломал голову чем заменить, но так и не решил. Это так сложно оказывается, все мыши чем нибудь страдают, либо полным идиотизмом, либо безвкусицей, либо безграмотностью производителей.

    Ищу много кнопочную, с широким скролом, проводную, большую, с широким лучом сведения и не пачкающаяся\не облезающая. Все в одном боооооольшая редкость. Либо на одном сэкономят, либо на другом. Все кажется, что вот вот выпустят ту которая нужна, но снова не то.