1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Левиафан

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем KuroRaiken, 12 фев 2015.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну что же. Ознакомившись с мнением в интернете, а так же с одним одобрением от друга который посмотрел и жесткой критикой от того кто не видел, но осуждает, а так же пропустив последний сеанс в КиноКафе, наконец собрался посмотреть сам.
    Фильм снят в темпе неспешного повествования. С учетом как тяжело удержать любому фильму меня у экрана, если бы я смотрел один, то скорее всего не осилил бы до конца. Фильм понравился. Не смотря на затянутость, смотреть было интересно. Оператор применял уместные приемы и ловил отличные кадры Российской глубинки и природы. Актеры играли естественно. Персонажи вполне живые и реалистичны. Никакого сверхъестественного "Унижения России Матушки" я не заметил. Все в порядке вещей, может кроме излишнего употребление водки именно из горла. Фильм переполнен аллегориями и отсылками к библии, о которых можно подумать и порассуждать после просмотра фильма.
    В общем мир жесток. Левиафан этого не скрывает, на примере частной и неприятной ситуации. И если и есть возмущенные, то скорее потому-что правда глаза режит. )
     
  2. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Аниме смотри, а не эту каку
     
  3. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    KuroRaiken - Если рассматривать фильм с точки зрения сюжета, то мне понравилось то, что он логичный, особенно в сравнении с Голливудом - человек пошел против системы и слил. Тут претензий нет. Персонажи, как мне показалось, весьма поверхностные, в них нет глубины - просто набор штампов. Что самое забавное - положительных среди нет, даже среди протагонистов. Ни одного. Герой - алкаш, жена - блядь, друг-адвокат - трус, сын - истеричка. Несмотря на неспешность повествования, фильм нельзя назвать скучным

    Что касается отсылок к библии - хз, я ее не читал. Но если фильм планировался как притча, по мотивам истории об Иове, то непонятно зачем надо было прямым текстом говорить об этом в фильме. Вообще православные деятели среди персонажей - это моя самая большая претензия. И тут плавно перейду к "унижению России-матушки")

    На мой взгляд как раз православные деятели и вызывают такое негодование - они здесь просто притянуты за уши. К злым медведям, балалайкам, алкашам и коммунизму авторы (причем не какие-то со стороны, а наши собственные) решили добавить злую РПЦ, срощенную с нашей коррумпированной властью. При этом церковь в данной конструкции представляет собой пропагандистский рупор - зомбирует людей, внушая всякие мусор про истинные ценности, правду, а сама решает свои материальные проблемы. Это отчетливо видно в проповеди главного злодея-батюшки (устроившего все беды героя) в конце фильма, который как раз про ценности, правду и все самое светлое и правильное лечил, а дети с ясными глазами и в платочках слушали его. Забавно, но в его речи мне, почему-то, померещились отсылки к пуси райот:) На адекватного и осведомленного западного зрителя (а фильм прежде всего ориентирован на Запад) это конечно не повлияет, но если говорить о манипулировании сознанием, то адекватные люди и не входят в целевую аудиторию

    T-Rey - не так давно ты говорил, что аниме - для ущербных, и что ты его не смотришь. Зачем же другим советовать?
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    +1
    +1
    Как-то так. )
     
  5. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    дак я же только Стасу советую :hmhm: [OFFTOP]скрытая пропаганда аниме, десу[/OFFTOP]
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    А вот это обидно было. х(
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Насколько надо быть говноедом, чтобы посмотреть левиафан)
     
  8. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    На столько, чтобы вообще смотреть современное кино)
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Да видимо ты современное кино давно не видел. Левиафан имеет уровень "минимум говноедства", для всего остального современного кина.
     
  10. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Конечно, я же не смотрю фильмы) почти
     
  11. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего мне не нравятся как бы актёры. Если нормальные актёры послали нах фильм, то я как бы зритель просто обязан послать этот фильм нах, просто из боязни, что редиски за мою единичку премию получат. Во вторых этот фильм понравился моим врагам, которые мечтают меня убить ещё со времён крестовых походов. Было бы глупо просто соглашаться, с мнением чикотил, нацистской мрази, царской пропаганды, если конечно я хочу жить.

    Я не видел кучу фильмов, и не жалею о том. Я не могу смотреть аниме про разных сайлермунов, и рад этому. Так идёт "левиофан" нах, хотя сволочи уже так извратились, что их это не оскорбляет.
     
  12. den11 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень интересное кино, люблю этот жанр. Похож на фильмы Балабанова и Быкова, тем кто понравился "Левиафан" советую ознакомиться с фильмами указанных режиссеров.