1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Лицензионные игры

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем T-Rey, 15 фев 2010.

  1. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Как говорят стереотипы, мы живем в России и платить за что либо не хочет никто. Но собственно вопрос в том, кто не пожалел своих кровных и на какую игру?
    Я сам лично имею лицензию на Battlefield 2142, Team Fortress 2 (Orange box), Left 4 Dead 2.
    Вообще с появлением безлимиток, считаю появление спроса на официальные сервера игр нормальным событием.
     
  2. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Смотря насколько широко охватывать понятие "лицензия".
    Если говорить о "вливе реала", то это "Карнаж" и "вов".
    Если ограничиться "коробками" - то ни разу )
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Вов и Айон ;D коробок не покупал никогда
    2 игры которые меня сподвигнули бы купить лицуху на данный момент, это BlazBlue и Дябла 3.
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Единственная лицензия которую я купил, была "Красный космос". И ту не помню, устанавливал или нет. )))
     
  5. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Однажды увидел очень даже хороший DVD-box "Silent Hill 3" с мануалом. Не смог удержатся. Кстати, так и до конца не прошел. Игра замечательная, но не прошел. Не жалею.
    Далее еще первые две части Sakura Teisen. Не жалею. Ни разу. Хоть и "Акелла". Пусть еще две части выпустят, я буду самым счастливым человеком на свете.
    Потом еще есть лицензионки GGX2R и GG: Isuka. Не жалею. Не купил бы, так и не знал бы что это такое вообще.
    Пока что больше вспомнить не могу. Порывался купить DMC3, да то денег нет, то еще что.
    А, вспомнил. Еще был "Адреналин Шоу", который оказался не слишком хорошой покупкой, мягко говоря. Но это было давно, да и не правда.
    BlazBlue тоже жду, естественно.
     
  6. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    А я довольно много лицензионных брал.Вархаммер 40к,Апельсиновый Ящик,и дры,и дры.
    Но то было тогда,а сейчас я вообще не беру игры на комп.Никак.
    Я бы хотел когда-нибудь поставить себе на псп официальную прошивку и взять нормальные лицензионные игры.И на дс.И на пс3.Но,увы,я не зарабатываю самостоятельно,так что...эм,позже.
     
  7. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    На ПК беру игры редко. Последнее что брал было Left 4 Dead (И было это в году 2008, вроде). Сейчас хочется Left 2 Dead 2 взять, да только вот денег нет. Эх... А ведь "мочить" гитарой зомбиков весело, не так ли?
    На PSP есть аж три UMD (Это у нас по порядку"Эйс комбат", "Кризис Кор", "Год оф Вар"), признаюсь, первые две я до прошивки брал, а GoW подарили. А теперь на PSP... ну вы понимаете...
     
  8. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    [offtop]Ты ведь знаешь что подарить мне на день рождения? :21:[/offtop]
     
  9. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну я не беру в пример коробки, а лицензионные ключи.
     
  10. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    2 IceFear & Verdgilion, ребят, дык "БлэйзБлу" уже есть в ПС варианте (сам в него уже с недельку рубаю). Или вы ждёте лиценз (кста, в оффициальном ПС варианте будет только CT, тогда как ворованная с автоматов и представленная на текущий момент CS - более поздняя версия) для того, чтобы онлайн порубать?

    2 T-Rey, коробками я условно обозвал игры, в которые геймер играет локально, т.е не используя инет. В таком случае браузерные онлайн и ММО отпадают. Хотя с нынешним развитием IT сферы - стирается и эта грань. Ведь как не крути - большинство игр имеют мультиплеер. Но как бы-то нибыло, к перечисленным выше жанрам они не относятся, поэтому я и отнёс их в отдельную категорию )
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Текущий ПК вариант, кривой порт с аркады, без стори, без тренинга, и с ужасными косяками в инпуте, буферить невозможно, рц/берст не делается. Для казуальной игры может и покатит, но для серъезного задрачивания это не годится.
    з.ы и шифт на пк обещают.
    з.ыы и да меня интересует сетевой режим, играть с кем либо еще, особенно когда половина крутых файтеров красноярска - клавиатурщики, за одним компом убого ;D
     
  12. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну я считаю бредовым (для меня) в покупки лицензии без получения неких индивидуальностей против пираток
     
  13. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Ох, а терминов, а терминов )))) Я не тру файтер theдрот, поэтому не понял больше половины слов ))))
    Кста, действительно напрягает отсутствие тренинга (есть режим, в котором можно долбить комп от 5 до 15 минут, но во первых: комп не манекен(выбирается уровень сложности компа, где он сопротивляется в силу выбранной сложности), а во вторых не восстанавливаются хиты(после убийства компа - тут же начинается следующий бой). ИМХО при таком раскладе приловчиться делать более-менее серьёзные комбы - фактически не реально). Также напрягает, при игре с живым соперником, невозможность смены персонажа после победы, т.е. проигравший выбирает себе другого, а ты продолжаешь играть тем же. Ну что до всего остального - то я реально не понял ни слова ))))

    ЗЫ Шифт на ПК? А вот это уже интересно ))) От куда информация? Просто по моим сведениям планируется выпустить только Calamity Trigger.
    ЗЗЫ Ну фиг знает... У меня к компу подцеплены два пада и две клавы... Дык вот рубимся в основном на клавах, на пады тупо забили )
     
  14. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Ну это тоже как смотреть... Ломают всё, ни одна защита не совершенна (Начнём со старфорса и закончим стимом).
    В таком случае в чём преимущества передо мной, скачавшего игру с треккера, у игрока купившего лицензию? В том, что я не попаду в таблицу рекордов на официальном сайте?
    А в чём преимущество, например, у игроков купивших ключ для "платного бета тестирования" третьих дисайплов передо мной, не пожелавшим нужным платить свои кровные за совершенно сырой продукт?
     
  15. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну возмём в пример покупку ключа доступа на офф сервер WoW, то что у тебя есть пиратка не даёт тебе право использовать все маштабные блага игры.
    Взять тот же Battlefield 2142, те кто оплатили лицензию могут играть на ранговых серверах и получать достижения... а пираты смогли полностью реализовать ранговый сервер спустя год. И тут ещё учитываем факт схожести с Battlefield 2.. иначе потребовалось и больше.

    Тут вопрос конечно спорный, смотря с какой стороны взглянуть на лицензию.
     
  16. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    ну вроде как европейское отделение (вернее французское :21:) арк системс обещало выпустить шифт, хотя само собой после выхода игры на консолях, который будет в лучшем случае летом. Так что до осени придеца играть за какого-нибудь банга, пока нету цубаки D:
     
  17. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    2T-Rey, ну с ММО - это понятно. Ни один гoвнoшард не сравнится с официальным сервером. Тут даже не одного довода приводить не нужно, настолько это очевидно.
    А вот по всему остальному... Ну я реально не вижу смысла тратить деньги на то, во что я могу поиграть бесплатно )))) (вот она русская любовь к халяве) Плюс ко всему не маловажную роль играет и то, как я отношусь к играм. Чтобы оценить коробку, мне хватит и одиночной кампании, а если я захочу онлайна - буду играть в ММО.

    2IceFear, Хорошая новость ) Не важно когда выйдет писишный шифт, главное, что он будет. Реально как-то не комильфо играть в официальную, но предыдущую версию, когда ты уже пощупал хоть и скомунизденный, но свежачок ) Тока вот я сам чёт не могу никакой инфы по этому поводу найти. Народ везде где тока можно кричит, что дальше СТ дело не зайдёт...

    ЗЫ Вот на что я точно потрачу свои кровные, так это на европейский релиз БС (Blade & Soul), естественно предварительно оценив игру в Корейском бета тесте )
     
  18. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну в мультиплеерных играх типа Team Fortress 2 в сингле не набегаешься. Собственно я считаю если цена лицензии стоит её продукта, то я её куплю.
    Так же было и со всеми продуктами VALVE (не грех потратить 1$ и играть на офф серверах) так и с сингловыми играми типа Assassin`s Creed 2 который скоро выйдет на PC... т.к. нет уверенности в том, что в дни релиза (а я не терпеливый) пираты качественно сломают игру.
     
  19. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Ну видишь, каждому своё ))) Я спокойненько подожду сина, также как и дождался МЕ2 (причём полноценный делюксовский контент, который стоит дороже обычной лицензии). Также хотелось бы привести ещё пару доводов в свою пользу: Во первых игры(особенно, те, которым заведомо предопределён успех) ломаются очень быстро, не проходит и одной - двух недель, как появляются работоспособные кряки (ДЕ, МЕ2, Биошок и проч и проч); во вторых не устану приводить пример с провалившимися Дисайплами - на момент выхода первого кряка (а прошло более месяца с появления в продаже лицензии) игра продолжала(и продолжает) оставаться сырой, которую ещё латать и латать. Так что не вижу смысла пороть горячку и хватать пирог с пылу жару )
     
  20. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Дык, как я слышал, они заявили будущую реализацию игры в MOORPG. А тут лицензия :)