1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Лучшие OST к играм

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем smertonosec-s, 21 фев 2010.

  1. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Какие саундтреки вам больше всего понравились ?

    Отмечу Braid.
    Отличный инструментал. Всего 10 композиций, но все они из себя представляют именно музыку, которую интересно слушать, а не фоновое звучание.

    На данный момент считаю лучшим саундтреком.
     
  2. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Ооооо,вот это моя тема. +_+ Поехали.
    Unreal Tournament - был,есть,будет.Тут даже не имеет значения какой конкретно анрил,там везде осты очень хороши и подстать игре.
    Gyakuten Saiban\Gyakuten Kenji - еще больше вина.Для таких фоннатов как я есть orchestra\jazz\mix версии.
    Dissidia Final Fantasy - содержит некоторые осты предыдущих финалок + несколько "своих" композиций.Мне пришлось по вкусу.
    The World Ends With You - очень даже годный ж-поп
    Burnout - вся серия выделялась винрарнейшей альтернативой американского и не очень производства.
    Disgaea - ...ну,не знаю даже как описать.Много разнообразных мелодий,как поп,так и рок;классические мотивы и техно.Один из наиболее любимых.
    Это лишь самые-самые.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Мои любимые ОСТами, из игр, являются, безусловно, произведения Акиры Ямаока, а точнее его работы в Silent Hill.
    А вообще я люблю фоновую музыку, а в играх она как раз имеет значение, поэтому тама можно встретить очень хороших представителей. Вообще очень понравился саунд в The Witcher. Почти вся атмосфера игры держалась именно на музыке и достаточно опять её послушать, что бы окунуться в неё.
    Из последнего понравился ОСТ в Mass Effect. Тоже атмосферно. Надеюсь, во второй части они так же не подкачали.
    В Моровинде есть множество хороших треков. Иногда аж но мурашки по коже бегут. ) Моровинд же эпик, сколько тысяч людей убили месяца жизни, под эту музыку.
    Вообще много хорошей музыки в играх, иногда всего один два трека, иногда почти все достойны. Та же заглавная тема в Баталфилде. Мне особенно нравится инструментальный вариант из Бэдкомпани. Тематическая музыка из Мирор Эйдж. Тот же Braid. В общем в ОСТах из Игр много хорошей музыки. Вот так вот. )
     
  4. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    +1

    А вообще GuiltyGear/BlazBlue - the best, Ишиватари - гений ;D
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кстати. Совсем забыл. Хотя думаю это писать и не надо было. Тут и так всем всё понятьно. )
    BlazBlue просто ещё не играл, нечего сказать о ней не могу.
     
  6. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Не играл вообще ни водну из частей, но послушал саунд к первой, не особо впечатлило.
    Вроде вторую больше остальных хвалят, попробую ещё послушать.
     
  7. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    В "Сайлант Хиллах", у Акиры Ямаоки композиции очень ок. И в последней части Alone in the dark музыка тоже очень крутая. Одно время даже на PSP валялась. В Unchartred тоже с этим всё неплохо. Ну и в серии DMC, конечно.
     
  8. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Добавлю немного свежего и не очень.
    Nippon Ichi продолжает радовать: в Cladun: This is an RPG и Z.H.P. Unlosing Ranger vs. Darkdeath Evilman музыка весьма неплохая, особенно понравилась идея с современным и ретро-саундтреком в Cladun.
    К своему удивлению обнаружил что мне невероятно нравится музыка из Left 4 Dead 2.
    Ну и в заключение - Super Meat Boy. Это эпично.
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Из последнего доставили осты в Chrono Trigger. Не всё конечно гуд, но помимо порядка 60 оригинальных, есть ещё варианты в симфоническом исполнение, разные переработки и ремиксовки. В общем виновый ОСТ по которому хорошо ощущается атмосфера мира.
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Сдоровский ОСТ в Crisis Core: Final Fantasy VII )
    Уже второй день заслушиваю Moonlight Wandering и The Price of Freedom, бесчисленное кол-во раз. Стоят две песни с постоянным повтором. ) До других ещё не добрался. )
     
  11. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Back.jpg
    High Score project - Nintendo Metal
    Пацаны вообще ребята из Екатеринбурга, здорово отыграли каверы
    Советую, рекомендую

    Ну, а так из последнего и не очень

    Акадимический вариант:
    Alan Wake
    Battlefield BC 2 (BF3 всё никак не заслушаю, хотя игру полгода назад купил)
    The Elder Scrolls V: Skyrim - лучшее за 2011 и вообще когда-либо

    Шикарнейший эмбиент в Limbo


    И, если касаться VN, то Caucasus Nanatsuki no Nie
    И треки, и пара песен есть приятных
     
  12. (anti)killer Анимешник

    online
    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК