1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Mass Effect

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Fair, 6 мар 2012.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Определённо нет. ) Но хотелось бы, что бы было правдой. )
    А коли такие фэйки возникают, значит можно смело сказать, что биоварям серия удалась и она оставит свой след в истории видео игр. )
     
  2. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Официальный форум на английском ввёл меня в заблуждение, там на просторах тысячастраничной темы обсуждалось, что Bioware не просто взяли фотографию победительницы конкурса красоты, но и какие изменения были внесены в геометрию лица и т. д. Надо играть в последнюю часть и смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Первые впечатления по третьей части: игра стала ещё более линейной, а среда менее интерактивной. Из положительных моментов конечно графика, но это второстепенная сторона игры: города стали красивее, да и только. А убогий редактор не смог импортировать персонажа, созданного в МЕ 1, пришлось рисовать заново (во 2-й части мне больше нравится). Что касается боевых действий и навыков специализации, то пока ни кайфа от них, ни пользы от второго не чувствую. Надеюсь дальше будет больше свободы действий и мир интереснее.

    DSC00761.jpg

    P. S. Жаль, что сюжетные дополнения из второй части не отразились в третьей. :)
     

    Вложения:

    • DSC00760.jpg
      DSC00760.jpg
      Размер файла:
      508,8 КБ
      Просмотров:
      81
  4. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Кстати говоря, дополнения всё же влияют на сюжет, а сам сюжет довольно интересный вопреки наговорам. Ещё отметился позитивный момент -- это зависимость веса снаряжения со скоростью восстановления умений, я бегаю только с винтовкой и тяжёлым пистолетом, поэтому могу повторно использовать умение почти сразу. )
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    вот
     
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Вот и закончилась для меня трилогия МЕ. Интересный сюжет третьей части завершился демонстрацией скудоумия авторов. Вместо откровений и философской сути они подали замаскированное ничто. Никакой оригинальной задумки нет и ничего нового не предложено. Правильно, что фанаты их линчуют. Сама финальная сцена нормальная, просто очень бестолковая. )

    Парочка багов. ( :
     

    Вложения:

    • DSC00762.jpg
      DSC00762.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      78
    • DSC00763.jpg
      DSC00763.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      81
  7. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Дааа долго угарал над пропавшими веками, аж испугался сначала думал шары выпадут =)
     
  8. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    По мотивам игры от небезызвестной исполнительницы:

     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Кстати забыл, купил новый комп и начал наконец-то проходить 3 часть. ))) Правда каникулы быстро закончились и теперь МЕ3 весит на мне мертвым грузом. Как бы с ней не случилось то же самое что произошло с ДА:О. :(
    Вообще годно. Старые друзья снова с нами. Счастлив видеть в своей команде Гарруса и Тали. Возможностью вновь перекинуться парой колкостей с Рексом. Повспоминать прошлые приключения с Лиарой.
    Так же понравилось, что перенос старых сейвов позволяет достичь, при определенных действиях героя ранее, очень хороших результатов в дипломатической игре. ) Да и вообще, читая прохождения некоторых миссий, после их завершения, порожаешся вариативностью. Ведь не стоит забывать,ч то на итоги влияют действия из 2х предыдущих частей. Кто остался жив, кто умер. С кем ты во вражде, а с кем друзья. Играя люди привыкли ругать произведения, забывая о таких незаметных при прохождение вещах.
    Добавилось драмы. Гибель некоторых близких персонажей, жизнь которых если и можно спасти то только с угрозой конфликта интересов и соры или смерти хорошего товарища, пусть он больше и не является непосредственным боевым подчиненным
    В общем сейчас прохожу ДЛС и возьмусь добивать основной сюжет. Прошел бы уже давно, но нету желания играть по часу-два в день, а на полноценное прохождение времени ни как не хватает, из-за работы. (

    И да, надеюсь не разочаруюсь концовками ибо заранее подготовлен к тому, что они унылы. И решил воспользоваться советом кого-то, возможно Тохи Жирного и воспринимать Ме 3 не как игру с концовкой всей серии, а как игру которая сама по себе является одной большой концовкой и в которой как раз и видно влияние предыдущих решений на конец.

    И да, Ме3 окончательно стала схожа с ДАО. Биавере погрязло в само копирование.
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Попробую частично добавить новые впечатления, то к чему я пришел в результате обдумывания произошедшего со мной во время прохождения игры.

    Разберем по порядку. Графику и геймплей обсуждать не стоит, она здесь на дальних ролях, для меня. Не шик, но её хватает, что бы не отвлекать и не раздражать. Хотя картонные коробки такси и десантного шатла мазолят глаз. )
    Саундтрек считаю наименее удавшимся. Не считая нескольких финальных треков, особо в памяти ни чего не запечатлелось. Многие из них были записаны уже после выхода игры и добавлены с патчем с новыми концовками. Это при том, что одной из самых сильных сторон первой части я считал именно музыкальное сопровождение. До сих пор в трек листе у меня иногда появляются дорожки из первой части, в отличие от второй, про которую я почти забыл. Так же, я думаю будет и с третей.
    Что сказать о сюжете. Играл со всеми ДЛС и странно было видеть удивленное лицо шепарда когда ему повторяли слова левиафана. ) Воспользовался советом Тохи-толстого и воспринимал третью часть как полноценную концовку, так как все решения принятые ранее отображались на протяжение всей игры. А изначально запланированное завершение считаю менее подходящим ну или просто оно мне меньше по нраву.

    В общем новые игры во вселенной будут, но уже без Шепарда. Скорее всего одну из концовок примут как каноничную и сколотят шутанчик. )