1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Научный музей/парк/лаборатория творческой науки

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем KuroRaiken, 7 дек 2014.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Хотел бы создать тему посвященную сему явлению. Не так давно в Красноярске появилась несколько Научных музеев и научных центров развлечений. Развлекают стендами демонстрирующими физические, химические явления. Показывают эффекты, при помощи которых происходит обман человеческого зрения и других чувств. Акустика, оптика и пр. Так же пытаются рассказать природу работы того или иного явления. Достаточно познавательно для серых масс. Не которые опыты весьма зрелищны. В общем кто был, кто видел? В Красноярске уже как минимум организации занимаются этим:
    FotonShow - Работают по вызову на мероприятиях. Скоро планируют большое предновогоднее выступление но у них, пока, наименьшие цены и наиболее насыщенная и интересная химическая программа.
    Научно-развлекательный центр "Гравитация" - распологается в ТЦ "Комсомольский", имеет ряд стендов, в том числе перевернутая комната и пр. Там же проводит шоу и пр. В скором планируют устроить "Ночь в гравитации". Обещает быть интересным. Я иду. )
    Интерактивный музей науки «Ньютон Парк» - достаточно разрекламированный, уже, бренд. Находится в музее на стрелке. Так же имеет ряд стендов, демонтирующих законы физики. Шоу хоть и скудноваты на события и продолжительность, но смотреть можно. )
    Парк Чудес Галилео Красноярск - ещё не открывшийся, но в стаде подготовки. Находится на каменном квартале. Ведут весьма агрессивную маркетинговую политику. Вообще есть мнение, что это филиал всероссийского парка. Я хз. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Побывал на ночи в Гравитации. Скажу я вам было круто. ) Более пяти часов нас водили от стенда к стенду, показывали научные явления. Позволяли поделать креативные фоточкив зеркальных лабиринтах, да комнате перевертыше, эффектно кормили. Кароче фан и угар. Плюс под конец выдали сертификаты на бесплатные плюшки, частично окупающие потраченные деньги. ) Опять же новогодние конкурсы и пр. В общем было весело, мне понравилось.
     
  3. kotiklena Активный

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г. Павлоград
    классно!!)))))обожаю такие вещи))))вот бы увидеть...эх...