1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

О недавно просмотренном

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 28 май 2008.

  1. Kirito888 Местный

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    в общем то я не понимаю твоею логику. ну да это не важно. Void прав, искусство создано,чтобы вызывать эмоции. ты не лучше тех, кого так ненавидишь, если обсераешь мысли и чувства других людей, не считаешься с ними. так что захлопни свою варежку, хорошо?) а то ты у меня уже в горле сидишь, со своей "тупостью".)
     
  2. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Наркотики вызывают чувство. Умный наркоту не будет даже пробовать. Для тупого наркота запрещена законом. Недаром япошки стали делать цензуру в аниме, для тупых чувство запрещены.
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Ёрмунганд, 2 сезона. Прямо отдушина на фоне бесконечных проходняков, из которых нечего смотреть. Тут есть беготня под пулями и прочий бред, но это ведь боевик. Из плюсов: до фига техники, экипировки, вообще полный реализм в изображении, перестрелки, динамичность. Конец медленный и никчёмный, но так часто бывает.

    Рыцари Сидонии, 2 сезона. Финальный третий будет в этом году. Хорошая фантастика, которая под конец заинтриговала (уже не помню чем), что аж мангу захотелось почитать (не зашло, жду аниме). Вовремя ненаписанный комментарий выветривается из головы. Кратко: меха, инопланетяне, ГМО-люди. Тема на форуме.

    Моя история! [2015]. Романтика-комедия в самом лучшем исполнении. Мило, интересно, смешно.

    Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край, 2 сезона. Аниме-адаптация второй сюжетной ветки оригинальной новеллы. В своё время удалось почитать первую арку (Ночь схватки) визуалки после просмотра мульта. 2-я ветка была вообще незнакома до экранизации, 3-я неизвестна до сих пор (видимо будет ещё аниме и по ней). Про клинки: очень понравилась полная альтернативность цепочки событий, совершенно другой сюжет и финал. Арчер при своих средних характеристиках может быть потенциально самым сильным героем. Любопытно будет узнать что да как будет в последней арке.

    One Punch Man. Тут всё понятно. Слухи не врали, аниме классное. Часть смешных моментов из-за опыта Гинтамы не воспринималась уже так смешно, но это не в минус. Ждём продолжения.

    Врата [ТВ-1]. Вчера начался показ второго сезона. История о том, как средневековая фэнтэзийная армия вторглась в современную Японию и потом получила по башке уже в своём мире, когда в ответку пошла технологически превосходящая аннексия. Эльфийки/драконы + танки/вертолёты = забавное сочетание.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  4. Серый_Жнец Активный

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Их у меня очень много =)) Почти вся меха и другие жанры уже смотреть нечего почти =))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Sano Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ярость бахамута много обещающее аниме, надеемся на шедевр:9:
     
  6. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Время очередного сезона подошло к концу, а значит время ныть.

    Active Raid. Очередное аниме про полицейский отряд спецназа, поголовно состоящий из на голову ушибленных людей с сомнительной биографией. В отдел переводят отличницу-комсомолку хрен знает для чего. Сюжет, драчки и персонажи настолько унылые, что меня хватило на 2 серии.
    Ajin. Очередной токийский гуль. Авторам было так лень рисовать, что они просто использовали 3д. Как результат - куча лишних движений, неестественная плавность и далее по списку. Сюжет банальный: федералы гоняются за "гулями", нормальные "гули" скрываются, а "гули"-троцкисты хотят устроить мировую революцию. На фоне этого, главный герой-мудак пытается понять, чего же он хочет от этой жизни.
    Boku Dake Ga Inai Machi. Довольно неплохое сюжетное аниме. Отличная завязка, хорошее продолжение, концовка на любителя. В целом, годно. Думаю, могли бы и на 24 серии замахнуться и детективную линию закрутить помощнее.
    Dagashi Kashi. Японская индустрия сладостей переживает кризис, и они решили увеличить продажи, выпустив это аниме. Больше добавить нечего.
    Dimension W. Наступило светлое будущее, нефть и рубль перестали существовать, а прогрессивное человечество черпает энергию из неведомого доселе измерения W. Легальные источники энергии контролируются корпорацией добра, в то время как за нелегальными идет охота. Глав герой - угрюмый олдфаг, который любит запах бензина и охотится за нелегалами, лишь бы ему отлили литр-другой. А дальше как обычно: интриги, скандалы, расследования и девочка-робот.
    Hai to Gensou no Grimgar. 50 оттенков мморпг в аниме продолжаются. Неторопливое соплежевание, психологические проблемы героев, на фоне выживания в этом "суровом" мире, а также убийство одного гоблина за серию. Эдакая фэнтезийная эмо-повседневность. Герои, подстать сеттингу: невнятно-ванильные, вот только без кофе, пледа и подоконника.
    Haruchika. Аниме про музыкальный клуб, который вместо музыки раскрывает всякие тайны. Руководят этим безобразием мальчик-гей, влюбленный в учителя музыки, и, влюбленная в того же учителя, девочка-без-мозгов.
    Kono Suba. Больше рпг! Задрот-глав герой, умерший и воскресший в параллельной вселенной, которому дали ответственную миссию победить главного злодея, спит на конюшне и с группой отмороженных, безмозглых девочек волшебниц/жриц/рыцарей выполняет квесты, попутно наращивая свой долг перед местным муниципалитетом. Сложилось впечатление, что у автора плохо с фантазией.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
    4 пользователям это понравилось.
  7. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Нытиков не жалко :sarcastic_hand:
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    А я за последний, наверное год, только "ветер крепчает" Миадзаки глянуть смог. ) Годно. Не типичненькое для режиссера произведение. Взрослое, твердое. Без налета сказочности и таинственности. Но глубокое. Плюс к интересу за счет того, что сам инженер. )
     
  9. Dar12 Местный

    Регистрация:
    2 янв 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Женский
    Недавно досмотрела аниме "Ангельские ритмы". Очень задело.
    Несмотря на частые комические сцены, когда не могла сдержать смеха, и не менее частые трагичные моменты, когда сердце сжималось от грусти, не осталось осадка, вроде "непонятная каша, в которую свалили сразу все". Очень хорошо получилось совместить эти, казалось бы, несовместимые жанры.
    В общем и целом, я очень рада, что уделила этому аниме время, очень оно мне понравилось. И хотя в конце осталась некая неопределенность, на душе остался приятный осадок и непередаваемое чувство, которое присуще только хорошим аниме.
    Всем советую посмотреть это прекрасное аниме.:1:
     
  10. Castiel Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Недавно пересматривала Реборн, перед этим прочитав мангу. Довольно забавно наблюдать разветвления в сюжетах. Очень жаль, что аниме не продлили, ведь в манге было ещё около 3-х арок довольно интересных арок.
     
  11. Суисейсеки Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Классика жанра *K-on!* О аниме говорить особе нечего,разве что довольно забавное, да и опять-же классика,но не плохо!
     
  12. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Совсем забыл про весенний сезон. Наверное потому, что единственное годное аниме (JoJo) растянули на лето/осень. Большую часть аниме я отсеял, не дочитав даже краткое содержание. Из грустных новостей:

    Boku no Hero Academia Американский супер герой, охраняющий спокойствие во всем мире (Японии) и переживающий кризис на фоне стрелы, попавшей в колено, находит себе наследника в лице бездарного нытика. Большая часть серий посвящена тому, как нытик ломает себе конечности;
    Koutetsujou no Kabaneri Море зомби и бронепоезда, курсирующие между уцелевшими городами-крепостями. И все бы ничего, да вот только опять авторы засунули полузомби с человеческими мозгами, тягой к человеческой крови и душевными терзаниями. Токийский гуль не даёт покоя, но лучше Shiki на эту тему все равно ничего не сняли.

    Из недосмотренного:

    Mayoiga группа альтернативно одаренных личностей бежит от реальности в глухую деревню, где планирует поселиться и избавить нормальных людей от своего общества. К сожалению, своим обществом они нагружают зрителя. С первых серий начинается неадекватный и ничем не объяснимый психоз, смотреть на который у меня не было никакого желания.
    Bungou Stray Dogs очередная история про сомнительное агенство, полное супер пацанов, которые противостоят другим супер пацанами (наверное). Режиссер сего творения решил не париться с юмором и сделал "смешные" вставки от балды. Получилось, откровенно говоря, дерьмово. От чего я и не ушел дальше первой серии
     
    Akaio и T-Rey нравится это.
  13. Danyek Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хантер х Хантер,клевое аниме)) щас досматриваю дневник будущего,потом пойду Д Грей Мэн смотреть)))
     
  14. Huska Местный

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Псс . а манги нет ?
     
  15. Sweem Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  16. МаруськА Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Волейбол
     
  17. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Пробегаясь по списку фантастики за прошлый год, под глаз попалось — Чёрная сталь/Kuromukuro 2016. По сути умеренно качественный меха-слайс. Дропнуто хоть и сразу, но разобраться с миром и сюжетом захотелось. Для быстроты через описание эпизодов на англовики и перемотки до пары моментов в заключительных сериях. Идея интересная. Любителям середняка зайдёт.
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Весенее:

    Initial D
    , последние стадии. Ох и давно это было. Приятно видеть, что очень старые проекты обретают свой финал через полтора десятилетия. Правда, с самом конце автор изменил себе в адекватности, но даже это не смазало удовольствие вспомнить старое и увидеть новое. :)

    Последние пару месяцев:

    Seikaisuru KadoSeikaisuru Kado, фантастика. Интегрирующее начало и сюжетная слабина дальше. Нам постулируют, что ГГ — крутой переговорщик, и ни разу не доказывают это на деле. По физике даже нет попытки как-то всё объяснить: просто размерность n-37 и бессмысленное употребление терминов — околонаучный попкорн. А если немного задуматься над величиной времени, то сюжет можно перечеркнуть. Мне показалось, что автору не хватило житейского опыта и начитанности, чтобы развить свой мир.

    Konosuba, два сезона. Годный стёб в фэнтэзийном окружении и потенциалом на новые сезоны.

    Мастера меча онлайн [ТВ-1]. Фантастика-фэнтези. Первая арка мегадушевная. У меня почему-то было предубеждение, что аниме средненькое, и в своё время было пофиг на него, а оно оказалось очень добротным. За октябрь точно гляну второй сезон.
     
  19. MyK_DiaBLo Знаток

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Молдавия
    1 сезон - довольно хорош, но прошу тебя: Не порть себе все впечатления просмотром 2 сезона, не смотри его - Это позор!
    Ничего не потеряешь...
     
  20. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Смотрю я сейчас аниме Ария, 26 серию второго сезона. Аниме само по себе эмоционально очень лёгкое и тёплое. А в этой серии, когда они слепили снеговика всем домом, а после вместе пили чай во дворе, согреваясь, вспомнилась вдруг очень душевная песня Анжелики варум "городок". Пожалуй, в этой серии очень хорошо отражается та близость людей, которую в песне воспевает Анжелика в ностальгических тонах. Всем рекомендую.