1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Отаку

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Вот что значит - начинать читать названия тем и искать что-нибудь интересное...
    Отаку.
    Для начала, скажу, что Sikrer верно сказал, что представления о том, каким должен быть настоящий отаку. Один человек составит 100 пунктов, которым должен соответствовать отаку, другой будет просто называть себя им, а остальных - так, подражателями, и т.д.
    Но думаю, что здесь будет уместно вспомнить Бритву Оккама, а лучше процитировать: «Не следует множить сущее без необходимости» (это в упрощенном виде). А если еще более упростить, то "из нескольких логически непротиворечивых определений наиболее верным будет самое простое из них".
    А это самое простое определение уже дал Ryofu. И если кто-то не согласен с этим определением, то его можно отослать учить философию)))
    Это к разговору о том, что мы не можем прийти к одному определению, как сказал Void.

    А теперь о другом аспекте в этой теме.
    Люди в ней, если давали "определение", то скорее пытались описать то, что они чувствуют под словом отаку (за исключением тех, кто дал самое простое определение). Но чувствовать и знать точно, что чем является - далеко не одно и тоже. Наверное, из-за этого путаница... А вообще, в начале темы вопросы не об этом ставились.

    Если говорить обо мне... То я - отаку. Что я думаю о нас... На этот вопрос трудно ответить, т.к. о каждом отаку нужно говорить отдельно. Люди все-таки. Они такие.. разные, блин.
    А насчет количества знакомых отаку... Одно дело, если я знаю, что человек увлекается аниме, а другое, когда знаю, что он - отаку. Но я чувствую, что не слишком много.

    Ну, а теперь о моих чувствах, когда речь заходит о том, что такое отаку.
    Горящий в темноте монитор, и несколько едва слышимых звуков. Я вижу человека, который печатает что-то на анимешном форуме. На его столе я вижу беспорядок, хотя может его обитатель думает об этом как-то иначе. Я могу различить стоки песен, которые играют на его ПК. Должно быть,
    Но здесь, я чувствую что-то более сокровенное. Я чувствую, как по его телу пробегает дробь. Она не от холода. Он не напуган. Просто, он услышал что-то сокровенное. Хотя, это всего лишь оказался "ремикс" на давно знакомую, но не забытую песню из одного аниме.
    После этой дроби, человек начинает воистину наслаждаться. Наслаждаться тем, что он слушает. Это странно. Нельзя получать такое удовольствие от всего лишь песни.
    Но этих "всего лишь" вполне достаточно, чтобы этот человек дорожил этим. Дорожил... словно это один из жизненно важных органов в его теле. И разумеется, расстаться с ним он не сможет. Потому что не захочет этого.

    Ну, получилось сумбурно, но вот моё мнение о том, кто является отаку. Но это не определение, а всего лишь комплекс моих чувств. Определение уже дали выше, "фанатичный поклонник чего-либо", в данном случае аниме.
     
  2. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Отаку...для меня все стало с ними ясно после Otaku no video. Но это про японских отаку. Вот таких отаку как там я в России не встречала и надеюсь не встречу, ибо это ужас.
    И сколько бы не соприли, отаку все равно останется тот, кто помешан на аниме.
    [HIDE]Никогда не стану таким отаку как в этом аниме. Да и вообще не хочу быть отаку.[/HIDE]