Поиск Участников На Полевую Ролевую Игру По Аниме, Красноярск

Тема в разделе "Ивенты", создана пользователем werkitten, 27 дек 2009.

1. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Можно ли будет отыграть роль пьяного мастера?

2. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Зависит от конкретного сюжета и степени владения стилем пьяного мастера.

3. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Отлично! А Блэкджек со шлю... кхм... Девушками, чьи души в прошлом были невинными, будет?

4. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Почему были? После передачи нам они такими и остаются. А уж что с ними дальше происходит совершенно не имеет отношения к теме :20:

ПР. На данный момент, тема уже на 3 страницы, конкретных вопросов было задано 0. Т е пока желающих нет. (???)

5. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Ну почему нет?
    Я бы не прочь хапнуть подобного позитивчика.
    Единственно, что если уж что-то и организовывать, так уж лучше в по теплу. Уж больно не хочиЦа морозить свои старые кости при таких минусах )))

6. Verdgilion 土地の人

Симпатии:
    0
    Я тоже не против. Но для меня остается открытым вопрос: что требуется от участников? Огласите весь список, пожалуйста! (с)

7. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Ок.
    Ну во первых, всё, естественно, планируется на лето, причём конкретная дата будет определяться исходя из того чтобы было удобно максимальному количеству участников.
    Требуемые элементы зависят от конкретного сюжета, но можно примерно прикинуть.
    Если исходить из фэнтези варианта то требуются:
    1. Энтузиазм.
    2. Получить подробную консультацию о том чего в лесу делать НЕ надо, прочесть правила клуба, конкретной игры и пр.
    3. Игровая одежда, которая зависит от выбранной роли.
    4. Прочее снаряжение, посуда, всякие нужные мелочи.
    Дальше идёт разделение на два основных типа персонажей, боевые и мирные. Сразу оговорюсь, разделение условно и вовсе не означает что изначально мирный персонаж не может случайно оказаться в центре сражения, а боевой вполне может так ни разу в бой и не вступить, всё по ситуации.
    Для боевых персонажей дополнительно нужны:
    1. Игровое оружие.
    2. Куча дополнительного инвентаря, который зависит от условий проведения проекта. Т е ножны, сумки, комплект для развёртывания лагеря в полевых условиях и т д
    3. Самое главное - тренировки.

Естественно, вся необходимая информация о том где, как за сколько и нафига всё это у нас есть, обсуждается в личной беседе.

Теперь о вопросе, который наверняка у некоторых уже возник, о расходах :20:
    Но тут всё не так страшно. Почти всё изготавливается самостоятельно, соответственно, расходы в основном на материал. Самая затратная деталь снаряжения - обувь, хотя и тут можно выкрутиться, путём переделки уже имеющейся в фэнтезийный вид.

Это что касается личного инвентаря. Но есть ещё общественный, палатки... которых нет :) Точнее есть, но в варианте примитивных шатров или построенных уже на месте укреплений. Далее заменители пенок, спальников, светильники, инструмент... :81:

Чтобы всё это вылезло в человеческую стоимость каждый лагерь составляет список всего что нужно и далее, следуя принципу "откусывания лишнего" распределяет всё по участникам. При грамотном проведении данной операции расходы и вес снаряжения уменьшаются в 3-4 раза, по сравнению с вариантом когда каждый закупается замостоятельно.

8. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    В любом случае, всё начинается с личного знакомства с организаторами и совместного посещения тренировок.

9. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Так-так так.
    Вот ещё какой вопрос.
    Сколько по времени займёт сама игра? Сутки-Двое? А учитывая подготовку и тренировки?
    Если так, то стоит помимо лета выбирать дни длинных праздников, ибо банально никак не уложиться за субботу\воскресенье. Логично же предположить, что ради ролёвки никто не будет отпускать тебя с работы(учёбы) на несколько дней.

10. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Зависит от масштабности проекта (кст, "ролёвка", это к другому коллективу).
    Если проект того стоит, то может длиться 3-4 суток. Но перед каждым таким проектом проводится энное количество небольших выездов, на которых участники определяются, надо им или нет ради этого возиться с отгулами.
    Так же от масштабности проекта зависит место проведения, удалённость его от города и, соответственно, время на дорогу.
    Что до подготовки, она начинается очень задолго до проекта, соответственно, растягивается на длительный период и занимает максимум 1-2 часа в неделю + тренировки, которые большинству участников сами по себе интересны. Но если всё отложить на последний момент, тогда да, будет сумасшедшая беготня в течении нескольких дней.

11. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Чем принципиально отличается ролевая игра, от ролевой игры?
    Тьфу ты блин!
    Чем отличается "ролёвка" от ролевой игры?
    В чем будет принципиальное отличие, если ролевики проведут игру по какому-нить фэнтезийному сюжету (специально не беру Толкиена), от нас, если мы, к примеру, возьмёмся за Лину Инверс?

12. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    В огромном количестве деталей. Теоретически, это один и тот же тип игр, но при этом очень разный контингент участников и способы организации процесса,не говоря уже о таких вопросах как безопасность и отношение к алкоголю.

13. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Разный контингент?
    С одной стороны анимешники с другой Толкинисты? ))) Утрирую конечно, просто интересны отличия в контингенте.
    Ну и отношения к алкоголю и вопросам безопасности... Взять ту же "поляну" - вот где прёт кирогаз и увечья ))) Зато люди себя с полной уверенностью называют ролевиками. С другой стороны, возьми любую другую хорошо организованную "ролёвку"(я даже не привожу примером "реконструкцию"), так там всё проходит ровно и гладко.
    Так в чём отличия?

14. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    ЗЫ. Вот меня на данный момент люди в аську спрашивают, цитирую: "я так и не понял, чем "ролевки" отличаются от ИХ мероприятия".
    Видимо не только я один такой непонятливый )))

15. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Ни хрена там не проходит ровно и гладко. Уж извините за откровенность.
    Я 13 лет провёл в ролёвке, продолжаю поддерживать контакт и прекрасно знаю что компания из "Талисмана" бухает ничуть не хуже Бомбадиловской, и что травматизм есть на любой игре ролевиков, причём зафиксированно несколько смертельных случаев а конкретно в Красноярске несколько серьёзных травм только за последние годы. Для сравнения, у нас, за всё время существования клуба: серьёзных травм - 0, более-менее значимых синяков - 3, за 2,5 года. Это при том что в особо активные периоды тренировки идут по 3-4 раза в неделю. Как по вашему, нам стоит перенимать с ролёвки технику безопасности?

У себя они пусть делают что хотят, пусть хоть на бензопилах фехтуют, но что-то от них перенимать - ну его нафиг. Тем более что всё что там было полезного нами уже с...взято в общем :20: Включая некоторых участников.

Да, контингент очень разный. С одной стороны неформалы, с другой, больные на голову но в целом культурные анимешники. Второй вариант мне как - то больше нравится, я бы сказал идеально :) Тем более что создание здесь темы вовсе не означает что учавствовать может совсем уж любой желающий, естественно, будет фильтрация, не очень жёсткая, но тем не менее.

16. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Кст, зачем они тебя то спрашивают если можно задать тот же вопрос сразу мне? 0_0

17. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Но так, если подумать, то для того кто не был в ролвом движении разницу видно не будет. Много элементов, которые людям со стороны кажутся элементарными, но у ролевиков вызывают панику и возмущение. Например, когда одна знакомая анимешница (Фиоре-сама), узнала что в ролёвке на большинстве игр запрещены ночные бои это её здорово удивило.

Да и ладно, всё таки здесь обсуждается вопрос "есть ли желающие". Обсуждение вопросов что лучше, фэнтези-туризм, ролёвка или реконструкция лучше перенести на соответствующий форум ибо по личному опыту знаю, это надолго :20:

А что делать желающим я уже написал - сконтактировать и прийти.

18. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Второй вариант - это больные на голову?
    Так это про меня! Йа када подопью и вживаюсь в роль пьяного мастера - во мне открывается шаринган, с помощью которого становится возможным использовать банкай - "Выдох Зелёного Змея". При должной медитации на огненную воду - могу сбить метким гендзюцу, зазевавшегося на ветке дерева, вражеского эльфа...
    Ладно, стоп троллинг )))

На самом деле, прежде на что-то решаться, сначала необходимо узнать во всех подробностях то, подо что собираешься подписываться.

Ну не захотел человек регаться на форуме ради одного единственного вопроса.

Как раз если желающие, не будут задавать вопросов, значит не настолько они и желающие ) А так... Ну схожу, ну посмотрю... "Пойди туда, не зная куда. Принеси то, не зная что"... Поэтому, если будет больше информации о намечающемся мероприятии, то у людей уже сложится конкретное представление о том, нужно им это, или нет.

19. werkitten 利用者

Симпатии:
    0
    Это всё понятно. Но для дальнейшего прояснения вопроса о различиях мне пришлось бы упоминать о той части ролёвки, которая не афишируется, а это уже будет выглядеть как критика на конкурентов.
    На вопросы "как что устроено" отвечу максимально оперативно.

По поводу желающих.
    Здесь вы не совсем правы. Как уже писалось в первом посте, именно участники определяют, что конкретно будем организовывать. Поэтому, пока нет участников, нет и всего остального.
    Несколько вариантов готово, но по сути всё сводится к вопросу, техногенка или фэнтези?
    Решать его до момента пока участники не посмотрели как на самом деле выглядит моделирование того и другого бессмысленно, причём смотреть надо изнутри, в качестве участника (а техногенную перестрелку так и вообще никак больше не увидишь, все маскируются, видеосъёмка покажет просто участок леса :20: )

20. Soul Reaver 土地の人

Симпатии:
    2
    Аригато ) Бум ждать остальных желающих, мож чё и выгорит )