1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Понравилось / Не понравилось

Тема в разделе "Дорама", создана пользователем Leila, 22 июл 2008.

  1. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Коротко о главном.
    Чтобы не плодить кучу тем, можно высказаться в одной обо всём, что уже посмотрено, и озвучить своё мнение. Если вдруг какой-то сериал будет бурно обсуждаться, его можно и в отдельный топик вынести =)

    Bambino! 11 эпизодов, 2007 г.
    Разрекламирован фанами Мацумото Дзюна =) Впрочем, они все сериалы с его участием хвалят, так что это не показатель...
    Мне дорамка понравилась прежде всего кулинарной тематикой - довольно свежо, незаезжено, а уж как аппетитно! :86:
    Дзюн (Бан Сёго), конечно, снова неоднократно поливал рукава слезами, но его жажда готовить так заразительна, что я готова простить ему всё =) Актёрский состав на диво хорош, что тоже внесло немалую лепту в "смотрибельность" сериала. Повествование местами немного скомкано, но зато и не растянуто, что есть большой плюс.
    Пожалуй, я с удовольствием пересмотрю "Бамби" ещё раз, когда будет закончен перевод руссабов.

    Bishojo Senshi Sailor Moon 49 эпизодов + спешал, 2003-04 гг.
    Первая моя дорама ^^' Сели с подругой смотреть просто "по приколу", захотелось вспомнить детство =))) Наивно и смешно, ростовые куклы умиляют, акробатика вышибает слезу, плюшевые кошки убивают наповал. Сюжет, наверное, главное достояние сериала - полностью переработан самой Наоко Такеути, в следствие чего Венере уделяется повышенное внимание. Да и смотреть интересно просто потому, что "не так как в анимэ". И динамики больше - шутка ли, ГГ выясняли отношения не 300+ серий, а всего каких-то 50 ^___^

    Densha Otoko 12 эпизодов, 2005 г
    Прикольная вещь про анимэшников и форумное братство =)) Привлекла именно онлайн-составляющая, хотя процесс превращения закоренелого отаку в "адекватного" человека очень порадовал ) Самое важное в "Парне из электрички" - концовка. Анимэ - это болезнь, причём неизлечимая, да =)
    Как и "Гэнсикен", рекомендуется к просмотру всем анимэшникам без разбору.

    Hanazakari no Kimitachi e 12 эпизодов, 2007 г
    Одна из любимейших дорам. Не знаю что хвалить, ибо хорошо абсолютно всё, и уж точно не собираюсь ничего ругать. 10/10 по десятибальной шкале, жаль что второго сезона нет... Актёрский состав просто супер! Единственное, что опечалило - рыжему снова не повезло :28: Млин, это какой-то всеяпонский заговор против рыжих...

    Kurosagi 11 эпизодов, 2006 г.
    Первая дорама (для меня, имеется в виду), в которой главную роль играет Ямасита Томохиса. Я искренне им восхищалась все 9 серий, а потом 3 месяца не могла досмотреть последние две. За это время посмотрела кучу всего с этим актером, и...когда пришла пора досмотреть "Куросаги", ГГ потерял в моих глазах всё своё восхитительное очарование. Оказалось, Томохиса играет так ВСЕГДА! :( Актёру овации и уважуха, но пропавший образ идеального героя жалко...^^'
    Сюжет мне очень нра, смотрели с мужем, ему тоже понравилось =) Много юмора и много позитива. Однако не надо забывать, что это вообще-то драма. Воть.

    Liar Game 11 эпизодов, 2007 г.
    Забавно, но хуже "Куросаги". ГГероиня бесила все 11 серий, мешала восхищаться острым умом ГГероя =^^= Юмора нет, ибо триллер. Постоянный дебильный громкий смех в исполнении живых актёров бесит гораздо больше, чем в исполнении сэйю. Концовка скомкана - ощущение, что сценарий был переписан на скорую руку ближе к концу съёмок..

    Moon Child
    Хороший фильм. Интересный. Про вампира =) Пересматривала раза три точно. И не из-за Гакта или Хайде, как могли бы подумать.
    Хотя Хидэто и правда очарователен =:86:=

    My Boss My Hero 10 эпизодов, 2006 г.
    ВесЧь с большой буквы. Просто Отличная Комедия. Вроде бы идея идиотская, а воплощение выше всяческих похвал =)
    Единственная дорама, которую мой вредный муж пересмотрел на второй раз. И даже запомнил актёра. И очень радовался, найдя клип на опенинг сериала =)

    Nobuta wo Produce 10 эпизодов, 2005 г.
    Вопреки всему - не впечатлило. Столько восторженных отзывов читала, а по сути один большой штамп (за исключением концовки). Спасает реализация - ребята играют так хорошо, что на банальности машешь рукой и принимаешь как неизбежное зло. Однако я дотянула до 10 серии с перерывами в месяц только из-за Томохисы и Кадзуи.

    Sapuri 11 эпизодов, 2006 г.
    Очень даже хороша, особенно благодаря двум ГГ, коих играют Ито Мисаки и Каменаси Кадзуя. Ну и тема "рекламной кухни" интересна всегда, так что смотрела с удовольствием и неослабевающим интересом. Рекомендую к просмотру всем знакомым. Знакомые после просмотра не жалуются =)

    Tiger & Dragon 11 эпизодов, 2005 г.
    "Ниасилил". Я конечно нихонскую культуру люблю, но видимо не так самозабвенно, чтоб досмотреть до конца сию тягомотину. Если кто вдруг досмотрел - просветите, там и после 3 эпизода такая же резина?..

    Yukan Club 11 эпизодов, 2007 г.
    Собираюсь с силами, чтобы досмотреть. Все банальности про школу для богатых в одном сериале - это сильно... Задалась целью найти хотя б одну свежую идею на 11 серий, но на 5ой мотивация пропала ^^' Уж больно характеры героев плоские и актеры неважные...
     
  2. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Пока смотрю Zettai Kareshi, поставила на закачку три дорамки: Mop Girl, One Pound Gospel и Tatta Hitotsu no Koi.
    Судя по пилотным сериям, первое - это нечно комедийное с примесью мистики и (исходя из превью) детектива; второе достаточно динамично (спорт вообще и бокс в частности вносят в дорамы приятное разнообразие), плюс оригинал от Румико Такахаси, а от неё ничего дурного я вроде не видела, монашка не угнетает, как я опасалась, а Камэнаси Кадзуя очень драматично пытается худеть =) *хотя куда ему, блин, худеть-то?*;
    с третьим сериалом загвоздка... Вроде по пилотке выходит гораздо более "мыльная" Hana Yori Dango наоборот. Конечно, там снимался Камэ (из-за чего и скачала первую серию), но как-то больше не хочется смотреть дораму чисто из-за актёров. Мне "Нобуты" хватило...
    Так что прошу совета у тех, кто видел - рекомендуете к просмотру или ну их, эти слёзы-сопли-жвачку?
     
  3. Gerry19A Guest

    Понравилось:

    E Mo Zai Shen Bian / Devil Beside you / Devils Do Exist
    Премьера: 25 июня 2005
    Страна: Тайвань
    Жанр: Романтическая комедия
    Тип: ТВ Сериал (20 серий)

    Автор оригинала: Takanashi Mitsuba
    Сценарий: Mao Xun Rong (毛訓容) / Cao Xiao Ru (曹筱如)
    Режиссёр: Lin He Long

    Краткое содержание:
    Признаться в любви очень сложно. Оберегая внутри светлые чувства, ты ощущаешь себя в безопасности, но стоит лишь подумать о том, чтобы открыться, как становится страшно. Может, тогда стоит вообще никогда не рассказывать о своей любви? Такие мысли посещали Qi Yue, пока она стояла у выхода из школы, сжимая свое первое любовное письмо, предназначенное Yuan Yi. Наконец она увидела его силуэт на пороге и от ужаса закрыла глаза. Но отступать было поздно. Надо было доделать начатое до конца, и она мужественно стояла, несмотря на свой страх. Каждый его шаг отзывался в ее голове эхом. Все ближе и ближе… И вот, он оказался совсем рядом. Руки с драгоценным письмом сами собой протянулись ему навстречу, а глаза отказались видеть, чтобы только не столкнуться с его взглядом.
    Пауза, повисшая в воздухе, давит тяжестью бетонной плиты. И тогда Qi Yue решает открыть глаза…
    Можно ли описать словами ужас, охвативший ее? Ведь вместо долгожданного Yuan Yi напротив нее стоит Jiang Meng, парень, чье прозвище – Дьявол, а черная сущность – плод самой преисподней. Его дьявольская улыбка и любовное письмо в его руке не обещают ничего хорошего…

    Смотреть он-лайн от сюда:
    http://www.animeonline.su/load/25-1-0-550

    Читать мангу:
    http://www.onemanga.com/Akuma_de_Sourou/
     
  4. Oota Kenji 利用者

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Понравилось Hanazakari no kimi tachi e...Ночью смотреть противопоказано...смеха через край)
    Hana Yori Dango 2 сезона , все понравились...первый раз дорама понравилась больше , чем аниме )
    Orange Days первая дорама которую увидел...можно сказать идеал романтической дорамы
    Rookies - просто интересно и смешно )
    Nana Live,Nodame Cantabile Live - не понравились....ужас...
     
  5. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Мне понравилась дорамка Zettai Kareshi - наивно-плюшевый сериал о чудесном чувстве - любви. Великолепно подобран актёрский состав, сюжет динамичен и позитивен, финал лишь немножко сдобрили грустинкой. Смотрите, не пожалеете! ^^

    Субтитры можно скачать здесь [HIDE]http://akanishi.borda.ru/?1-4-0-00000086-000-0-0-1231595334[/HIDE]
     
  6. Taku_yue 利用者

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Последнее, что видел это sore wa totsuzen arashi no you ni.
    awww.be2hand.com_images_upload_shop_200805_200805_01_145512_1.jpg
    Козуэ Агава - домохозяйка, замужем, между прочим. С мужем ее Хидео они живут уже семь лет (в цветочном магазине родителей), детей нет. Мама, папа и сестра мужа с ребенком под боком. И вот однажды, дождливым днем, встречает она ЕГО. Такума Фуказава - студент старшей школы и учитель танцев по совместительству. Тут и начинается свистопляска...

    Меня если честно удивило, что большинство комментариев было о том какой Томохиса лапочка и душка(и это говорит человек у которого все дорамы с ним ХD)
    И ни слова ни о сюжете ни о мыслях...

    Но не будем о грустном. Мне понравилась и задумка и ее воплощение. Сериал довольно серьезный. Не похож ни на нобуту... легкую и воздушную, где не надо ни о чем думать, ни на Куросаги со своей сказочностью.
    Вполне реалистичный и с необычной концовкой.
    Советую посмотреть.))

    XDD
    [HIDE]http://img.photobucket.com/albums/v57/XiEzHi_StEpHiE/1.jpg[/HIDE]
     
  7. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Единственное, что пока удалось посмотреть это Densha Otoko. Мне понравилось, да-да)
    Вот думаю надо много чего еще посмотреть, уж больно зацепило)
     
  8. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Единственное, что пока удалось посмотреть это Densha Otoko. Мне понравилось, да-да)
    Вот думаю надо много чего еще посмотреть, уж больно зацепило)
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    GTO - Вроде бы первая просмотренная мной дорама. Вообще не помню анимационную версию, по этому сравнивать не буду, но мне очень понравилась в своё время. ) Пересмотрел ещё муви и спешл. Всё то же на высоте. )
    Liar Game - Вспоминая сейчас данное произведения удивляюсь, чем оно меня тогда ципануло? ) Первые впечатления были весьма и весьма положительные. Скажем так, меня даже попёрло. ) Почему-то я соотносил это с ДезНотом. ) Я их примерно рядом посмотрел по времени.
    My Boss My Hero - Ну это забористая комедия. ) Думаю если бы её анимеэкранизировали, могло бы получиться ещё лучьше. Хотя и Дорама версия очень и очень хороша. ) Гг отлично отыграл свою роль.
    Nobuta wo Produce - то же весьма правельная дорама. ) Буду не многословен, но одна из любимейших моих дорам. )
    Hana Yori Dango - романтика. Клёвая романтика, но явно не хватает юмора.
    Hana Yori Dango 2 - продолжение верхнего. Показалась через чур унылой, поэтому досихпор не досморел до конца.
    Nodame Cantabile - Очень хороша. Подстать аниме экранизации. Для меня на ровне с первой твхой. Кароче очень хорошая весчь.
    Nodame Cantabile 2 - В отличае от предыдущей части она наголову превосходит аниме опанента, т.е. вторую часть твхи и не потому, что она так клёва сделана, а потому, что аниме экранизацию запароли, а тв примерно осталась на уровне, хотя тоже относительно сливает первой дораме.
     
  10. Horo 新参

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Hanazakari no kimi tachi Е - в манге читаю, очень нравиться. Родители в непоняткак смотрели на мои смеющиеся гримасы :) Как читать так и смотреть забавно.
    Zettai Kareshi - так же дочитала в манге. Мне понравилось, читать приносит удовольствие.
    Sayonara Zetsubou Sensei - АААААААААХХХХХХХААААААА!!!!!!!!!! Ну просто, на полу валялась кода смотрела!! Доводит до коликов во всём теле! По моему надо смотреть всем! Вот только возникли проблемы со скачиванием 2 сезона... Негде найти не магу. А где найду там нет самого сериала, мол мы удалили, адреса не помним... Если кто знает где можно найти 2 сезон подскажите.:)
    Kyou Kara Maou - выворачивает как только вспомню.:) Ужасней только ППД - Пэни Пони Даш или Дэш. Всё ничего, но этот СЮЖЕТ, это КАЧЕСТВО, ЭТО ужас из унитаза... Хоть убейте ни за что ничего лестного не напишу. А ППД - мозг через трубочку сосёт и солью посыпает. :)
     
  11. Shimmi~ 新参

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Амм.. Horo, тут вроде обсуждают дорамы, а не аниме =)
    P.S. А из дорам смотрел:
    Nodame Cantabile - имба. Смотреть всем.
    Attention Please - история как из обычной девочки сделали... стюардессу!! Ну вроде неплохо.
    GTO - мне понравилось, хотя конечно до аниме этой дораме далеко. Даже очень.
    Еще начинал смотреть какуюто дораму, где отец и дочь поменялись телами, посмотрел серий 5, потом забросил. Хотя вроде даже смешно было. )
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    В добавление "к этому" вспомнил ещё о Lovely Complex. Персонажи внешне подобраны просто невероятно похоже на персов из рисованной версии. ) А так уныло.
     
  13. NoriKa 新参

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Hana Yori Dango>_<
    Без сомнения моя любимая дорамка. Посмотрела все 2 сезона+полнометражка (раз 5 точно).

    Hanazakari no kimi tachi Е:)
    Моя первая дорама. Действительно много смешных моментов. Но почему-то не особо зацепило. Скачала спешл месяца 2 назад, но так и не посмотрела.

    Devil Beside You:)
    Вещь замечательная. Хоть сюжет банален и предсказуем, смотрится на одном дыхании.

    Сейчас качаю Gokusen, посмотрев первые 4 серии особого восторга не было, но смотреть буду до конца, т.к. являюсь поклонницей Джун Матсумото. Во втором сезоне его нет, и смотреть его думаю не буду. Смотрю Boys Over Flowers (Hana Yori Dango корейская версия). Далековато ей до японской версии, но зато очень близко к манге. Актерский состав не понравился.
     
  14. Logiton 新参

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) фильм первый

    [​IMG]

    С аниме конечно не сравнить, фильму столько эмоций не передать, 8\10
    фильм первый сделан по первым 5 сериям аниме, конечно же с многими упущениями. Красочно и живенько... жалко что брутальных сцен мало и показаны только финалы, в отличии от одноименного аниме, жду второй фильм который выйдет в этом году.

    :)

    понравилось ожидалось конечно большего, как любителю психологических триллеров и ужасов.
     
  15. Aion 土地の人

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Мне нравится Моя богиня, Соул Итер, Дни Мидори и Крестовый поход Хроно. Для меня это классика!
     
  16. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    [offtop]Каким местом ето дорамы? Неужели желание где-нибудь что-нибудь написать, уже не дает возможности прочитать название ветки? [/offtop]
     
  17. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Вот недавно посмотрела "Просто я люблю тебя"...мм, понравилось(+ Довольно мило..немного грустно, но смотреть стоит)
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    [offtop]Osmos, угу. Плюс ещё Соул Итер прям мега Классика.[/offtop]
     
  19. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Докуро-чан. Такого потока идиотизма я не выдержал и первой серии.
     
  20. NoriKa 新参

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Посматрела Maou/Дьявол, очень понравился. Чем-то тетрадь смерти напоминает)