1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Предложения пользователей

Тема в разделе "Жалобы и предложения", создана пользователем smertonosec-s, 4 мар 2010.

  1. Nemuol Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    А мне всё нравится :93:. Разве что жду возможности скачивать мангу.
     
  2. gorachuk Активный

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Ага, а еще приложение для iOS и android
     
  3. Vacuus Активный

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Как насчёт того, чтобы расстрелять тех, кто отмечает главы так:"15.2"? А ТО ЗАКАНАЛИ! КАК Я БЛИН ДОЛЖЕН ИХ В ПРОЧИТАННЫЕ ГЛАВЫ СОХРАНЯТЬ, ЕСЛИ ТАК НЕЛЬЗЯ!? ОТМЕЧАЙТЕ ГЛАВЫ ПОДРЯД! НЕ НАДО С КАЖДЫМ ТОМОМ НАЧИНАТЬ ОТСЧЁТ ЗАНОВО! ДА И ВООБЩЕ ТОМА ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ! ДА У МЕНЯ БОМБИТ!
     
    Milisa нравится это.
  4. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    @Vacuus, для большего удобства, чтобы отслеживать на какой странице остановилось чтение, лучше использовать кнопку "закладка". В списке, рядом с оценкой и счётчиком глав появиться ссылка с именем "том - глава" по которой можно будет перейти ровно на ту страницу где закончили.
    Касательно дробных глав, от такого не избавиться т.к. есть доп или бонус главы которые не учитываются в официальной нумерации
     
  5. Mr Spider Активный

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    40
    Можете добавить картинки к мангам в закладках(список манг), и ещё поправьте поиск манги: когда я пишу <повелитель> ,и нажимаю ENTER или же нажимаю на картинку открывается другая манга.
     
    Mefestotel нравится это.
  6. MyK_DiaBLo Знаток

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Молдавия
    @T-Rey, У меня тут: Отличная идея, Как насчёт того что бы у каждой манги был показан - её автор, что то на подобие что есть на шики, только вместо того что бы показывать все манги автора, когда нажимал бы на него появились бы его работы, которые есть на фэндоме, или хотя бы имя Мангаки, как это сделано с аниме - показаны её создатели.
     
    Kumamon нравится это.
  7. konomora Местный

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Архангельск
    Было бы неплохо немного почистить темы/разделы в форуме, а то некоторые не обновлялись с 2009 года...
    upd.: ах да, из-за таких тем сайт выглядит полузаброшенным, хотя тут активно читают мангу.
     
    Mefestotel и T-Rey нравится это.
  8. Mearas Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Хочу предложить внести в карточки манги инициалы мангак, которые подарили нам свои творения. А-то кому принадлежит та или иная манга не понятно. Плюс исправить английское название манги на японское: Kamisama Hajimemashita (найти эту мангу можно только набрав в поисковике английское название).

    Тоже самое касается и аниме (хоть я его всегда качаю в самом наилучшем качестве): режиссёр и автор оригинала не помешали бы.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    T-Rey нравится это.
  9. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
    Почему список последних сообщений в каталоге манги сократился аж в два раза? Почему вместо прежних 8 теперь только 4? Почему? Эти вопросы не дают мне покоя. Это и выглядит убого, и неудобно, и вообще нет смысла в этом. Если делать что-то, то оптимально и в меру, а если нет, то лучше вообще без этого, чем с этим. И почему эти изменения всегда касаются только каталога манги, а каталог аниме всегда обходят стороной? Отчасти это хорошо, ведь можно проверить, как люди отнесутся к тому или иному изменению, удачное оно или нет, и всегда можно будет вернуть как было. Но почему со временем уже проверенные фичи не кочуют в другую часть сайта? От этого безразличия каталог аниме выглядит как УГ. Ощущения от пребывания там даже не как от прошлого века, а как от палеозоя какого-то, хотя изменений, казалось бы, не так уж и много. Тут сказывается просто ГЫГАНТСКАЯ, КОЛОССАЛЬНАЯ разница в активности, соответственно и внимания к манге выше, но это не является причиной тому, чтобы забить здоровенный болт на каталог аниме. Абсолютный ноль внимания, вообще. Ощущение, что создано чисто для ✓, "чтобы было ©". Да даже позорные и никчемные блоги выглядят живее и интереснее, чем эта рухлядь. И баги остались, и улучшения обошли стороной, и посещаемость просто ничтожна. Это просто жалкое зрелище. Нельзя так.

    Под конец сердечно прошу не издеваться так над проверенным временем списком последних комментариев и вернуть прежний, оптимальный размер. Также хотел бы хоть на малое время, но осветить проблему каталога аниме, ибо света в конце тоннеля в ближайшее время чёт не предвидится, и не похоже, чтобы он кого-то волновал (хотя оно и понятно, ведь каталог УГ). Тем самым мы получаем замкнутый круг: каталог убог, его надо менять; а менять то и желания нет, один его вид отбивает всякое желание делать его лучше и работать над ним. Так и живем, друзья. Всем добра, спасибо за внимание ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    @konomora, так ведь это обычный расчет. Если очистить эти темы, то статистика сайта (кол-во тем, сообщений и прочее) падет, причем очень сильно. И если сейчас сообщений ~56000, а тем ~3200, то эти числа сократятся вдвое, если не больше. Соглашусь, при очистке сайт приобретет свежесть, прямо-таки отбросит уже наконец весь этот осточертевший балласт, накопленный за года, но при этом он потеряет в статистике и будет уже смотреться не так солидно. А нужно ли оно или нет, решать админу.
     
  10. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Не совсем так. При сильной нагрузке на сервер, иногда, список последних комментариев мог составлять не 8 сообщений, а чуть меньше. На данный момент я поправил эту ситуацию.

    Что касается раздела аниме и в целом ресурса, последние месяцы я почти не уделяю внимания доработкам или не критичным исправлениям каких-либо ошибок по причине того, что всё это делается уже на новой версии сайта, а оставшееся свободное время хватает только на модерацию манги.
     
    Slim_Comment нравится это.
  11. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
    @T-Rey, учитывая, сколько времени уходит на новую версию сайта, уже предчувствую что-то действительно интересное. Могу лишь пожелать удачи и надеяться, что все это время и силы не пропадут даром. И спасибо за ответ
     
  12. RedBornKill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Заранее извиняюсь, скорее всего подобное уже предлагали, но читать 11 страниц сообщений лень.
    Предложение такое. Добавить на главную страницу манги к информации(там где тип, жанры, статус и т.д.) автора. И сделать это так же как с жанрами, т.е. ссылкой. Кликнув по автору мы переходили бы на страницу этого автора, где была вся его манга имеющееся на сайте.
     
    Kumamon и T-Rey нравится это.
  13. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
  14. Milisa Знаток

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Женский
    Можете в "Список манги" добавить раздел "В ожидании продолжения"? А то так не удобно. Прочитал мангу, но она ещё не завершена, и не знаешь, куда её засунуть, то ли в "Читаю", то ли в "Прочитано".
     
  15. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
    @Milisa, в раздел "читаю", как, например, делаю я. Ты читаешь эту мангу, а не прочитал ее полностью, неважно, прочитал ли ты лишь несколько глав или все существующие на данный момент, ты ждешь продолжения, а значит читаешь. Да и не добавлять же различные разделы типа "в ожидании продолжения", "в ожидании пока найдутся переводчики", "в ожидании пока найдется время на эту мангу" и тому подобное.
     
    Milisa нравится это.
  16. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
    Как насчет сделать ограничение на создание новых тем на форуме? Причина для этого есть - постоянное создание бессмысленных тем то ли рекламного содержания, то ли чего-то еще, причем в последнее время это происходит слишком уж часто. Вместо того, чтобы из раза в раз удалять темы и банить этих гнид, предлагаю найти решение этой проблемы раз и навсегда. Думаю, будет правильным сделать так, чтобы пользователь непосредственно после регистрации не мог создавать новых тем и/или писать сообщения на темах форума (не в разделах манги и аниме). Например, установив временную планку в сутки после регистрации обычным пользователям это вряд ли доставит много хлопот, а вот этим самым вредителям это уже сильно помешает, ведь никто не станет столько ждать, все темы создаются непосредственно после регистрации.
    Существует еще одна проблема с созданием новых тем на форуме. Зачастую пользователи сайта попросту ленятся немножко полистать темы форума, предпочитая этому создание новых тем. Так вот, вместе с этим существует еще столбец "Популярные темы", который, как ни странно, отображает только последнюю созданную тему на форуме, то бишь не служит своему прямому назначению. Так почему бы не перенести темы "Предложения пользователей", "Ошибки и недочеты форума" и прочие важные темы в этот столбец, основываясь на популярности этих тем, то есть количестве сообщений в каждой из тем? И столбец не будет пустовать, и эти важные темы будут у всех на виду, люди будут реже создавать аналоги уже существующим темам
     
    Milisa нравится это.
  17. Vacuus Активный

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Можете что-нибудь придумать с оповещениями? А то прост собирался сегодня разгрести свои 130+, а забыл что надо было б все страницы открыть, и всё удалилось когда я разгрёб 1 страницу...
     
    Slim_Comment нравится это.
  18. Sheoro Знаток

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    307
    Пол:
    Мужской
    Заметил, что до сих пор в описании манги отсутствует одна из главных вещей - имя автора/авторов, именно в том разделе, где указываются год, переводчики и т.д. Похоже, что никто еще этого не предлагал. Также, если имена авторов будут указаны, то стоит создать поиск манги по автору, думаю, поиск станет не только еще более удобным, но и систематизированным.
     
  19. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.354
    Симпатии:
    6.045
    Пол:
    Мужской
    @Painreid, подобное уже предлагали, причем не раз. Но идея годная, ее реализация наверняка лишь вопрос времени
     
  20. Trickster_NH Местный

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Мою идею наверное тоже уже озвучивали, но было бы чудесно, если в фильтр добавили пункт "Закончена", я лично не читаю ангоинги и мне крайне трудно найти среди всех имеющихся релизова что-то интересное мне и главное завершённое.
     
    Sgein, Sheoro и Slim_Comment нравится это.