1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Предложения пользователей

Тема в разделе "Жалобы и предложения", создана пользователем smertonosec-s, 4 мар 2010.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Было бы хорошо прикрутить чатик к сайту :81:
     
  2. Artemkalavr Местный

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Люди у меня такая идея. Часто когда читаю мангу попадаются страницы больше экрана и приходиться мышкой прокручивать. Почему бы не сделать перемотку больших страниц двумя нажатиями на клавишу "Вправо" , а при одиночном долгом нажатии (Разных кнопок) страница будет прокручиваться в нужную сторону.
    Ps. Идея не моя. Взял с одного сайта. Мне эта задумка сразу понравилась. Надеюсь и администрации она приглянется.
     
  3. Reyatsu Активный

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    103
    (Ctrl и "+"/"-") или (Ctrl + колесо мыши) тебе в помощь.

    Такой вопрос.
    Нет ли на сайте чего-то вроде ЧС только для манги? Что бы она даже при появлении новых глав мне на глаза не попадалась?
     
  4. gorachuk Активный

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Подскажите - нету ли возможности для авторизованных пользователей скрывать уже прочитанную мангу в поиске каталога?
    Тоесть, если стоит отметка - "Прочитано" скрывать ее в поиске?
    Было бы очень удобно, т.к. иногда может мешать при поиске новенького в каталоге
    Спасибо
     
    T-Rey нравится это.
  5. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    @gorachuk, идея интересная. Я учту ваше пожелание когда начну разработку индивидуальных настроек каталога аниме\манги для пользователей. По времени сориентировать пока не могу.
     
  6. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Как насчет того, чтобы добавить возможность комментировать мангу прямо во время чтения? Чтоб можно было комментить не только в описании манги, но и в самой манге, прямо под ее страницами

    И да, в каталоге манги под строчкой "обновлён: ..." есть еще много пустого места (выглядит, если честно, не очень, да и можно ведь реализовать это место с пользой). На верхней строчке большими синими буквами расположено оригинальное название манги, под ней - название манги на русском. Под ним на одной строчке расположены тип и год выпуска, под ними жанр, а под жанром дата обновления манги. Предлагаю под датой обновления добавить ещё 2 строки: строчку "Читают: ...", на которой видно, сколько человек читает мангу(эта фишка была раньше, после обновы ее почему-то убрали), а на последнюю имя автора произведения
     
  7. gorachuk Активный

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Еще бы раздельчик с общим списком манги/манхвы по авторам...
     
  8. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Насколько уместны кнопки "Ответить" и "Ник в ответ" под своим же комментарием? Я что, буду цитировать самого себя? Или буду отвечать самому себе?
     
  9. Джек-из-Тени Местный

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Раньше в каталоге высвечивался рейтинг произведения, теперь нет. Убрали с обновлением? Разве он плох? Извините, если сам где-то сбил настройку.

    @Slim_Comment, как раз самоцитата вполне полезна иной раз. Важно не то, что определенный комментарий принадлежит мне, а то, что это комментарий вообще - его можно процитировать, написать автору и т.п. Хотя я встречал на форумах иное отображение собственных комментариев, такая настройка не исключала при этом самой возможности цитировать.
     
  10. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    При чем здесь рейтинг произведения? Я про ту фишку, которая показывала, сколько человек читают ту или иную мангу в данный момент.
    Самоцитата, да, в иной раз бывает очень полезна, но, к сожалению, ее плохо реализовали. Для самоцитаты нужно нажать кнопку "Ответить", потом, тратя кучу времени, вырезать ненужное. Вот я, к примеру, когда цитировал одно твое предложение, вынужден был вырезать остальные 6 предложений. Для более удобной реализации можно сделать так: нажать кнопку "Ответить", выбрать один из пунктов - "Цитировать полностью", или "Цитировать выборочно"; при первом пункте выделяется весь текст, а при выборочном цитировании ты выделяешь курсором нужную для цитаты часть текста. Так будет гораздо проще и удобнее.
    А вот "Ник в ответ" и "Пожаловаться" под своими комментариями надо убрать. Никто не станет жаловаться админам на свой собственный коммент, и, тем более, никто не станет писать самому себе. Это же абсурд.:grin:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Выделяешь нужный текст в цитируемом сообщении и под курсором выпадает две кнопки "+цитата" и "ответить". Выбираешь "ответить" и в окошке с ответом появляется цитата только с выделенным текстом :1: А у тебя не так что ли?
    [​IMG]
     
  12. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Скоро появится :)
    Давно хочу реализовать подобную функцию, но с обновлением сайта имеются небольшие сложности с авторами манги. Поэтому на данный момент они и не отображаются на сайте.
    Вернул, но вещь спорная т.к. почти вся манга на сайте это 4, 4.5, 5 звёзд. Всё "замыливается" и только место занимает.
    Наверное, заменю "звёзды" на строку "Читатели: 851 Рейтинг: 8.22". Это более информативный показатель качества или популярности.
     
    Джек-из-Тени нравится это.
  13. Джек-из-Тени Местный

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Было бы здорово. Это и правда удобнее звезд.

    Это я писал от себя как пользователь в теме предложения и ответы. Часть, обращенная к вам, начинается с вашего ника и нарочно выделена курсивом, чтобы не смешивать.

    Тут господин (anti)killer уже ответил. Сам пользовался, кстати, этим способом, набирая это сообщение. Насчет "Пожаловаться" на свой ответ - это, конечно, правда. Но многое зависит от движка форума, это не надо забывать, его возможностей.
     
  14. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Как насчет того, чтобы добавить возможность скрывать/отмечать уже прочитанные главы манги?
     
  15. yura Местный

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    ещё когда читаю новые главы очень неудобно когда оповещения стираются, хотя с выхода прошло минут 30
     
  16. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Как насчет добавить новый жанр манги - яндере?
     
  17. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Яндере, это не жанр, а тип персонажа.
     
  18. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Я знаю

    Здесь же сортировка по жанрам, а не по тегам
    Тогда почему на сайте есть жанры самураи, вампиры, демоны? Это ведь тоже типы персонажей

    Ну вот я и подумал, что неплохо бы к самураям, вампирам, демонам еще и яндере добавить:joyful:
     
  19. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    И да, есть на сайте пять пустующих "жанров": безумие, додзинси, детское, машины и космос. Не лучше ли вместо них добавить другие? К примеру добуцу, киберпанк, кодомо, отаку и мистика. Да и манги в этих жанрах на сайте более, чем в избытке
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  20. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.352
    Симпатии:
    6.044
    Пол:
    Мужской
    Когда в каталоге наводишь курсор на обложку манги, появляется окно с инфой про мангу(ее тип, статус, жанры, рейтинг, описание), а также кнопка "Добавить в список"/"Запланировано". Когда пытаешься нажать на эту кнопку, окошко исчезает. Для того, чтобы нажать на эту кнопку, приходится кликать на мангу и уже оттуда добавлять ее себе в коллекцию