1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Предложения пользователей

Тема в разделе "Жалобы и предложения", создана пользователем smertonosec-s, 4 мар 2010.

  1. Qwantgod Местный

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Скролл есть? Если нет , сделают ли? А то всю историю забивает.
     
  2. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Отметив мангу как "Брошено" уведомления о выходе новых глав все равно приходят. Надо бы сделать так, чтобы они не приходили. Можно, конечно, вручную поменять подписку на "Нет", но хотелось бы, чтобы это происходило автоматически при смене статуса манги.
     
  3. maks_0797 Знаток

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    709
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Согласен, с этим предложением. Было бы неплохо .
     
  4. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Поддерживаю. Теперь при переключении статуса в "брошено" уведомления будут отключены автоматически. Если всё же есть необходимость в подписке на уведомления при данном статусе - можно зайти в настройки и выставить нужный вам метод уведомления.
     
    Slim_Comment и maks_0797 нравится это.
  5. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Прошу добавить новые sc2tv смайлы.

    P.S. нельзя вместить больше 10 фотографий в один комментарий. А жаль. Хотелось бы, чтобы подняли порог хотя бы до 15. И еще. Нельзя загрузить несколько фотографий одновременно из галереи. Приходится каждую загружать по отдельности. А это очень неудобно, порой путаешь, что ты загрузил, а что нет. Да и занимает это чересчур много времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
  6. DestinyS Активный

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    87
    Неплохо бы, чтобы количество эпизодов в разделе "Аниме" писалось и на странице просмотра. ИМХО, это будет весьма удобно хотя бы для того, чтобы ориентироваться, сколько еще осталось. Имею в виду не список эпизодов, а справа где инфа о аниме добавить строку
    >> Эпизодов: $num
     
  7. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Итак. Хотел найти одну мангу на сайте, написал ее название и осуществил поиск. В результате нашел туеву кучу комментариев других пользователей, ничего общего не имеющих с названием поиска. Screenshot_20161121-101422_1.jpg Screenshot_20161121-101749_1.jpg Ладно. Покопавшись в настройках поиска нашел функцию поиска в конкретном разделе, в данном случае манги. Screenshot_20161121-094412_1.jpg
    Осуществил поиск снова. Результатов, конечно, стало меньше, но в основном та же фигня. Затем замечаю, что Screenshot_20161121-095913_1.jpg
    Это же просто глупо, согласитесь. Ведь есть много манг и аниме с короткими названиями, но из-за какого-то бессмысленного ограничения на размер слова нельзя найти мангу с коротким названием. Да и странно это: ReLIFE ищет, а "Я герой" нет. Надо убрать это ограничение.
     
  8. maks_0797 Знаток

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    709
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Такой вопрос а ты уверен, что та манга которую ты ищешь называется на этом сайте именно так ?
    И туда ли ты вбиваешь ?
     

    Вложения:

  9. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @maks_0797, я всегда уверен в том, что говорю. Поиска манги, который ты показал, нет в мобильной версии сайта. И той манги, которую я искал, тоже не было(сейчас ее уже добавили). Проблема в другом. При поиске манги в одном случае сразу находится нужное, как здесь: Screenshot_20161121-163130_1.jpg
    А в другом же случае Screenshot_20161121-163613_1.jpg
    выдает комментарии других пользователей. На что они мне? Я же не буду искать комментарии чужих людей. Буду искать аниме, мангу и, может, прочие темы, которые поисковик выдает через раз.
     
  10. maks_0797 Знаток

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    709
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Еслиья правильно понял ты говоришь следующие: http://desu.me/attachments/2016-11-21_19-18-31-png.1777/ картинка для удобства 1 строчка - ищет всю инфу на сайте десу связанной с указаными словами(так как тем с некоторыми мангами попусту нет, то и результа выдает 1 сама манга), 2 строчка - идёт поиск только манги в разделе манги ( аниме в разделе аниме) при этом названия иногда отличаются.
    Как я понял у тебя в смартфоне(планшете) нету 2 строчки( строчки поиска только манг) так как у меня она есть(на 3 устр точно), можно сделать вывод, что либо " багануло" с твоим устройством или что то в таком роде ... Эту проблему надо решать лично с Админом
     
  11. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @maks_0797, у меня не багануло, просто этой "Второй строчки" на смартфоне нет, тогда как она есть на пк. Предлагаю сделать так: чтобы первая строчка не искала в комментариях пользователей сайта (это ведь бессмысленно, согласись ведь), а сразу выдавала мангу и аниме.
     
  12. DestinyS Активный

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    87
    На сайте не просто так добавили в своё время два поиска. Один ищет не только комментарии, но и обсуждения, и т.п. Логичнее будет добавить на девайсах выпадающее меню, где можно будет выбрать область поиска что-то типа: по всему сайту > Манга > Аниме.

    Просто такая проблема как у вас возникала только на стареньком андроиде, на остальных устройствах (лично у меня) открывается полная версия сайта и мне с ней довольно комфортно (на телефоне с малым разрешением, я просто тапаю на экран, у меня появляется квадратик зума той области и я тапаю уже пункт, который мне нужен).
     
  13. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Она есть на смартфоне, но из-за узкого экрана боковой столбец опускается вниз страницы.
    С поиском, согласен, не совсем всё удобно. Я работаю над его улучшением.
     
    maks_0797 нравится это.
  14. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Нечто подобное уже есть, только вот, как уже говорилось ранее, реализовано не так хорошо, как хотелось бы. Для этого надо сперва нажать на кнопку поиска, потом на кнопку "Больше", а там уже есть меню "Искать в разделах", где можно выбрать нужный раздел для поиска.
     
  15. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Когда кто-то отвечает в теме, за которой я слежу, уведомление приходит моментально. Это, конечно же, хорошо. Уведомления на почту тоже приходят сразу, без задержек. Это тоже хорошо. Но вот есть одно но: при появлении новых глав манги, которую я добавил в список, уведомление на этом сайте приходит через 30 минут (+/- 1 минуту), после чего моментально оповещает об этом через почту. В чем, собственно, причина таких задержек? Просто странно как-то. Это, конечно, не так уж и важно. Но все же хотелось, чтобы и в этом случае не было задержек.
     
  16. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Всё верно. Из-за спецификации механизма добавлений новых глав, обработка подписок и созданий оповещений происходит с задержкой от 15 до 30 минут. В будущем этот интервал будет сведён к минимуму.
     
  17. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    IMG_20161129_213824.jpg
    В разделе аниме, в столбцах с информацией, есть строка, в которой написано, сколько человек добавило аниме себе в список. Только вот называется она не так: аниме ведь не читают, а смотрят, в отличие от той же манги. Следовательно, надо переименовать строку "Читатели" во что-то другое, более подходящее. "Зрители", например.
     
    T-Rey нравится это.
  18. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Прошу простить, если местами буду грубоват, но время ворчать. ;)
    Раздел аниме пока сыроват. Много нюансов, которые не учли, из-за чего чертовски неудобно смотреть аниме на этом сайте. Предложу свои идеи для повышения удобства. Начну с простого. Странные рейтинги. Какие-то PG-13, R. Что это вообще такое? Вот в разделе манги все просто: 8.43, 5.56 и т.д. по 10 бальной шкале. Надо либо убрать рейтинги вообще, либо довести до ума. Дальше. Не работают счетчики просмотров. Куда ни зайди, везде 0 просмотров. Дальше. Не работают кнопки "+ В мой список" и "Пожаловаться". Если "Пожаловаться" еще ладно, надо оставить, то "+В мой список" надо и вовсе убрать, ведь пожаловаться можно как в теме аниме(из-за ошибок, например), так и в конкретной серии(к примеру, удаленная ссылка), а добавить в список можно только все аниме, а не отдельные ее серии. И последнее. Если на все предыдущее можно было закрыть глаза, то это уже ни в какие ворота. Где возможность выбрать ту или иную серию? Как смотреть, например, Наруто - аниме, в котором 400+ серий, или Ван Пис, где 700+ серий? Чтобы посмотреть, к примеру, 216 серию, надо столько же раз нажать на кнопку "Следующий»". А это просто абсурдно, согласитесь. Надо просто добавить такой же переключатель в онлайн смотрелку, как в читалке манги, с номером серии и сезона.
    tmp_7558-IMG_20161207_225644-598587229.jpg
    Да и список серий в самой теме не помешал бы, как в манге.
    tmp_7558-IMG_20161207_230222-1110812892.jpg
     
    T-Rey нравится это.
  19. maks_0797 Знаток

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    709
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    прост обычная американская шкала по возрасту ) Тип ограничитель на который должны смотреть пользователи и если вдруг они не доросли "не смотреть это аниме":33:

    Там есть кнопочка "показать все" и выйдут все серии)) Согласен не очень удобно, но все же лучше чем нажимать "Следующий":11:
     
  20. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.393
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @maks_0797, ну ну, что людям до этого ограничителя? Ну стоит он себе и стоит, чисто для галочки. Этот форум вообще 18+, но половина пользователей, если не больше - несовершенолетние. Но ведь это же никого не волнует, верно? :68:
    Кстати да, заметил эту кнопку. Прошу простить, не заметил. Но все же, на мой чисто субъективный взгляд, простой переключатель сверху, рядом с плеером лучше и удобнее, чем мудреный список серий снизу.