1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Новый дизайн страницы чтения манги

Тема в разделе "Новости Desu.Me", создана пользователем T-Rey, 4 авг 2016.

?

Какой читалкой пользуетесь Вы?

  1. Современная (текущая, Beta)

    48,5%
  2. Классическая (старая, меню сверху)

    52,6%
  3. Альтернативная (старая, меню справа)

    6,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sanusa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    прошу прощения, читаю чз строку
     
  2. Flipss Местный

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    21
    Сорри за негатив и удачи в разработке и доработки.
     
  3. lena Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Бездомный бог,там же написано хд

    Спасибо *^* я уже думала придется другой сайт искать :с
     
  4. maks_0797 Знаток

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    709
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А почему нельзя просто для одних оставить прежнюю версию сайта, а для тех кто хочет новую поставить кнопочку в интерфейсе "сменить вид"??

    И совет для нового вида, а разве не лучше будет "название главы, номер страницы" поднять на вверх ? Рядом с закладкой поставить ?
     
    Sachiko нравится это.
  5. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.391
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    Я всеми руками и ногами за нововведения, но, черт побери, никак не могу понять, почему сейчас все подряд отказываются от скевоморфизма и переходят на флэт дизайн. Скевоморфизм - это эталон красоты во всех ее проявлениях, а новый плоский дизайн - жалкая пародия прекрасного. Скевоморфизм вынуждает мыслить максимально просто, и часто действовать интуитивно, а навороченность приложения и сложный дизайн не повышают эффективность работы, как это было задумано, а наоборот — снижают ее. Как испоганили ios с выходом 7 версии, так пошло-поехало: испоганили виндовс с выходом виндовс 8, испоганили андроид с его сраным Material Design, испоганили MacOs - испоганили все! Многие разработчики программ и сайтов, разрабатывая новый дизайн, предпочитают флэт скевоморфизму. А что в итоге? В итоге мы получаем кусок навязчивого, белесого, плоского и сильно запутанного дерьма, от которого тянет блевать. Давайте при создании нового дизайна , будь это страница чтения манги, или что-либо другое, не станем переходить на плоский дизайн и оставим скевоморфизм, ведь этот сайт пленил меня(да и не только меня) в первую очередь именно своим классным "природным" дизайном.
     
    Elton Wresley нравится это.
  6. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Немного обновил меню настройки и кое-где исправил глюки.
    Чтобы воспользоваться новым стилем необходимо:
    1. Пройти в персональные настройки вашего профиля
    2. Включить опцию [Включить новые возможности].
    Рекомендую почистить кеш браузера перед использованием нового стиля чтобы ваш браузер получил свежую версию скриптов.

    Что нового:
    • Значительно переписано окно настроек, теперь все настройки стиля доступны в удобном всплывающем окне.
    • Исправлены ошибки в неправильных расчётах отображения изображений в правильном соотношении к экрану вашего устройства.
    Данные настройки очень гибкие и должны подойти для любого устройства и экрана.
    • Тема [Светлый; Тёмный; и т.д.] - Цветовая схема стиля.
    • По ширине [Да; Нет; Апскейл] - Фиксировать размер изображения на максимальную ширину вашего экрана.
      • Да - По-умолчанию все изображения фиксируются на максимальную ширину вашего экрана чтобы убрать горизонтальную полосу прокрутки.
      • Нет - Если вам не нравится фиксированное изображение и вас устраивает горизонтальная прокрутка - отключите фиксацию. Тогда изображение будет показано без изменений размеров, как оно есть.
      • Апскейл - Растягивает изображения на всю ширину вашего экрана, даже если размеры выходят за пределы изображения. Делает "увеличение" изображения.
    • По высоте - Фиксировать изображения на максимальную высоту вашего экрана. Больше не нужно прокручивать страницу вниз, изображение будет целиком помещаться на вашем экране.
    • Максимальная ширина - Максимальная ширина страницы в пикселях независимо от доступного пространства. Т.е. если ваше устройство имеет ширину экрана в 748 пикселей (планшет), вы можете изменить её в 425 (телефон). Тогда изображение будет уменьшено. Очень удобный параметр чтобы "под себя" подобрать увеличение или уменьшение изображения.
    • Листать вверх - Листать страницу вверх при смене страницы. Многие просили её.
    • Отображать прогресс - Кратко отображает прогресс в небольшом баре при смене страницы.
     
  7. Clotta Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    А разве в старом страница не автоматом сверху?
    мое имхо, что страницы не должны плавно перемещаться вверх при перелистывании. Если так много желающих, то почему бы не сделать переключатель какой-ни будь?

    А в целом новая читалка удобная, хотя мне и старая нравилась.
     
    Mystery нравится это.
  8. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Я не правильно выразился. Многие просили получить опцию вкл.\выкл. В новой версии переключатель имеется.
    Компьютер или телефон\планшет?
     
  9. barderlans Твой персональный прокрастинатор

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Ну за что-то новое я всегда ЗА. Но лично мне новый дизайн не очень нравится. Меню очень неудобно, особенно на смартфоне или планшете. И я думаю стоит отказаться от анимации, когда после перелистывания страницы экран идет вверх.
     
  10. Clotta Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    ПК, телефон.

    p.s. непривычно видеть переход к конкретной странице снизу страницы, а не сверху, в навигации.
     
  11. DestinyS Активный

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    87
    Имелось в виду, добавить переключатель, чтобы можно было отключить "плавный" подъем. Т.е. чтобы как в старом оказываться сразу в верху при переключении на др. страницу.
     
  12. Носок_Из_Рая Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Вау, мне новый стиль больше нравится!!
     
    T-Rey нравится это.
  13. NIkitos!^L Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    сделали бы откуда "читать строчки слева на право или справа на лево"
     
    barderlans нравится это.
  14. barderlans Твой персональный прокрастинатор

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Дизайн и правда неплохой. Только кнопку "название главы, номер страницы" поместить наверху страницы, копки "навигация" и "учетная запись" стоит совметить для компактности. Кончено это только мое мнение. Кстати, очень удобно сделан раздел "настройки", очень и очень классно сделали.
     
  15. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.391
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    На вкус и цвет товарищей нет, безусловно. На эту тему можно спорить бесконечно. Я вот думаю, что старый дизайн будет лучше, чем новый. Минимализм и проста - то, что нужно для комфортного чтения манги. Никаких вырвиглазных цветов, никаких лишних кнопок - только все необходимое, не отвлекающее от процесса чтения. Но не об этом речь. Для перехода на новый дизайн читалки нужно изменить url адрес с desu.me/manga... на desu.me/manganew... Переход работает, все нормально. А вот при возвращении с нового дизайна на старый путем удаления ...new... из url адреса есть один баг. Происходит сброс на главную страницу манги вместо возврата на старый дизайн.
    До:
    Screenshot_20161203-185536.png
    Что должно быть:

    Screenshot_20161203-185739.png
    Что становится:
    Screenshot_20161203-185925.png
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
    Sachiko и maks_0797 нравится это.
  16. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    В персональных настройках добавил опцию [Включить новые возможности] активировав которую будет использоваться новый стиль читалки по-умолчанию на всех страницах сайта.
     
    Slim_Comment нравится это.
  17. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.391
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @T-Rey, ну как бы сказать... Фича не работает на мобильном браузере Google Chrome, но работает на Firefox. Есть еще много чего, чего нет в мобильном хроме, например возможности скрыть тот или иной жанр манги и аниме, статистики посещаемости, изменений статусов и, возможно, чего-то еще. Знаю, тут все дело в движках браузеров, сайта и прочем, но я пожалуй напишу об этом. ;)

    @T-Rey, спасибо, теперь все работает
     
    T-Rey нравится это.
  18. MyK_DiaBLo Знаток

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Молдавия
    ДОБАВТЕ ФУНКЦИЮ УВЕЛИЧЕНИЯ! ПОЖАЛУЙСТА! (Текст намерено был написан с включённым Капс Локом).
     
  19. Slim_Comment Вечно Ленивый Модератор

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    7.391
    Симпатии:
    6.134
    Пол:
    Мужской
    @T-Rey, при чтении манги прямо с меню обновлений манги
    Screenshot_20170921-151412_1_1.jpg
    Открывается стандартная читалка манги вместо новой, хотя эта функция включена в настройках
     
  20. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Настройки -> По ширине -> Upscale (принудительно увеличивать)
    Поправил
     
    Slim_Comment нравится это.