1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Редкое аниме...

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Dr. Muraki, 5 янв 2009.

  1. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня последнее время возникло такое впечатление, что все люди, которые смотрят аниме, просто пересматривают одно и тоже: в смысле, вот есть аниме Наруто, Блич, Тетерадь смерти, Эльфийская песнь, Кроно и т.п. их видел почти каждый, каждый второй - фанат... Эти аниме уже давно превратились, по своей сути, в попсу...и лично мне не хочется смотреть эти аниме...Именно поэтому у меня возник вопрос "Есть ли какое-нибудь редкое аниме, которое вам очень понравилось???"
    В понятие редкое, я вкладываю значение:
    1. Забытое
    2. Элитарное
    3. Редкое, в прямом смысле этого слова
    4. Психоделическое, которое многие люди просто не могут смотреть...
    Поделитесь своим мнением...
     
  2. Ksu_Shee Обретает смысл...

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Акира подойдет?
     
  3. Ksu_Shee Обретает смысл...

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Wrath of The Ninja: The Yotoden Movie
    (1580г. Япония содрогается от беспредела армий Лорда Нобунаги. Распадаются кланы, гибнут семьи, горят селения. Аями - выжившая девочка из унистоженного клана казуми. Через года становится одной из теней-ниндзя, представляющих серьёзную угрозу лорду.)
    И еще есть старенькие...
     
  4. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не могу сказать точно...я многое не смотрел...
    эта тема больше интересна мне тем, что я не могу выбрать что посмотреть...и поэтому я полагаюсь только на вас и на ваши вкусы...
    А чем примечательно аниме "Акира"???
     
  5. Ksu_Shee Обретает смысл...

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Чем примечательна Акира? - вопрос сложный, она как раз на любителя, графика своеобразная...раз...это- сёнэн, психологический триллер с элементами НФ, мистики, парапсихологии и апокалиптики...два...многие считают его классикой...три...
    Я не смотрела...четыре:eek:
    [offtop]Но по заданным вами параметрами подходит)[/offtop]
     
  6. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Трава, Мертвые листья, Железобетон (Вордарт меня уверяет, что сервер перегружен, а искать названия этих работ на других ресурсах лень...) - весьма психоделические, и на данный момент достаточно забытые произведения. Не совсем понятно, что может попасть под понятие - элитарное аниме? По мне так это работы Миядзаки и Кона Сатоси. Ну и Синкая Мокото, до кучи.
     
  7. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Здрасттте. Почти никто не вспомнил интересное АНИМЕ - "Железобетон/Tekkon kinkreet (2006г.)". Чем оно примечательно? Трудно сказать одним словом, но впечатление от просмотренного сильное.
    Ещё хочу порекомендовать "Когти зверя/Kemonozume (2004г.)".
    Такой чисто семейный фильм в стиле студии Гибли, "Летние дни с Ку/Summer days with Coo (2007г.)".
    Интересна в стиле НФ "Аниматрица". Где-то перекликается с "Последней фантазией".

    Не могу утверждать, что редкие фильмы но мало кто о них говорит. Замечание о том, что не стоят внимания не принимаю, посмотрите.
     
  8. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    "Мёртвые листья" конечно прикольны, а почему тогда не упомянули "Ачи и Сипак/Aachi & Ssipak"???
     
  9. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    А кто нибудь ведёт картотеку своих АНИМЕ???
     
  10. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спасибо...Элитарное аниме-аниме, которое очень сложно понять, так сказать "не всем дано"...что-нибудь из разряда: незаконченные, авангардные, с сильно запутанными сюжетными линиями, либо со скрытым смыслом...
     
  11. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    У меня есть один очень заумный фильм из разряда непонятных: "Вина/Blame". Ну очень заумный.
     
  12. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    картотека аниме...а зачем???
    особо интересные аниме сами запоминаются, а те которые не понравились их и незачем запоминать...
     
  13. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Ну не скажите. Вот сейчас подняли вопрос о редком АНИМЕ я в картотеку заглянул и выискал несколько. Потом ведь иногда можно вовлечь человека в общество аниме-фанатов (или хотя бы любителей) дав ему посмотреть фильм. А как общатся с тем кто не видел АНИМЕ на тему "любите ли вы АНИМЕ".
     
  14. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    хм...похоже ты прав...
    у меня картотеки аниме нет, но я сохраняю картинки из аниме, которые я смотрел...и пытался как-то сделать несколько рецензий, но безуспешно...
     
  15. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Есть ещё одно соображение в пользу картотеки. Глядя на список быстрее вспоминаешь о чём просмотренное АНИМЕ. Я всё время пытаюсь взять с собой на встречу анимешников свой каталог. Думаю я это осуществлю. Для справки: у меня в коллекции 265 наименований.
     
  16. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Larvef,
    Дык не смотрел...
     
  17. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    У меня в WORDе. Я тоже готов поделиться, только я чайник в работе с ПК.
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Многие мои друзья ведут мониторинг просмотренных аниме, либо записывают лишь те из них, что понравились.

    Dr. Muraki, слово "элитарный" не может употребляться в данном контексте.

    Здесь нужно уточнить, фильм или всё же аниме? Потому как Blame! как аниме фактически не исполнено.
     
  19. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Уточняю АНИМЕ.
     
  20. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Larvef, в таком случае, Blame! не понятен только потому, что оно не существует как аниме.