1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Редкое аниме...

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Dr. Muraki, 5 янв 2009.

  1. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Могу дать посмотреть, если не веришь.
     
  2. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    [offtop]Larvef, cложно назвать набросок с прологом через четыре года полноценной картиной.[/offtop]
     
  3. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    А может, по мимо картотеки, кто нибудь еще несколько интересных вещей к просмотру порекомендует? Я вот за вечер почти весь Colorful посмотрел. Очень психоделически и крайне элитарно! Особенно серия про гиганскую старшекласницу.
     
  4. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Параноя Агент и Потрет Малышки Козетты из разряда психодела
    а еще из нестандартных отметил бы Кошачий Суп и Кошачий театр

    [offtop]з.ы поповоду списков есть в экселе список всего аниме, если надо могу скинуть
    а список просмотренного тут http://myanimelist.net/animelist/IceFear только без анлима лучше не суваца, ибо сожрет будь здоров[/offtop]
     
  5. Neko 利用者

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    из психоделики можно еще дочери мнемозины про нее вроде не чястно говорят,Эксперименты Лэйн весьма интересно, еще не чястно среди наших анимешников упоменаются жанры романтикика/драмма
    из них можно посмотреть Kimi ga nozomu no eien,Onegai Teacher,Onegai Twins,Suzuka ну и много чего еще =)
    Касательно картотеки - очень полезная штука согласен, особенно если еще режеш на болванки аниму (а именно так раньше ее хранили) - у меня старая к сожалению умерла поэтому сейсяч делаю заново ну пвтаюсь восстановить . . . касательно мнения что все хорошее запоминаеш - попробуй запомнить все когда список тобою просмотренного будет действительно большим ! нет может кто то и сможет но далеко не все а так глянув в список можно хотя бы тезисно вспомнить - еще помогает при вопросе чего-бы-посмотреть когда названия анимы тобою виденного уже не помниш . . .
     
  6. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Suzuka вроде древнее аниме :eek:
     
  7. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    [offtop]Госпада, не могли бы вы объяснить мне, что значит "элитарное" аниме?[/offtop]
     
  8. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Элитарное аниме - аниме не для всех как я понял. Думаю каннон и кланнад это элитарное аниме, так оно явно не для всех, их смысла не понимает больше моих знакомых, чем тех кто понимает.
    Редкое аниме, по видимому, как редкие животные - занесены в красную книгу, на которой написано золотыми буквами "Редкое аниме". Из красной книги я не видел ни одного животного, думаю и аниме такое мне попадаться не могло.
    Психоделическое аниме - есть что то разрывающее мозг. Мне не мало картин компостировали мозг, но всегда по разному. По настоящему ценного психодела даже как-то сложно выделить. Пусть будет Эрго Прокси, Технолайз, Кошачий суп, Хале ночи Гуу, Лес русалок. И однозначно что-то забыл, так что оставлю просто так.
     
  9. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    К психоделу еще можно отнести Mind Game xD
    А если кому-то нужен раритет - милости просим на варт, там места эдак с 800 и ниже можно откопать чонить никем не понятое:)
     
  10. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Void, Если у тебя есть Mind Game, выложи на хаб. Я вчера искал, не нашел там. А посмотреть очень хочется...
     
  11. DublGun 新参

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Это, другими словами, если какое-то аниме хорошее и его уже многие посмотрели, то для вас оно стало плохим? Это глупо. Мне кажется, что если есть что-то хорошее, то вполне естественно, что многие хотят это увидедь.
    Вы ведь не говорите, что "Война и Мир" - это попса, потому, что практически каждый более менее образованный человек ее прочел, так почему же к аниме вы это относите.
    Если у вас специфические взгляды на то, что вам хочется/нравиться смотреть, то вовсе не обязательно говорить, что все остальное плохое аниме.
     
  12. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Всё относительно...раньше все дружно смотрели Ранму и Ину Яшу, а сейчас про них практически никто не вспоминает - можно ли в связи с этим назвать их "редкими"? Или тем паче "элитарными"? Х_х Angelic Layer - тоже уже редко где встретишь упоминание, а между тем отличная вещица. Cowboy Bebop - потрясающая вещь, однако ж Еву до сих пор обсасывают, а Бибопа забыли =( Di Gi Charat - квинтэссенция кавая, но тоже канул в Лету... Dragon Half 93 года - за столько лет не разонравилась, вот недавно с удовольствием пересматривала, а название практически никому ни о чём не говорит. Fire Tripper 85-го, Bosco Adventures 86-го, "Вандербит", который гхыр найдёшь - юное поколение их не знает, не помнит и смотреть не желает, а я их обожаю, ибо 1) выросла на них, 2) до сих пор нравятся. Kareshi Kanojyo no Jijyo 98-го - для меня эталон, а есть люди, кому даже само название незнакомо. Kino no Tabi 2003-04 - опять же не так давно вышел, а обсуждать не с кем, то ли картинка не впечатлила, то ли в сюжет не въехали, а ведь сериал отличный! Mahoro: Automatic Maiden - не эталон, но первый сезон в своё время очень впечатлил. Martian Successor Nadesico 96-97 годов - обожаю! найду рип, скачаю и пересмотрю...с кем бы обсудить? Т_Т Mermaid's Forest - очень прониклась. Perfect Blue 97-го - восхитительный триллер, уж на что жанр не люблю, а оторваться было невозможно! Saber Marionette J 96-го и более поздние ТВ и ОВА - классная комедия, лучше многих, Хаясибара Мегуми великолепна Х) Flying Phantom Ship 69-го (!) - даже в кинотеатрах шёл, а кто его знает? "Яйцо ангела" и "Портрет малышки Козетты" - любители знают, помнят, для остальных - они прошли мимо.

    Что касается "картотеки" - да, веду, гхыр знает с какого года ещё )) Сначала была необходимостью, а сейчас уже просто для себя. Холю её и лелею =) Есть в Экселе, есть в проге Where Is It.
     
  13. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    [HIDE]
    [/HIDE]

    Здравствуйте. Посмотрел ваш список, оказывается у меня нет только "Bosco adventures" и "Mermaid's forest".
    Меня тоже гнетёт ситуация что не с кем обсудить просмотренное. Интересно. а когда собираются в "реале" форумщики они только пиво пьют али как???
     
  14. NOX 利用者

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    [HIDE]
    [/HIDE]
    ну вот это не совсем правда, ранму и инуяшу и сейчас смотрят, те кто чуть подрастет после как выразились в первом посте "попсы", хотя "попса" название относительноя, а вот с тем что ковбой бибоп забыт совершенно несогласен, среди людей с которыми я общаюсь(анимешниками) 98 % смотрели и знают что такое Cowboy Bebop(особенно 15тая серия Mushroom Hunt ^^), махоро? второй сезон действительно несколько хуже первого, но всеравно посмотреть тоже можно. в общем за последние несколько лет стали больше смотреть на рисовку чем на сюжет, хотя я этого не понимаю, это же аниме если его смотреть, то смотрю с сюжетом, так что меня иногда поражают фразы "рисовка не понравилась". в любом случае все относительно, а насчет редкого аниме, ну чтож можно определить сюда аниме Monster, встречал не так много людей которые смотрели, а тем паче обсуждали его. сам посмотрел в захлеб не так давно (каюсь T_T) но меня оно действительно поразило.
     
  15. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Забыла добавить...
    Dr. Muraki,
    На мой взгляд позиция довольно глупая. Если стольким людям понравилось, значит было за что полюбить это анимэ, и не смотреть его просто из-за того, что многие видели, значит лишить себя чего-то хорошего. Это применимо не ко всему, но ко многому. Тот же "Хроно" - очень хороший сериал, а популярен (как и всё перечисленное в посте) прежде всего из-за показа по ТВ. Что ж, теперь начали крутить Алхимика - значит надо обозвать попсой и его, заклеймить позором и изгнать из коллекции? Моё вам "Фи" за такую логику.

    Larvef,
    В смысле перечисленное в посте? =) Или сам список? *просто уточняю*
    Ну не совсем, они ещё болтают на всякие отвлечённые темы ^^' Но вот чтоб анимэ обсуждать...не знаю, это комфортнее делать втроём-четвером, когда воспоминания свежи и есть мысли, которыми хочется поделиться =))
     
  16. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    [offtop]Leila Только то что вы перечислили в посте. Ваш список мне недоступен.[/offtop]
     
  17. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Larvef, если интересно, могу кинуть на мыло или расшарить в ДЦ.

    NOX,
    В общем-то, я тоже немало внимания уделяю картинке. Конечно, быавют случаи, ктогда смотрю что-то даже если рисовка совершенно не нравится (как было с ГТО) - обычно это обусловлено наличием интересного сюжета. Но вот если выбирать из двух и более средненьких комедий (коих прорва), я отдам предпочтение той, на которую хотя бы смотреть приятно ^^'
     
  18. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Leila, огромное спасибо! Одна из немногих, кто назвал конкретные названия. Хоть и не я эту тему создавал, но как истинный марадер сейчас буду шерстить хаб на предмет некоторых наименований. Еще раз спасибо, за возможность приобщиться к прекрасному. А то я, от прослепраздничной тоски начал Ван пис смотреть...
    По теме - есть еще замечательная вещь - Магический округ Аменобаши. Вот почему-то Эксель сага и Лаки стар считаются, чуть ли не канонами порадийного жанра на аниме, а это произведение (на мой взгляд) незаслуженно обижено вниманием. Хотя, реально смешно, и по мимо самостеба, присутствует оригинальный и вменяимый сюжет.
     
  19. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    в оправдание к 31 коменту:
    1.я ничего по поводу "хорошее или плохое" аниме не говорил...
    2.для меня "война и мир" - классика...
    3.то, что мой список-это попса: факт...
    4.меня передёргивает тот факт, что большинство анимешников превратились в "толпу"...Раньше каждый пытался отличиться, а сейчас наоборот-неотставать...
    в оправдание к 35 коменту:
    Мнение не может быть плохое или хорошее-оно просто есть!!! А вы можете с ним согласиться или не согласиться...
    Ничего плохого в слове попса не вижу... Популярность-это не плохо: я же в свою очередь просто попросил помощи...
     
  20. Oota Kenji 利用者

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Ergo Proxy аниме которое смотрел на несколько раз и все время оставался в догадках )