1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Rise FM

Тема в разделе "Фанфики", создана пользователем MAZE, 19 дек 2010.

  1. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
    Rise FM

    История написанного будущего....
    Жанр: sci-fi, драма, пост апокалиптика, временная петля
    Автор: Maze,
    Соавторы: Celebrine, Altmer
    Статус: не закончено
    Готово: 8+ глав

    Не много бреда начатого 3я глюками объединенными ммо играми. :21:
    Наклепали не большой сюжет изначально задуманный для графической новелы или же манги, изменение сценария возможно так как это не конечная версия.
    Автор оригинала Maze то бишь Я, помогали додумывать ветки сценария Celebrine и Altmer
    Продолжение буде выкладываться в моём унылом бложе http://maze4423.blogspot.com/.

    a2.bp.blogspot.com__AbzurGAvCxQ_TMqR0HqBGfI_AAAAAAAAACw_BwFegXfn634_s400_risefm.png

    И так не большая предыстория мира сценария:

    Альтернативный мир, течение времени и технологий соответствует реальному миру.В 2012 на планету падает метеорит который содержал некий химический элемент который заставляет кислород преобразовываться в кристаллы тем самым спустя некоторое время на планете образовалась очень скудная атмосфера для дыхания. По всему миру были построены новые города под куполами с пригодной для дыхания атмосферой. Позднее учёные данного мира нашли в этих кристаллах энергетическую ценность в виде топливных элементов для нового типа реакторов. И вот как раз первого испытания такого реактора и начинается сюжет точнее с девушки живущей в 2008 которую во время испытания реактора перебросило через червоточину из её времени в 2028 при этом она потеряла память и в новом времени её единственная зацепка что бы восстановить свою память загадочный радио приёмник и её дневник из прошлого.

    Краткий справочник по терминам:

    Аэрон - кристаллизованный кислород

    Фиксы - существа из подсознания некоторых скользящих во времени




    Rise FM История написанного будущего и потерявшейся в нём. Create by MAZE & Altmer, Celebrin

    Part 1 Шаг в бездну.

    Год неизвестен, место не известно. Похожее на пустыню.

    «Хм что там такое?» - подумал мужчина. Решил посмотреть. Пройдя несколько метров он достал книгу из песка и прочитал «Воспоминания о будущем».

    «Интересно не тали эта девушка, которая написала этот дневник. И начал читать:

    Меня зовут Юки Мираи, я расскажу вам историю в которую вы вряд ли поверите, я и сама не могла в неё поверит, до последнего момента я думала, что это всего лишь сон, моя больная фантазия, фантазия школьницы...

    Всё начинается с дневника, дневника в который я записывала свои сны и ведения, которые начались два года назад...

    Я начинаю...

    Школа Мидори но Муген, вечер 18:25,июнь,2008.

    Я была в классной комнате нашего класса и делала последние записи в своём дневнике, дописав запись мне по чему-то приспичило отдать его моему другу Мизаки Тоширо. Я пошла искать его и нашла на первом этаже в главном входе школы там где все студенты оставляют свою уличную обувь, он уже собирался уходить и я крикнула ему.

    -Тоши подожди, мне надо тебе кое что отдать!

    -Юки чего у тебя опять я просто хочу нормально дойти до дома после тренировки. ..

    Я сунула ему в руку свой дневник со словами:

    -Держи может он тебе больше пригодится нежели мне...

    Он посмотрел что я ему сунула в руку.

    -С чего это ты вдруг решила его отдать мне, ты же к нему не кого не подпускаешь даже на пушечный выстрел?

    -Просто...

    После этих слов я развернулась и пошла к своему шкафчику, Тоши положив дневник в сумку пошёл домой. Я начала достовать свою обувь из шкафчика и на пол свалилась какая то чёрная коробочка, подняв её я расматрела, что это обычный радио-приёмник.

    -Хм видно кто то перепутал шкафчик и засунул его в мой...

    Я взяла приёмник одела его и пошла к себе домой. Он был настроен на определённую волну я не могла его перенастроить так как настройка не работала, на той волне на которую он был настроен играла музыка чемто похожая на нынешнию клубную музыку. Дойдя до своего района на волне которую я слушала начали пробиваться помехи и какие то переговоры. ..

    Радио переговоры.

    -реакция пока стабильна?

    -да по..а да, нет, нет, реакция начинает дестабилизироваться. ..

    -доложить..

    -она выходит из под контроля!

    -волна нестабильна. ..

    =писк=

    Когда я услышала писк в наушниках я дёрнула их из ушей. Через секунду стало темно, а потом резко светло, свет был ослепляющий, ярко зелёного цвета. Потом я оказалась в нутри зелёной сферы, я стучала в стену но она не поддовалась. Снова заработал приёмник я приложила один наушник к уху и услышал продолжение переговоров. ..

    -Вырубайте.. . вырубайте реактор, Аирон не ... сейчас взарвётся! !!

    -Есть пофесор Ми...ки...

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 2 Кто я?

    Район Шинара, вечер 21:49,июнь, год не известен.

    Я была внутри полупрозрачной зелёной сферы, в ней было очень легко и не привычно, у меня было такое чувство что притяжение на неё вообще не действует. Потом я потеряла сознание...Я очнулась на земле, осмотрелась и не чего кроме руин жилого района не увидела... Небо какого то не здорового красного цвета и дышать почему-то очень трудно как будто бы давление воздуха было очень низким. Встав с земли я пошла прямо по улице в сторону супермаркета думая что там хоть кто нибудь есть, но к моему удивлению я на протяжение всего пути и в маркете я не кого не увидела... Что же здесь произошло?

    Потом я пошла куда глядели глаза, без всякой задней мысли я дошла до какого то полу разрушенного дома. Я не знаю почему, но мне захотелось в него зайти. Я открыла дверь и вошла в коридор, что то пролетело пред глазами не уловимо знакомое...

    -Эй ты что здесь делаешь!?Пока я стояла в коридоре ко мне сзади подошёл человек...-... Здесь нельзя находится гражданским. Пошли со мной надо забрать тебя от сюда.Он взял меня за руку и потащил наружу. И тут я сказала такое чего сама не ожидала...-Куда ты меня тащишь, я вообще то здесь живу!!! Он посмотрел на меня непонимающими глазами.-Как ты можешь здесь жить? В этой зоне уже 15 лет ни кто неживёт, это место заражено.-Я не знаю...

    Я пошла с ним думая, что хоть он мне объяснит, что здесь твориться. Когда мы дошли до перекрёстка перед нами в воздухе возникла какая то полу прозрачная штука, по форме напоминающая человека. Человек с которым я была толкнул меня на землю говоря что то...-Каджи! Сектор 104, Квадрат 02, появление ФИКСА. Требуется помощь со мной гражданский. ..-Эй ты что делаешь!! !-Лежи! Ради твоей же безопасности!

    Он выстрелил в него из своей винтовки, такого типа винтовки я видела первый раз. Существо как стояло так и стоит без реакции ни на выстрелы не на что... С зади этого существа появилась темноволосая девочка, она посмотрела на меня и как будто бы у неё на лице было выражение испуга от того что она увидела меня. Она махнула правой рукой и существо снесло с дороги военного, потом оно подошло ко мне и село на одно калено как рыцарь, девочка подойдя ко мне сделала тоже самое говоря...-Change time...После этих слов они оба упали замертво, меня схватил военный и потащил за собой...-Что это было?!-Я не могу тебе сказать...-Куда мы бежим?-На транспорт... –Каджи, где ты? Скорей забери нас от сюда!-Я прямо над тобой, сейчас садимся...Мы сели в штуку похожею на вертолёт но без винтов... Когда мы поднялись в воздух военный спросил меня...-Как тебя зовут?Я посмотрела на него стеклянными глазами и сказала...-Я не помню...

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 3 Потерянное время...

    г.Марито, район Анабель, специальный институт исследования влияния Аэрона на живые материи PALE TERRA, утро следующего дня 10:49, июнь, год не известен.

    Я очнулась в комнате похожей на больничную палату, на левой руке у меня был какой-то браслет, когда я попыталась его снять он начал мерцать, следом зашёл человек в белом халате.

    -Проснулась! ?

    -Да...

    -Как ты оказалась в закрытой зоне?

    -Кто вы? Я не помню как там оказалась, помню лишь то что я была в нутрии какой-то сферы, а дальше всё как в тумане...

    -Извини я не представился. Я доктор Хирано... Хирано Аито.

    -Моё имя! Моё имя... Я, я не помню его.

    -Амнезия...

    Он развернулся и пошёл к выходу из палаты.

    -Стойте я кое что вспомнила, Каджи он спас меня...

    -... К вам скоро придёт смотритель.

    Выходя из палаты, он что-то говорил, держа какую-то вещь смутно напоминающую мобильник.

    -Мизаки твоя ошибка, человек здесь...

    Дальше я не расслышала.

    --------------------- ---------------------

    Part 4 Что? Где? Когда?

    Через пару часов зашла девушка чем-то похожая на военного, только в смешной одежде и зеленым галстуком.

    - Здравствуйте. Меня зовут Ая ... Ая Камио я буду вашим смотрителем.

    - Здравствуйте я не помню как меня зовут. Доктор Хирано сказал, что у меня амнезия.

    -Странно, но такого человека нет в живых. Он умер 15 лет назад. Но ходить без имени не престало, давай мы тебе придумаем имя, которое тебе бы подошло. Давай ты будешь Эми.

    -Мне нравится. Очень красивое имя.

    -Хорошо. Я думаю, тебе интересно, где ты находишься и какой год. Насчет года сейчас 2023 год от рождества христова и 15 год от нахождения Аэрона. Это специальный институт исследования влияния Аэрона на живые материи PALE TERRA. Проще PT.

    -...

    Я смотрела на неё удивлёнными глазами не понимая о чём она говорит.

    - Аэрон это кристаллы кислорода по официальной версии в конце 2008 начале 2009 года. Начал свое распространение из страны ранее называемой Светлая страна. В течение года все было хорошо, но потом что-то случилось с кристаллами и они стали менять живые клетки. Тварь которую ты видела, была, фикцией порожденной сознанием человека облученного Аэроном. И буквально за неделю Светлая страна оказалась в руинах и пепле. Люди пытались их остановить, но оружие легче выстрела из танка его не брало и мы отступали месяцами. Потом появился доктор Хирано и дал всем надежду на новое будущее, он изобрел оружие, которое остановило распространение вируса, но оно требовало большого количества энергии. И в последствии стали образовываться заслонные города, защищающие людей от ядовитой атмосферы. Так называемые города под куполами, из-за воздуха на поверхности люди там не могут жить долго. Но, кажется, я заговорилась сколько время? Ой, мы сейчас на обед опоздаем. Скорее одевайся одежда вот там.

    И она указал на предмет, похожий на шкаф только какой-то круглый.

    -Как им пользоваться?

    -Просто подойди и нажми на кнопку.

    При нажатии на кнопку двери открылись и от светил какой-то луч, который сначала просканировал меня, потом другой луч начал делать построение одежды.

    Потом прозвучал монотонный голос

    -Построение одежды завершено.

    На мне была одежда странная и смешная примерно как у Аи.

    -Ну вот а теперь подойди к двери и прислони вот сюда твой браслет.

    Дверь тут же открылась, и ударил яркий свет в глаза. Она схватил за руку и сказала

    «быстрее». Мы бежали куда-то по коридорам с яркими лампами похожими на длинные прямые линии и все разных цветов радуги.

    -Ну вот мы и добрались ...

    Она не успела закончить фразу, как я упала на пол.

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 4.2 Грань.

    Я проснулась дома все в поту. Помня свой кошмар. Я встала, оделась и пошла в школу. По дороге встретила друга. Мы мило общались на разные темы.

    Как всегда была перекличка. Когда назвали мое имя, перед глазами все и померкло. Проснулась я в мед кабинете. Я не понимала ничего.

    - А вот и наша спящая красавица проснулась. Ты всех перепугала.

    (Стук в дверь)

    -Наверное это твой друг Тоши, так его вроде зовут. Он почти все время был рядом с тобой.

    Это и в правду был Тоши, он подошёл к ширме загораживающей кровать на которой я лежала.

    - Как ты Юки?

    Юки? Меня зовут Юки? Ни чего понимаю...

    -Кто такая Юки?!

    - Да что с тобой или так сильно ударилась?! Тебя зовут Юки Мираи. Тебе 17 лет. Живешь рядом, район Шинара. Как только доктор разрешит, я тебя провожу.

    Врач хранившая молчание сказала:

    - Если можешь встать, то можешь идти, если хочешь.

    - Хорошо пойдем Тоши...

    Я встала с трудом. Но не подала виду. Шли тихо и медленно. Подходя к дому он потянул мне книжку со слегка потертым переплетом и сказал:

    - Я помню, что ты просила его оставить у себя, но я думаю, он тебе сейчас нужнее чем твоя просьба, которую ты возможно не помнишь.

    - Спасибо Тоши...

    Тут я стала краснеть перед ним.

    -Ну ладно до завтра и больше на месяц не пропадай без предупреждения.

    Его слова я поставили меня в тупик «месяц? Где я была месяц? И почему я ничего не помню?».

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 5 Your not Alone

    День был прекрасный, солнце сияло и грело все, обдувал легкий ветерок, и так хотелось пойти на улицу, а не на занятия. По дороге я встретила Тоши, он как всегда был бодр и весел.

    -Привет Юки

    -Привет Тоши.

    Я долго решалась спросить и спросила только уже около школы:

    -Тоши когда ты видел меня в последний раз, я себя вела как обычно?

    -Дайка вспомнить. Не, в тот день ты почти плакала и сказала, что ты я оставил у себя этот дневник, якобы там что то важное.

    -А пароль я тебе не сказала?

    -Нет. А что что-то случилось?

    -Все в порядке, просто я его открыть не могу.

    -Ну если дело только в этом то может ты его просто забыла?

    -Наверно, я такая забывчивая в последнее время.

    После уроков меня задержали и попросили убраться в кабинете. После уборки я пошла и посмотрела шкафчик, у меня душа ушла в пятки. Там лежал конверт и то самое радио.

    Я побежала скорее домой, открыло письмо там был распечатанный пароль и такой же клочек бумаги

    «Ну вот мы снова вместе. Для начало, это радио своего рода как катализатор твоих способностей, а дневник будет тебе помогать перемещаться сквозь время и пространство. Потом они будут не нужны. Ты помнишь, то странное место ты тогда еще подумала, что это сон. Так вот это будущее, а точнее это то что должно случиться и закончится. К сожалению я не могу тебе ничего рассказать, так как сама ничего не знаю.

    PS Если что то узнаю, то оставлю знак. И первый знак ты должна вернуться обратно в будущее и найти свой дом»

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 6 Пустошь

    Реальный мир

    - Что с ней?

    - Её сознание закрыто и её состояние очень близко к коме.

    - Продолжать наблюдение.

    Сон Yuki

    После того как я получила сообщение произошла вспышка и я оказалась в пустыне. Оглядевшись, я не заметила ни чего похожего на здания только пески и ветер. Пройдя дальше я увидила нечто похожее на автозаправку точнее её руины, подойдя ближе я увидела девушку сидящую у колонки, когда я подошла она встала и улыбнувшись произнесла.

    - Ты всё же смогла сюда придти хоть и во сне...

    - Кто ты такая?

    - Я... Моё имя Лира. Я как и ты скользящая во времени, но к сожалению могу это делать только во снах.

    - ... Я ни понимаю о чём ты.

    - Скоро поймёшь ...

    - ...

    - Ладно перейдём к основному так как я мертва я не могу присмотреть за своей младшей сестренкой Luca. И у меня к тебе просьба присмотри за ней.

    - Как я узнаю, кто и она такая и где её искать?

    - Об этом не беспокойся вы скоро встретитесь, она поможет тебе найти истину.

    После этих слов сон оборвался...

    Тьма во круг, всё темно.

    Реальный мир

    - У неё понижается скорость сердцебиения!

    - Вводите стимуляторы и быстро!

    Сон

    - Ещё рано выходить из игры, очнись!

    Кто это, чей это гослос?!

    Реальный мир

    - Состояние нормальное, сердцебиение тоже она просыпается.



    --------------------- ---------------------- -------------



    Глава 7 Кокон

    Госпиталь Pale Terra 18:27

    Голос женжины разбудил меня.Меня повергло в легкий шок я в какой-то колбе заполненой жидкостью и могу дышать, словно попала в какой то фантастический фильм .

    -С пробуждением. Ты меня заставила поволноваться. Как ты?

    Я слегка подняла руку с большим пальцем, в знак того чо со мной все в порядке

    -Ну раз ты уже можешь двигаться я думаю мы можем и прогуляться. Можно доктор "Хирано" ?-Конечно, через 2 минуты стимуляторы закончат действие и гуляйте, если что то случится Ая звони сразу

    Тут прозвенел гудок

    -Так отойдите чуток назад. Открываем...

    Сначала откачали всю жидкость потом она начала открываться как яйцо, разрез напоминал улыбку. Как только открылось я стала откашливаться этой жидкостью вкус не передать какой противный.

    -Нус куда пойдем?-Домой- И где твой дом?-"Шинара 1325"-Извени ты уверена что именно этот адрес?

    Я одбрительно кивнула.Ее взгляд был лишен всего доброго, только сочувствие можно было прочесть по ее лицу.

    -Я не смоу тебя туда отвести... И врятли кто то те поможет.-Но почему? Что такого страшного?

    -Не спрашивай, ни у кого и никогда! Так может погуяем по парку? У нас столько птиц что все кто приезжают радуются их обилию и разнообразию.

    Мы тихо шли по алеии я иногда спрашивала что это, и для чего вот это, она срадостью отвечала или рассказывала. -Ну вот начало смеркаться. Может тебе пойти ко мне пока пожить, как я вижу тебе и жить то негде кроме как в госпитале...

    При этом слове она засмеялась чисто и не принужденно

    -...хотя в госпитале ни чеге хорошего, постоянные проверки и доктор Хирано...

    Я перебила

    -А что с ним?

    Она немного покраснев.

    -Да так ни чего... Ну так ты идёшь?!

    -Если я вам не сильно буду мешаться, то я согласна.

    --------------------- ---------------------- -------------

    Part 7.2 Чужой дом

    Квартира выглядела в традиционно японском стиле за исключением пары больших консолей.

    -Да вот тут я живу. Достаточно старый стиль, но мне очень нравится. Не понимаю я этих людей которые гонятся за модой и вообще я считаю что раньше все было расчитанно для удобство. Традиционный стиль больше привлекает нежели современный. Вот как сильно раньше думали об удобстве, не то что сейчас. Что то я опять заговариваюсь, ох мои монеры. Я давно не приглашала гостей.

    -Да ничего страшного, собственно я привыкла быть самостоятельной. С легкой улыбкой ответила я.

    -Может чаю или немного саке?!

    -Пожалуй, чаю.

    Я удобно устроилась в кресле и начала расслабляться, наконец можно спокойно отдохнуть, но мое уединение длилось не долго.

    -Вот твой чай. В наше время трудно достать натуральные продукты везде синтезированные напичканные био модификаторами. Может ты мне расскажешь о себе, а точнее что ты последнее помнишь или, что тебе снилось?

    -Я плохо помню что случилось, но сон у меня был такой... -и я рассказала как очутилась дома, но не сказала про дневник.

    -Интересный у тебя сон, я бы тоже хотела побывать в прошлом. Ведь как ты его описала... словно это было вчера. Я с подругой Рика была в холе младшей школы, мы собирались идти домой вместе, было славное время, но в тот день всё пошло как то не так. Я чувствовала, что должно было случиться что то не то что то чего не должно быть Рика меня пыталась успокоить. В этот денб началось великое падение, один из метеоритов упал в районе нашей школы и взрывной волной разрушило стены школы, меня откинуло и я потеряла сознание. После этого я помню, что проснулась в больнице и Рики больше не было в живых, но об этом я узнала много лет спустя как сказали её родители её завалило обломками.

    -Трагичная история, я помню писала в старшей школе дневник, а потом его потеряла я думаю он у меня дома лежит.

    -Я уже говорила тебе, что никто тебя не пустить в то место там слишком опасно.

    -Но это может мне помочь вспомнить все. Я вас прошу, нет умоляю помогите мне вспомнить. -и тут я заплакала.

    -Ну, ну не плач. Я попробую, что нибудь сделать. Правда. А хочешь, мы вместе сходим кое-куда и там попросим?

    -Да - сказала я сквозь слезы.

    -Ну вот и хорошо, есть у меня один должник в отделе безопасности . Пойдем я покажу где ты будешь спать, завтра будет тяжелый день.
    --------------------- ---------------------- -------------
     
  2. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
    Глава 8 Служба безопастности

    Эми меня разбудила как мама.
    -Ну дорогая, вставай нам пора..
    -Мама еще 5 минуток... - с просонья сказала я.
    -Ты же хочешь попасть домой?
    после этих слов я проснулась окончательно.
    -Сколько сейчас время?
    -Сейчас 9 утра 20 июня 2028 года и мы опаздываем.
    -Ой, прости меня. - Я стала лихорадочно вспоминать где же моя одежда.
    -Ах, да забыла сазать, я твою одежду постирала. Ее можешь забрать из сушилки там в ванной.
    -Ага, спасибо.

    Доехали мы достаточно быстро, я не могла подумать что так быстро появятся антигравитационный транспорт. Нас встретили приветливо, хоть я смужалась, но немогла сдержать любопытство. Сначала мы пошли к какому-то окну и Эми поговорила о чем-то с человеком пока я была занята разглядыванием этого великолепия.
    -Ну вот теперь мы пройдем кое куда, где ты должна будешь рассказать что ты хочешь и почему, не волнуйся я буду с тобой. Там хоть и злая на вид комисия, но достаточно отзывчивая. У нас встреча с ними через час можем подождать там, а можем прогуляться.
    Легко зевнув я сказала: "Давайте подождем лучше там, я хотябы еще часок посплю"

    Дойдя до кобинета растенувшись на удобном квесте, мне послышался из за двери чей то мужской голос "Она скоро будет здесь, что нам делать?"
    -Тихо ты, - ответил второй голос шепотом - Ты что не понимаешь? Она одна из этих, и говорить с ней и тем более что то запрещать мы не можем.
    -Но почему? Это же сказки, о том что люди понимают время, летают и делают то что невозможно, словно как в мультфильмах, сказках, мифах и мало еще какой не научной литературе.
    -Ты слишком молод чтобы понять, а у меня есть другие дела более важные чем "дурака научить дурачится" .
    -Ты это говоришь как будто видел их.
    -Да я видел.И даже более одна из них мой бывший друг. Давай после обсудим, а не то наш разговор может кто нибудь подслушать и если это просочится во внешние сети совет может усомнится в нашей преданности проекту.
    -Ага, он это может.

    Они рассмеялись. А я сладко уснула под их смех.


    Пустошь старая бензоправка


    -Привет, а вот и ты Юки
    -Ты кто?
    -Ну неужеле мне надо каждый раз тебе говорить или сразу с бейджеком выходить?
    -Я сплю или нет?
    -Ну по правде ты не спишь, уснув.
    -Как это так?
    -Ну это что то типо состояния, когда, да вообщем я незнаю, но я знаю что ты что то хотела узнать раз тут появилась.
    -Разве? Я просто захотела спать и как попала незнаю.
    -Похоже ты еще силой своей не умеешь пользоваться. Нам нужно скорее научить тебя ими пользоваться.
    -А ты можешь научить меня ими пользоваться?
    -Я, нет. Понимаешь, есть люди скользящие которые знают о своей силе с рождения, а есть те кто не знают о ней, но научить пользоваться призывом какой нибуть вещи может незнающий от знающего. У нас сила работает по другому, да мы можем перемещаться через время и пространство если знаем точно координаты и время. Вот например, я могу переместиться в любой отрезок своей жизни, но не смогу переместиться в любой отрезок твоей жизни. Есть конечно и боее сильные которым просто достаточно знать или время или место и они пух и там.
    -Кажется я начинаю что то понимать.
    -У нас есть некий предмет или место который помогает нам перемещаться, ты его нашла?
    -Нет, а как я его узнаю?
    -Ты сама поймешь.
    голос из дали:"Проснись, проснись нам пора..."
    -Похоже мне надо идти, как я отсюда выберусь?
    -Просто иди в том направлении - и указала в сторону от заправки к старой автобусной останвке.
    -Ты не забыла о моей просьбе?
    -Пока, еще встретимся я обязательно найду ее.

    --------------------- ---------------------- -------------

    Глава 8.2 Совет


    Придя на совет я чуть не упала в обморок от шока. Два силуета мужчин и женжины словно живые, но это только голографические копии.

    -Садитесь пожалуйста на стул - и указал на такого вида кресло стоящее в центре зала.
    -Начинаем слушанье о просьбе выйти наружу с отрядом поддежки. Просящая Юки Мираи, подающий прошение Ая Камино. Теперь, скажите зачем вы хотите выйти за приделы купола?
    Эми говорит: У Юки амнезия, она говорит о времени которое было 20 лет назад. Так же был приступ обморока с кратковременной комой...
    -Нам это известно, попрошу обьяснить почему Мираи была обнаружена вне предела базы?
    -Пока не удалось точно установть ее личность, как вам известно бас на...
    -Я спросила не вас, а ее.- и указала на меня.
    -Я не знаю - ответила я
    -Почему вы хотите выйти за приделы купола?
    -Я хочу найти одну важную для меня вещь.
    -Какую именно? Может мы попросим один из патрулей принисти ее вам.
    -Видете ли, я сама не знаю какая это вещь.

    Тут в разговор вступил один из мужчин.
    -Как я правильно вас понял. Вы хотите что бы мы выпустили вас и отряд наружу, чтобы они рисковали своими жизнями что бы вы получили некую для вас важную вещь, которую вы сами не знаете?
    -Так и есть...
    -У нас и без вас проблем хватает, мисс Камино рапорт завтра нам на стол с подробным отчётом что тут вообще творится.
    -Слушаюсь!
    -Слушанье обьевляется закрытым, и доступ за приделы купола запрещен, за нарушение приказа руководствоваться будем законодательством. Все свободны.

    --------------------------------------------------------
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Резюмируя прочитанную треть, и вопреки законам критики, хвалить в преамбуле не стану, а сразу перейду к замечаниям. Первое, что хочется сказать, текст буквально пропитан монотонностью, в нём нет музыкальности и художественности: всё идёт чередом пошагового повествования, как будто скоротечный набросок ждёт когда его оживят и насытят вкусностями. А ведь именно литературные приёмы позволяют обострить ощущения читателя и погрузить его в свой уникальный мир. Ко всему прочему проскакивает неграмотность речи, что тоже не приветствуется читателем и вызывает отторжение. *Придирчиво* Невежественная транскрипция японских имён выглядит ужасно. Ну и просто на заметку: в Японии летосчисление ведётся со дня рождения императора.

    Чтобы великолепно и красочно говорить, а значит и фиксировать сие на письме, надо много читать. В стране с богатейшим литературным достоянием добиться этого проще простого. :)
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Так для графической навелы же текст. ) Вот и пошаговость. )
     
  5. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Рё не в теме просто :E
     
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    KuroRaiken, не сомневаюсь, что ты меня не услышал. Графическая новелла не умаляет незрелость написанного. )
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    ну я про остальное не говорил. Я только про последовательность, монотонность и однотипность.
     
  8. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
    Это и есть набросок в котором только базовые диалоги и действия. Как было указанно текст будет меняться ещё не один раз на данный момент это уже 4я версия.