1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аниме Shadow Skill / Искусство тени

Тема в разделе "Отдельные произведения", создана пользователем (anti)killer, 3 янв 2017.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    "Я неуязвима!
    Моё искусство тени неповторимо!
    Моему удару нет равных!"


    Очень понравилась эта боевая фэнтези. Интересные персонажи, интересный сюжет, хороший юмор, хорошие бои, своя философия, в общем есть чем проникнуться. Плюс к этому возраст персонажей не подростковый. Правда концовку у сериала неоправданно затянули, что всё напряжение от сюжета растерялось. Так же интересно и то, что в то время сильных физически персонажей рисовали так, как и должны выглядеть такие персонажи, то есть плечистыми, мускулистыми, рельефными. Причём это и девушек касалось, что прекрасно видно и в этом аниме. Фансервиса в сериале нет. Зато графика и рисовка для своего времени явно прыгнула выше головы. Так же, по атмосферности, это аниме нередко сравнивают с Берсерком, но сам я ещё не смотрел Берсерк, так что наверняка сказать не могу. Всего создано три OVA и сериал на 26 стандартных серий. Рекомендую смотреть только сериал и, если интересно узнать продолжение, то после него первую OVA 95 года. Третья OVA полная фигня. Нарисовали каких-то детей в недо3D, что после сериала смотрится просто дико. OVA 96 года полностью повторяет начало сериала, точнее наоборот конечно же, так что и смотреть её смысла нет.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Основной сюжет сериала вращается вокруг веселой и непосредственной Эль и ее названного младшего брата Гау Бана. В компании верных друзей и наставников они совершенствуют мастерство, разрушают козни врагов и предателей, борются с демонами, спасают родное королевство – и все ради того, чтобы Эль простили многочисленные долги, наделанные ею по пьяной лавочке! :lol:
    [​IMG] [​IMG]