1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Советская и российская мультипликация

Тема в разделе "Мировая анимация", создана пользователем Простак, 30 июн 2008.

  1. Любопытно бы узнать, как любители анимэ оценивают нашу отечественную анимацию и ее роль в мире. Сможет ли когда-нибудь наша анимация конкурировать с японской? Да и просто интересно, помнит ли кто-нибудь Винни-Пуха, Карлсона и Чебурашку...
     
  2. Я их очень хорошо помню, и еще мне постоянно их напоминают,(2 младшие сестры) но в принципе, я люблю русскую мультикпликацию, "союзмутфильм" действительно хороший проект (если так можно назвать), ну и в конце концов именно на этой мутипликации я выросла, поэтому я всегда буду ее любить! А Винни Пух это нечто, сейчас пересматриваю, смеюсь от души!!!
     
  3. Moonlight Guest

    На счет мира я не знаю. Ведь только у нас, насколько знаю, показывают совсетскую мультепликацию. Не уверена, поспорит ли они с аниме, но Диснею уже точно проиграют. Что очень жалко!
     
  4. Вообще-то наши аниматоры учились у Диснея (впрочем, как и все остальные во всем мире, включая Японию). А насчет проиграть-выиграть... С точки зрения коммерции нашей мультипликации вроде бы как и вовсе нет — однако лишь недавно были выкуплены украденные в 90-х годах американской семьей беглого актера О. Видова права на издание наших мультфильмов, и за это была заплачена кругленькая сумма... Так что теперь, я надеюсь, можно будет купить не только пиратский хлам! Вот тогда, при желании, все смогут в полном объеме заново ознакомится с собственным искусством. Ведь единственным преимуществом нашей нищей анимации перед богатой заграничной было то, что ее делали, в общем-то, энтузиасты, для которых важнее всего было выразить себя — ну хотя бы в детских фильмах. В результате количества жемчуга в нашей навозной куче гораздо выше, чем в навозных кучах других. Правда, жемчуг мелковат — полнометражки перестали делать еще в 60-х, и самым большим форматом остался фильм на 20-25 минут (например, "Чебурашка"). Да и энтузиастов было немного — единицы против тысяч и тысяч работающих на американскую и в особенности японскую индустрию. Ну, тут можно посетовать на остутствие традиции чтения комиксов (и манги!), за счет которой в основном и идет развитие там. У нас своих комиксов нет — и пожалуй в ближайшее время не ожидается, так что, наверное, становление коммерческой анимации будет возможным только при государственной поддержке — ну так, как это делается во Франции, к примеру (и мы имеем примеры вполне успешных французских фильмов!). У нас вот был "Князь Владимир" (о других попытках лучше не вспоминать!)...
     
  5. lunaxi Guest

    даа, винни-пух и карлсон с леопольдом...это можно сказать классика, на которой мы правда все росли) князь владимир все же хороший муультфильм.. красивый...ну, мне еще карлик нос показался хорошо снятым+) но врядли наша анимация когда-нибудь приобретет тот размах, что и аниме и тот же дисней..)) хотя насколько мне известно, наши мультфильмы заграницей все же тоже показывают)) и даже в японии ^^ но все равно, мне кажется, что мы так и будем продолжать рисовать мультфильмы про всяких зверушек и зверушеподобных)) а к серьезной анимации мы так и не придем(( а очень жаль( но все же, наши мультфильмы - это лучшие мультфильмы, на которых могут рости дети+)
     
  6. Moonlight Guest

    Это верно! Жаль, что сейчас на них практически уже не растут.
     
  7. lunaxi Guest

    ну...я бы так не сказала)) ну конечно, когда дети уже сами выбирают, то тогда да, но все же наиболее маленькие смотрят то. что включают родители)) думаю, хорошим родителям все же стоит включать наши мультики сначала, а другие уже сами дети и потом могут посмотреть)
     
  8. Moonlight Guest

    Даже я раньше смотела диснейевские мульты больше, чем российские. Такова уж природа. Детям интереснее смотреть американского Винни-Пуха, нежели русского. Скоро вообще забудут, что Русалочка, к примеру, грусно заканчивается. Потому что Дисней на свой манер все делает.
     
  9. lunaxi Guest

    ооо, это точно(( к сожалению..я сама любила больше диснеевские мультики, и до сих пор люблю их больше чем советские, но все же считаю, что дети должны сначала смотреть наши мультфильмы, а уже потом переходить на иностранщину)) ох...щас появилось прямо какое-то чудо "смешарики"...дети с удовольствием ЭТО смотрят:86:( сама пару серий посмотрела, и прямо напомнило хеппи фри фрэндс >< разве что в мягкой форме))))))))
     
  10. Moonlight Guest

    Я переключаю, как только вижу этот ужас!!! Как такое вообще возможно смотреть!!!
     
  11. lunaxi Guest

    вот..и я об этом!(( а дети это смотрят, да еще и в диком восторге! и вообще, счс идет какая-то дикая смешарокомания...билайн таже тариф такой придумал ><
     
  12. У нас еще сейчас идет Лунтик, моя двоюродная сестра с удовольствием его смотрит!!! И что хочу сказать, не такой уж это и ужас, мне нравиться :86: Смешариков смотреть вообще не могу!!! беее, гадость!! А Лунтик можно на досуге. Не думаю что когда-нибудь забудут, что русалочка заканчивается плохо, хотя америкосы может и забудут. Но те кто любит сказки нет. Хотя тема с Анастасией меня не очень радует. Люблю этот мультик ничего не скажешь, но когда в 6 классе на уроке истории нам рассказывали про трагическую судьбу Николая Романова, и кто-то сказал, что она выжила и замуж вышла, мне плохо стало!!! Как-никак свою историю надо хоть примерно знать, особенно про Романовых!!! Ну, я даже не знаю что еще сказать(((
     
  13. Moonlight Guest

    Вот вот, и я об этом! Скоро все про все позабывают!
    А что такое Лунтик?
     
  14. Мультик такой идет по Россия в программе спокойной ночи, малыши!!!
     
  15. lunaxi Guest

    даааа, там какой -то фиолетовый...чем-то мне дракончика напоминает)) он такой лаапа:86:
     
  16. Ну все может быть, может он и дракончик. Правда разве на луне живут Драконы??? хотя кто знает...
    А мне еще нравиться мультик про кого-то и Тугарина Змея, мне там очень нравиться конь!!! такой веселый!!!!:86::86::64:
     
  17. Moonlight Guest

    Алеша Попович и Тугарин Змей... Стыдно не знать. Да, конь там офигенный!
     
  18. Ну забыла я Поповича!!! Их же сколько развелось сейчас!!! Всех и не упомнишь!!!
     
  19. lunaxi Guest

    конь офигенный, но я не думаю, что создатели долго думали над ним...он оч мне напоминает осла из шрека)))
     
  20. Michiyo 土地の人

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1
    А мне всегда нравился мультик Ну погоди! да и сейчас с удовольствием смотрю. у меня племянники Этот мультик обожают.
    Старый мультики могу еще смотреть от СаюзМультфилм. А мультики нынешнего поколения меня както не удовлетворяют особино Смишарики, лунтик и.т.д... какаято редкостная бяка.