1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Советская и российская мультипликация

Тема в разделе "Мировая анимация", создана пользователем Простак, 30 июн 2008.

  1. Moonlight Guest

    Эй! Не обзывай меня тупыми именами!!! Я тебе не Банни!!!
    И что, без выяснения отношений никак не получится?! Чебурашка с Геной... А как их будет в аниме звать?!
     
  2. Ну, анимэшная общественность града Петрова их давно уже назвала: крокодил Генма и Чебурашико-химэ. Вообще-то Генма - родной папаша половинчатого Ранмы, периодически принимающий облик гигантской панды. Видимо, он окунулся больше, чем в один заколдованный источник, и потому раздвоился, после чего из него один ушел на юг, а другой - на север! Происхождение же госпожи Чебурашико до сих пор окутано тайной... В общем, если все это распутывать, сезона на четыре потянет.
     
  3. Да уж, просто сиди и рисую! такой сюжет! завораживает! :86:
     
  4. Moonlight Guest

    А в сем проблема? Вон Простак себе сам аватарку сделал, и вроде неплохо. Почему бы ему мангу такую не рисовать. А мы будем дегустировать этот бред.
     
  5. morozilka Guest

    почему же бред?есть сейчас даже стиль такой:психоделические флэш-мульты народ делает,рассказики пишет...даже фанаты есть данного направления
     
  6. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Мне нравится наша анимация...довольно милая, добрая и читсая. Именно советская анимация. Винни-пух, Ну погоди, Малыш и Карлосон, Чебурашка, Простоквашино...да много чего еще:)
    Но первые три самые любимые....:)
     
  7. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Карлсон вообще рулит.:)А вот "Ну,погоди" никогда особо не нравился...
     
  8. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    кому как:)у всех разные вкусы)
    "ну заяц, погоди!"
    "Я мужчина в полном расцвете сил!"))
     
  9. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    "наш телефон двадватри-тридвадва,еще раз повторяем двадватри-тридвадва..."
     
  10. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    "Алло, это телевидиние?"
    Эх, такой мульт душевный:)
     
  11. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Дааа,первое качественное комедийное мультипликационное произведение просмотренное мной...въелось в память навсегда...
     
  12. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Правда в конце как-то грустно, когда Карлосон улетел..
     
  13. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Но он ведь обещал вернутся!:)Так что ждем второй сезон!
     
  14. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Это точно:))второй сезон не за горами:))
    *ладно, не флудим:)*
     
  15. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Самый любимый советский мульт - "Тайна третьей планеты". С началки зачитывалась Булычёвым, а посему и мульт обожала Х)
    Ещё очень люблю серию мультиков про Ёжика и Медвежонка.
    Кстати, как только подключили сеть, накачали не только анимэ и фильмов, но и старых мультфильмов.
     
  16. Sekai Guest

    а у кого-нибудь есть (или знает ссыльку на него) "чертенок номер тринадцать"?
    давно ищу.. найти не могу ^^ ня
     
  17. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Sekai, у меня в контакте видео вроде сохранилось =) Где скачать навскидку не помню, на дисках лежит вместе с остальными
     
  18. Sekai Guest

    о здорово ^^
    может как-нибудь того? получится устроить передачу с рук на руки? =)
     
  19. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Шедевры нашей мультипликации всегда будут востребованы для российского зрителя. Что же касается мультфильмов - представителей идеологического воздействия советской машины - то сейчас они не актуальны и происходит широкий отказ от их демонстрации на телевидении. Современная отечественная анимация довольно хорошо проявляет себя на международных конкурсах и из года в год числится в фаворитах. А вот мультфильмов для детской аудитории, которые можно выпускать в массовый прокат сейчас катастрофически не хватает, поэтому, к сожалению, юному зрителю приходится напрямую сталкиваться с бестолковой, а иногда и аморальной западной продукцией. Благо хоть для самых маленьких существуют Смешарики и замечательный Лунтик. Про коммерческую российскую анимацию можно заметить лишь то, что она хоть и понемногу, но начинает присутствовать на широких экранах. И если коммерция рождается по своим законам, то массовой анимации не обойтись без помощи государства. А пока такая поддержка практически незначительна, следовательно, в таких условиях родителям нужно особенно уделять внимание за тем, что смотрит их чадо.
     
  20. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Под конец логика вообще где-то заблудилась ^^' Каким таким образом вторая часть предложения напрямую вытекает из первой, мне собершенно непонятно, хотя как два отдельных утверждения они смотрелись бы вполне разумно.

    У меня кстати млядший брат лет до 6 наверное смотрел исключительно старые отечественные мультики. Позже конечно и Дисней добавился, и разнообразные американские сериалы. Оно и понятно, общее кол-во выпущенных в советское время мультиков таково, что невозможно ребёнку расти исключительно на них - одно да потому на тридцатый раз ох как надоедает ^^' Сейчас подлец тырит у меня диски с анимэ - становится своим человеком =^__^=