1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Субтитры или озвучка

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 6 май 2008.

  1. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    [offtop]В Yamato Nadeshiko тоже было, когда ее батя с медведем дрался:) Правда там медведь сказал просто "ПРЕВЕД!"[/offtop]
     
  2. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    самые мощные сабы которые я видел, это были сабы к Reideen, там сабер ваще отжигал все 26 серий, я это УГ только благодаря сабам и досмотрел 8)
     
  3. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    дада, комменты саббера реально тащили етот сериал.
     
  4. beholder Guest

    субтитры....английские скорее, потому что сам для себя переводишь под настроение сериала, не ожидая увидеть в тяжелых моментах быдло-общение или косяки, похоже на восприятие мной музыки русской, почему на англицком красивее звучит!!!! так и читается красивее.

    з.ы. ваще все нубасы!!!! харе сидеть дома и глядеть аниме, вперед косплеить, караоке петь и вообще более взрослой аниме деятельностью занимаццо. :04:
     
  5. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
     
  6. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
    [offtop]С удовольствием вступлю в этот клуб:28:[/offtop]
     
  7. Больше сабы нравятся, т.к. хочу слышать озвучку героев в японском исполнении, да и не всегда бывает перевод хороший.
     
  8. AJlaH Guest

    Только сабы. :)
     
  9. Gloomy 利用者

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Смотерть можно тока с сабами или учить Японский и смотреть с оригинальной озвучкой :)
     
  10. Miyako Guest

    С Рус озвучкой смотреть это калл аниме умерает на корню.
    а среди саберов уважаю Stan WarHammer, Hollow и Пеликана.

    Добавлено через 44 минуты
    Имхо граматно падобраные сейю ето 50% успеха аниме.

    Для меня даже больше я бы сказал, что сейю это"стержень" душа аниме:) О как я обожаю Оливию.
     
  11. Demonique 利用者

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сабы. причин несколько: во-первых, как уже говорилось ранее, хорошая озвучка - скорее миф(что до меня, из всех аниме с озвучкой что я пока что видел, самая божеская была пожалуй у Хеллсинга), во-вторых, и это тоже говорили, саберы временами жгут не по-детски:)
     
  12. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Сабы и только сабы. Потому что озвучка, не передает истенных эмоций героев.
     
  13. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Тут проскальзывали фразы, мол нравятся сабы потому что перевод хороший... А причем тут, собственно, перевод?:) Ведь переводом занимаются переводчики. В сабах этот перевод предстает в виде текста, а при дублировании - в виде голоса актеров:) А саберский креатив можно сравнить с анекдотом. Вы читаете - вам смешно, но ведь если то же самое должным образом кто-нить озвучит - будет в разы смешнее . Если вы не согласны с этим утверждением - значит вы просто не встречали людей, которые рассказав даже бородатый анекдот могут ввести вас в состояние истерического хохота:) А я встречал:Р
    ЗЫ но я всеравно за сабы:)
     
  14. Usotsuki Guest

    а по СТС показывают "Стального алхимика"
    *фшоке*
    сабы куда лучше....
     
  15. Akuma 利用者

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Сабы, сабы и еще раз сабы!
    И я даже описывать не хочу почему я так думаю, все и так ясно)

    Добавлено через 3 минуты
     
  16. Remu Guest

    Только сабы. Озвучка, в любом её проявлении, есть вселенское зло (имхо). Если нет сабов, лучше равку посмотрю.
    В сабах (софт сабах) хорошо еще то, что их можно исправлять.) Имя там кто-то не так написал, слово не так перевел, и тд. У меня еще бзик на оформлении: могу от нефиг делать полезть, к примеру, цвета/шрифты менять или караоке прикручивать.))
     
  17. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Ооо... Восемь страниц чистого катания бочки на озвучку (если я ошибся, поправьте меня пожалуйста!). Я, конечно, тоже проголосовал за сабы, но хочу внести некоторую ясность... Дело в том, что если вы чего-то не слышали - совсем не значит, что этого не существует-ня. Просто, если вспомнить по крайней мере об одной хорошей компании, которая занимается выпуском аниме (Reanimedia), то здесь озвучка дает очень хорошую конкуренцию сабам. Фанатство есть фанатство и фразы вроде "половина аниме теряется", "я хочу слушать голоса сейю" - это верно и для меня, но не стоит говорить, что с озвучкой все так плохо. Не буду называть аниме, которые были озвучены хорошо, но здесь достаточно примеров, чтобы посмотреть на это с другой стороны. А, и это не только моё имхо, да.
    Если озвучка мне нравится, то я смотрю один раз с сабами, один раз с озвучкой.
     
  18. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Да,я слышал хвалебные речи в адрес этой кампании (например Меланхолию они говорят очень хорошо перевели),сам правда заценить не смог.

    [offtop]sikrer омг,озвучка-то не передает?я бы добавил кривая озвучка не передает.[/offtop]

    голосовал за сабы ибо привык к ним.
     
  19. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Еще на форумах спорят, что им удалось озвучить лучше. И многие настаивают на том, что Меланхолия -удачный, но не самый лучший их опыт.
     
  20. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Ага, один только опенинг вынес мне мозг. Смотреть этот отврат я не буду.

    Verdgilion, "Реанимедия" занимается выпуском аниме? что-то сомневаюсь:)

    На самом деле, в России не настолько популярно аниме, чтобы за его дублирование брались профессионалы. Максимум что есть сейчас - дубляж, который можно оценить как "сносный". ИМХО.