1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Субтитры или озвучка

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 6 май 2008.

  1. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    [offtop]>Есть же ещё и другая жизнь: работа, отпуск
    >Летом, во время каникул
    >отпуск
    >каникул
    извините несдержался.[/offtop]
     
  2. Kazama 土地の人

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    2
    Вапщет сабы канешна, но! если это лицензия (Reanimedia)!! - то конечно озвучка. там хорошый голосовой перевод, приближенный к сэйю. ИМХО!
     
  3. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Я выбрал бы хорошую озвучку.
    Но как показывает практика, выбора у меня такого нет =( Так что 99% аниме я посмотрел с сабами. И только Neon Genesis Evangelion и хельсинг с озвучкой...
     
  4. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Тоже смотрел с озвучкой, которая ни разу не радовала. Наверное, из-за этого я тогда не слишком быстро его смотрел. А досмотреть и вытерпеть эту озвучку я смог только благодаря моей тогдашней "не избалованности" и "неопытности" в этом плане.
     
  5. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Сабы или озвучка, а про изображение ктом нибудь заикнулся. Я вот никогда не скачивал с инета АНИМЕ и качать не буду. Видел я эти фильмы. А на лицензионных фильмах не всегда есть субтитры. Я предпочитаю ещё и качественное изображение ибо смотрю только на большой ЖК панели.
     
  6. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Larvef,
    [offtop]
    Приветствую.
    Так тема-то не про изображение или скачку с инета. Поэтому никто и не заикаится про изображение. Про изображение нужно создавать отдельную тему. И вы как-то слишком часто говорите про скачивание с инета - для вас это настолько принципиально?
    Смею вас разочаровать. Те лицензионные фильмы, на которых нет субтитров - они не лицензионные. Они просто скачаны с инета, записаны на болванки и продаются в каком-нибудь отделе, в сборниках "все полнометражки Миядзаки собраны в этой коллекции". Мне неизвестно ни одной компании, которая даже не удосужилась бы включить субтитры в релиз.[/offtop]

    Извиняюсь за офтоп. Просто... важная информация же!
     
  7. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Larvef,
    [offtop]
    Не то Вы,батенька, видели...^^' Создайте отдельную тему, если так уж хочется поговорить о качестве картинки и скачке/лицензии. Животрепещущий для Вас вопрос, сразу видно.
    [/offtop]
     
  8. nifintiti 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    сабы, однозначно :11:
    озвучки хорошей днем с огнем не сышешь, а если и найдешь, то по привычке сабы ставлю :)
     
  9. nifintiti 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    сабы, однозначно :)
    озвучки хорошей днем с огнем не сышешь, а если и найдешь, то по привычке сабы ставлю :)
     
  10. Deidre 新参

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Полнометражки мне нравится смотреть с озвучкой, если, конечно, она удачная, но вот сериалы - нет,нет и НЕТ! Оригинальное звучание и сабы - иначе все очарование теряется. А в идеале - и без сутитров, но до этого еще далеко :11: ...
     
  11. Deidre 新参

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Полнометражки мне нравится смотреть с озвучкой, если, конечно, она удачная, но вот сериалы - нет,нет и НЕТ! Оригинальное звучание и сабы - иначе все очарование теряется. А в идеале - и без сутитров, но до этого еще далеко :) ...
     
  12. ArcheR_AWG 土地の人

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Сабы - ибо тренерую скорость чтения :11:
     
  13. ArcheR_AWG 土地の人

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Сабы - ибо тренерую скорость чтения :)
     
  14. XaviER 新参

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я бы послушал аниме в переводе гоблина с "красным словцом"... :11:
     
  15. XaviER 新参

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я бы послушал аниме в переводе гоблина с "красным словцом"... :)
     
  16. psychedelic_rain 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    предпочитаю смотреть только в оригинале, т.е. с сабами, потому как лишь в данном случае можно по-настоящему прочувстовать атмосферу... интонация, голоса, призвуки...
    Смотреть в озвучке, мне как-то даже абсурдно...
     
  17. psychedelic_rain 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    предпочитаю смотреть только в оригинале, т.е. с сабами, потому как лишь в данном случае можно по-настоящему прочувстовать атмосферу... интонация, голоса, призвуки...
    Смотреть в озвучке, мне как-то даже абсурдно...
     
  18. Final 土地の人

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Хм... Сабы, хотя и с русской озвучкой неплохо иногда.... Но при просмотре аниме, японский как-то реалистичней звучит, даже если и перевод хороший. Да и привык наверно уже, раз аниме значить с сабами.
     
  19. Final 土地の人

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Хм... Сабы, хотя и с русской озвучкой неплохо иногда.... Но при просмотре аниме, японский как-то реалистичней звучит, даже если и перевод хороший. Да и привык наверно уже, раз аниме значить с сабами.
     
  20. Amanita гриб и радиоволна

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    аналогично, особенно на английском Х) хотя у меня скорость и так неплохая, но в случае с "унылым сенсеем" без кнопки "пауза" никак не обойтись -_-'