1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls V: Skyrim

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем KuroRaiken, 25 окт 2011.

  1. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Ну дак разрабы синглплеерных игр, также заставляют их купить) Отличий никаких. А интересность это сугубо субъективная вещь, мне например доставляет удовольствие разобраться с серъезным боссом в команде с друзьями. Никакая синглплеерная рпг мне этого не даст, даже если закрыть глаза на друзей, в синглплеерных рпг вообще нету схваток, которые бы вызывали какие-то проблемы даже на высокой сложности. Всё решается максимум со 2-3 попытки. (Моменты когда я пытался убить 10 из 10 противников хедшотами в деус экс не в счёт ;D )
     
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    IceFear, заставляют и там и там, но методы разные, в одних, что бы захотели купить продолжение, в других, что бы играли в эту до скончания времён.
    И да значит ты не играл на сложности выше самой лёгкой в ДрагонЭйдж. ) Помню как я первого Огра на средняке убил с попытки сотой и после этого перешёл на лёгкую, но и там мне, по началу, жизнь мёдом не казалась. )
    А что бы убить первого необязательного дракона, на среднем 7-8 уровне партии, мне потребовалось почти пол часа, если память мне не изменяет, и до этого таких попыток было несколько. ) Как щас помню как истекал потом, каг-будто сам ледянной конус запускал в дракона. )
    А вообще хардкорность игры это совсем иной разговор. Если говорить о хардкоре, в фентези рпг, то сейчас самая на слуху демон соул и дарк соул. При этом это симбиоз сетевого и синглового варианта. ) Так, что это совсем другой вопрос.
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Про Демон и Дарк соулз я наслышан, но к сожалению у меня не было и вряд ли будет ПС3, но внимание одного друга с ПС3 я к ней привлек, так что возможность заценить у меня в ближайшее время появится.
    И да полчаса, это ничто) Мы с некоторыми боссами в вове по 2 недели трахались чтобы убить ;D
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Насчёт деления Хомо Геймеров по подвидам я не согласен. Можно однозначно сказать, что играют большинство взрослых человеков. Встречал спортсменов, профессоров, бандюг и очень мало школьников. Школьников встречал только в родной сети. Знаю о ментах из нашего городского ППС которые свой клан на ПЛАТНОМ сервере сделали. Слыхал о банде диких танкистов из следственного отдела нашего города.

    Так что онлайн игры, по моим наблюдениям, не когда не было психологическим отбором, скорее чистый игровой процесс и нечего более. Расклад даже более демократичен чем у хоккейных болельщиков или любителей кошек.
     
  5. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Согласушь с IceFear'ом. Гораздо сложнее поддерживать актуальность игрушки на длительный период, чем завлечь красивым трейлером и убедить купить игрушку, которая, возможно, не понравится. Тот же вов даёт возможность совершенно бесплатно поиграть некоторое время. Замануха как раз таки сингловые. Разовый развод, без какой-либо ответственности. Мол, не понравилась, ваши проблемы.
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    AlexandrI, ну и всех кого ты перечислил, всё равно, скорее всего, можно поделить на эти 4 группы. Их придумал не я, а зарубежные аналитики. Кол-во людей в той или иной группы может меняться в зависимости от игры, а самое главное в зависимости от места расположения, на западе или востоке. Именно схожесть возраста геймеров (азия средний возраст 25, Россия 20) и некоторые черты культуры с восточными, считается основной причиной, почему у нас так популярны карейские ммо, ибо они делают для того типа потребителя, который распространён именно в их стране, а у нас таких то же достаточно.
    Ootsuki, а я и не говорил какие из игр делать проще. Серьёзная ММО требует колоссальных временных и денежных вложений. Но суть её не понравится геймерам, а затянуть их. А при покупке сингла большинство людей, по опросам проведённым на западе, в частности в США, в первую очередь руководствуются советом знакомых, которые уже поиграли в игру и нахваливают её. Данный опрос не включал сиквелы, которые люди зачастую берут в зависимости от того понравилась им предыдущая часть или нет. Взгляните сами, сделают плахой сингл, игражуры поставят минимальную оценку, все на форумах будут унижать игру, друзья, которые сглупили и купили игру, предостерегут о покупке. Такой игре не окупиться и не видать продолжение, а если затрачены колоссальные деньги на рекламу, а новый бренд, ныне, без этого не продать, то студия вообще развалиться может.
    Приведу пример Готику, первые две части собрали огромную толпу поклонников. Но потом была не доделанная 3 (которую всё таки купили, благодаря популярности предыдущих частей), затем аддон от левой индуской компашки, полностью провальный. Далее была Аркания которую уже никто не покупал ибо доверия не было, а оценки пользователей и журналов были ниже плинтуса. Где теперь JoWood? Правильно, банкрот, распродаёт имущество.
    А теперь где пираньи, которые издавали готику до 3 части и последнюю закосячили только потому, что издатель "JoWood" торопил с выпуском? Они выпустили очень неплохую Райзен и она вначале не очень продавалась, ибо рекламы мало было, но благодаря положительной информации в прессе и от фанатов пираньи, игра окупилась и смотря на трейлеры Райзен 2 весьма и весьма не плохо. )
    В общем я не хотел приводить примеры ибо это слишком однобоко и всегда есть исключения или да же правила согласно современному ведения бизнеса.
    И вообще ммо я не считаю за игры, это совершенно другой вид творчества. ММО это не игра, это ммо. )
     
  7. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Про четвёртых забыл. =Р
    Чертовски хорошая фраза! Хоть и бессмыслена. =D
     
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Четвертые видимо просто убивают ;D
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Ну их некоторые специалисты не считают нужным отводить в отдельный класс, ибо их численность столь мала, не более 2%. Но из всех остальных нестандартных, они составляют наибольшее кол-во. Их цель, от которой они получают удовольствие, навредить в игре другим, сделать плохо, обидно, по максимуму испортить удовольствие от игры.
     
  10. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Фигня эта журналистская, а не аналитика, прежде всего к каждой такой статистике есть приписка "ПО ОПРОСАМ", большинство игроков даже в форумы своих серверов не заходят, не говоря о каких то опросах.

    Журналюшки всегда врали и всегда врать будут, а вот я в своих онлайн блаблабла уверен, со школьниками я в онлайн не встречался, кроме своей сети.

    Наверняка школьники есть, и как раз они и висят в этих опросах, взрослые же на опросы забивают могучее ё, вот и перекос в статистике на радость тупым журналюшком и на горе тем кто им верит. Опять же сознаться взрослым, что гамают запостояк не комильфо.

    Взять хоть все эти истории криминальные и не очень вокруг онлайн РПГ, везде фигурируют вполне половозрелые люди. Норвежский террорист кстати играть вроде не бросил, из клана его по моим сведениям не исключили.

    Думаю Готику подкосило как раз онлайн игры, хоть ты 7 пядей ума будь, а больше чем есть уже в РПГ не сделаешь, а всё остальное типо графика и сценарий просто довесок.

    Думаю Корейские игры популярны прежде всего отличным началом, Линеаж и Рагнарок, и достаточно открытым кодом, ломают их умельцы в лёт, что даёт много диких серверов. Запад если и родит чего онлайн, так завешивают кодами по самые край, потому и менее популярен.

    В какие вы игры тут играли? Список из Викопедии
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Age of Conan, Aion, Darkfall, Final Fantasy XIV, Granado Espada, Lineage 2, Perfect World, Ragnarok Online, RIFT, Tales of Pirates, Ultima Online, Warhammer Online, WoW, Аллоды, Драконика.
    Список далеко не полный, учёл только игры, в которые я поиграл больше 1 дня) Намного больше я удалил через 5-10 минут после захода в игру, в силу их дерьмовости.

    Если же считать игры которым я посвятил больше всего времени, то это: (в хронологическом порядке)
    Рагнарок - в сумме около 3 лет на всевозможных серверах
    Aion - полтора месяца.
    WoW - в декабре бы натикало 1 год, но месяц назад я забил на него.
    Сейчас играю в Vindictus - мало известная в России ммо, главным образом по той причине, что Россия там забанена.
    из ожидаемых: RIFT в России, Royal Quest (возможно первая стоящая русская мморпг), ну и Диабла 3 собственно.

    з.ы клёвая тема про скайрим, по теме поста 3 от силы ;D
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    AlexandrI, ну и нудный же. Ни кто не говорит, что в ммо играет дети. Я тебе про бариса, ты мне про ерёму. У нас ни кто таких опросов не проводит, все опросы проводились на западе, где живут более сознательные люди. Ты скажи конкретно, что тебе не понравилось в опросе?
    Нет, готику подкосил алах. Какой же вселенский бред утверждать, то о чём говоришь ты. Продажи игр растут вместе с продажами ммо. Сказать, что один рынок забирает долю другого можно было бы, но прирост всё равно на обоих фронтах. Тут суть ни к тому. Суть в различие механики привлечения покупателя.
    Кстати, возможно попутали, что где больше фонатов проводилось опросом? Нет, просто посмотрели статистику лицензионных серверов. "Диких" пираток ни кто не брал в расчёт. Просто я всё ни как не могу вразумить, что в моих постах вызывает у тебя столь лютый батхерт?
     
  13. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    @icefear - атлантику забыл)

    @KR - а в чем различие в механике привлечения? Синглы, так же как и ММО, зависят от рекламы, оценок различных авторитетных и не очень изданий, а также от отзывов пользователей. У ММО есть триал период, у синглов - демки.
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Под механикой я имел в виду те детали, которые находятся в самой игре. Я их дословно не помню, ну там пи..комерство, социбл....во, новый уровень как праздник и пр. Вот эти параметры человека затягивают и не отпускают. Человеку они нравятся, нравятся они, а не игра. А так как это всё составляющая игры, они и говарят, что игра хорошая.
    Синглы то же сейчас этим грешат, всякие рейтинги, очивменты и пр. Людей пытаются ещё и этим затащить, а не интересной игрой, т.е если некоторые игры и стали плохими, то только как раз из-за бездушности онлайн игр.
    Кстати какие игры я играл. Вов, Линейка 2, пиратия, ПВ, рагнарёк, ультима онлайн и естественно это лиш малая часть тех игр, которые у меня были, просто они прожили на моём винчестере больше одного часа. И лишь в вов и ультиму я играл больше 3х дней и то это было очень давно, лет 5 назад. Остальное всё сносится почти сразу из-за унылости и однообразия, скучности и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  15. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Неа, я не ..., я просто говорю, что ты в самом начале не прав, потом уже мы оба танцуем вокруг одного столба но с разных сторон.

    Игра это игра, лапта или прятки, футбол или бокс, онлайн или сингл, пофиг, какие то на психи молот метают вместе с бабами. Нету в играх Фрейда, его просто притягивают за уши постфактум, чтоб статейки жалкие продать.

    Динамика продаж с Фрейдам так же не имеет отношения, их можно скорее к длине очередям в банкоматы привязать или дате выдачи премий или пенсий, но не как к "Хочу" или "Не хочу". Футбол фанатов не делает, они сами вокруг футбола крутятся. Кошкам глубоко наплевать на их любителей. Так же и игры, есть игры, вокруг них крутятся геймеры, вокруг геймеров крутится журналюшки, журналюшки разносят вонь до всех незаинтересованных, вот и всё. Нету Фрейда там, он уже плод не во время разработки, не во время продажи, даже не во время самого игрового процесса, а за границей поля игры, чисто как блаблабла по поводу.
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    AlexandrI, нечего не понял. И не понял твою фразу: "Футбол фанатов не делает". Начнём с малого, что ты подразумевал под этим?

    Добавлено в 15:47

    И всё так, давайте поговарим о игре по которой тема создана.
    ftp://ftp.krasanime.com/!temp/Skyrim/ тут находится запись демонстрации скайрима. Остерегайтесь споллеров, ибо лучше не смотреть. )
     
  17. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Чорт побери как я мог забыть эту офигенную игру, кстати об атлантике! надо скачать её ;D
     
  18. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Интересно, жив ли еще мой акк. Хотя я бы и заново не обломался раскачаться
     
  19. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Футбол, делает нога и мяч, болельщики всего лишь кучка Г рядом с полем, или по новому, болельщики лохи которых разводят на билет. Болельщики не изменяют правила, не разрабатываю стратегию, не тренируют пасы, феномен болельщиков самое отвратительное в спорте и в футболе в частности.
     
  20. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Прямая интерпретация приводит меня к умозаключению, что футбол -- это разбросанные по полю отрубленные ноги и мяч, обложенные по периметру фекалиями. Не совсем поспеваю за ходом твоих мыслей, но я ведь всё правильно понимаю? =Р
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014