1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Touhou Project

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Verdgilion, 18 фев 2009.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Эх. Я сомневаюсь, что здесь есть фанаты или любители этой игры, но попытка не пытка. Итак, Тохо Проджект.
    as41.radikal.ru_i091_0902_c6_9471d9a30566.jpg

    Touhou Project - это серия игр, объединенных одним миром и персонажами, коих большое количество. Основной жанр этих игр: данмаку (aka данмаку-shooter (пулевая завеса, пулевой ад в переводе с яп.)).
    Для начала, расскажу, что такое данмаку. Данмаку - это жанр компьютерных игр (за пределами Японии таких игр не замечено)), который больше всего напоминает скролл-шутер. Но разница в геймплее в том, что если скролл-шутер - это перестреляй всех, то данмаку - это выживи и постарайся перестрелять всех :11: (скриншоты можно посмотреть внизу, они прикреплены)
    По графике - это 2D игра с 3D-фоном.
    Игры отличаются довольно высокой сложностью. Даже бытует мнение, что любая сложность, выше Easy mode, - это для задротов типа "отаку" -_-
    Еще хотелось бы сказать, что в данной игре неплохо проработаны характеры (для данного жанра). Есть множество персонажей, которые запоминаются и вызывают симпатию :117:
    Мир игры довольно широк и продуман. Еще бы - игр уже около 14-ти :19:
    Две из них - это файтинги, которые можно обсуждать в этой же теме. (скриншот файтинга прикреплен)
    Часть игр переведена на английский, часть на японском, некоторые игры переведены только текстом, но патч еще не создан (перевод на английской тохо-вики, ссылка внизу).
    Персонажи стали довольно популярны на некоторых имейджбордах, поэтому там можно увидеть фанарт в большом количестве.
    Теперь ссылки.
    [HIDE]http://touhou.wikia.com/wiki/Touhou_Wiki - вики по Тохо на английском.
    http://ru.touhou.wikia.com/ - вики по Тохо на русском
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1080199 - торрент с коллекцией игр Тохо
    http://www.iichan.ru/to/ - Touhou на Ычане (имейджборда, осторожно! Не гарантируется сохранение здравого рассудка)[/HIDE]

    Если есть играющие в эти игры люди или те, кто заинтересовался - обсуждаем эти игры тут :16:
     
  2. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    где-то около года назад ваще убивался по ним 8) но к сожалению моих навыков хватило только пройти Mountain of Faith и Imperishable Night на easy. В файтинги из этой серии особо не играл, так как они отличались просто ужаснейшим управлением, в результате чего реально было играть только на паде, которого у меня нема (я заядлый клавиатурщик 8))
    Больше всего наверно играл в Phantasmagoria of Flower View, потому что там есть мультиплеер, некоторое время даже играли с пацанами по сетке, и на пьянках в бухом состоянии за 1 компом (это было весело, потому что в пьяном состоянии даже easy уже hard) 8))
    в перипетии сюжета к сожалению невдавался, так как играл без инглиш патчей (а может их тогда и не было 8))
    з.ы ах да стоит отметить, что серия выделяется просто опупенным саундтреком, некоторые песни ваще заслушивал до дыр + еще есть альбомы тохо треков в рок-обработке, и конечно нестоит забывать о великой группе IOSYS, которая замиксовала немало треков оттуда 8)
     
  3. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
     
  4. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ню. Что тут сказать. Привлек в первую очередь мир и его персонажи. Люблю когда все хорошо проработанно. Хотя мне больше нравяться их файтинги.
    Ню незнаю кому как а лично мне понравилось тратить долгие часы на изучение персонажей в Scarlet Weather Rhapsody с их карточной системой навыков, которая позволяет создать приличное число комбинаций что немного разнообразит игру. Сюжет... кхмм он был такой легкий и ненавязчивый, но всеравно игралось с интересом. Сейчас думаю поднять уровень сложности а то когда всю story line проходиш непотеряв ниодной жизни это уже ненормально.
    Насчет остальных игр серии... тут ня как бревно - слабоват буду. Да кстати что вы думаете по поводу экранизации данного произведения? Мну идея понравилась посмотрел даже несмотря на любительскую анимацию, как ее называют. Но ведь главное идея!
    :11:
     
  5. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ню. Что тут сказать. Привлек в первую очередь мир и его персонажи. Люблю когда все хорошо проработанно. Хотя мне больше нравяться их файтинги.
    Ню незнаю кому как а лично мне понравилось тратить долгие часы на изучение персонажей в Scarlet Weather Rhapsody с их карточной системой навыков, которая позволяет создать приличное число комбинаций что немного разнообразит игру. Сюжет... кхмм он был такой легкий и ненавязчивый, но всеравно игралось с интересом. Сейчас думаю поднять уровень сложности а то когда всю story line проходиш непотеряв ниодной жизни это уже ненормально.
    Насчет остальных игр серии... тут ня как бревно - слабоват буду. Да кстати что вы думаете по поводу экранизации данного произведения? Мну идея понравилась посмотрел даже несмотря на любительскую анимацию, как ее называют. Но ведь главное идея!
    :)
     
  6. ArcheR_AWG 土地の人

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    треки в студию если имеются в наличае :11:
     
  7. ArcheR_AWG 土地の人

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    треки в студию если имеются в наличае :)
     
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    ну они какбы имеются в наличии, хоть и далеко не все 8) но я в дц редко бываю, потому что с ним комп жутко тормозит.
     
  9. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    ну они какбы имеются в наличии, хоть и далеко не все 8) но я в дц редко бываю, потому что с ним комп жутко тормозит.
     
  10. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Одна из фишек подобного рода игр, без харизматичных персонажей никто не будет в это играть.
    Вообщем то, с удовольствием поиграю с кем-нибудь в пофв.
     
  11. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Одна из фишек подобного рода игр, без харизматичных персонажей никто не будет в это играть.
    Вообщем то, с удовольствием поиграю с кем-нибудь в пофв.
     
  12. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Для меня непонятна только рисовка этих самых персонажей в оригинальном виде. Нет я конечно многое готов понять и принять но видя такое... :11:сложилось чуство будто афтор неравнодушен к упитанным девушкам :)(хотя глядя на все остальное этого нескажешь).
     
  13. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Для меня непонятна только рисовка этих самых персонажей в оригинальном виде. Нет я конечно многое готов понять и принять но видя такое... :)сложилось чуство будто афтор неравнодушен к упитанным девушкам :)(хотя глядя на все остальное этого нескажешь).
     
  14. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Эй, рисоква персонажей в оригинале - довольно хорошая. По крайней мере, у неё есть хоть какой-то стиль, авторское решение в графическом вопросе.

    Протестую! Множество персонажей выглядят совсем не упитанно. А тогда, когда такое впечатление и может сложится - выглядит всё довольно мило.
     
  15. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Эй, рисоква персонажей в оригинале - довольно хорошая. По крайней мере, у неё есть хоть какой-то стиль, авторское решение в графическом вопросе.

    Протестую! Множество персонажей выглядят совсем не упитанно. А тогда, когда такое впечатление и может сложится - выглядит всё довольно мило.
     
  16. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    :11: Согласен все выглядит любопытно. По крайней мере за несколько лет увидел чтото принципиально новое. Очень понравилось правда пока не нашел одинадцатую часть.
    Несмотря на разность рисовки файтингов и основных игр всеже есть одно сходство - рисунки в концовке (эх ещеб понять о чем там пишут... а хочеться ведь).
    Да посмотрел на днях OVA по Touhou... хотю продолжения ня!
     
  17. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    :) Согласен все выглядит любопытно. По крайней мере за несколько лет увидел чтото принципиально новое. Очень понравилось правда пока не нашел одинадцатую часть.
    Несмотря на разность рисовки файтингов и основных игр всеже есть одно сходство - рисунки в концовке (эх ещеб понять о чем там пишут... а хочеться ведь).
    Да посмотрел на днях OVA по Touhou... хотю продолжения ня!
     
  18. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Люди!!! Тоххофаги! Я ищу вас!! Я хочу поиграть с вами в PoFV! Откликнитесь!
     
  19. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Люди!!! Тоххофаги! Я ищу вас!! Я хочу поиграть с вами в PoFV! Откликнитесь!
     
  20. Katame~no 新参

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Это взаимно.
    Дальше мысль обрываецо...