1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Творчество Миядзаки

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Я вот считаю, что для этого нужно создавать целый раздел.
    Это просто великие аниме. :86:
    Обожаю такие его аниме, как Бродячий замок Хаула, Унесенные призраками, Могила светлячков. ^_^
    Но это еще не все. Их очень много. :64:
     
  2. Стрекоза 利用者

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    А я Миядзаки не люблю! Совсем! Мне не нравится ни его рисовка, ни его сюжеты, ни его персонажи! Признаю, что человек великий и много сделал для развития японской анимации, но все равно не перевариваю!
     
  3. MaRikO Guest

    Унесенные призраками я могу смотреть часами и большой компанией затаив дыхание)
     
  4. *MPAK* Guest

    Сейчас уже немного вырос из его аниме, но он таки просто гений!!! Принцессу Мононоке смотрел 13 раз и до сих пор могу с удовольствием посмотреть... Единственный минус - это озвучка...
     
  5. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Не панимаю миядзаки. А читая, отзывы типа:
    я понял, что все дело в грибах. Или "неправильном мёде" (с)винипух
     
  6. lunaxi Guest

    у Миядзаки очень добрые и милые сказки, из которых мы возможно выросли, но все же они очень милые и красивые, так что думаю, что более юной аудитории они очень даже поойдут. Но красоты им не отнимать, но это реально только СКАЗКИ) но замок Хаула...и сам Хаул..мммм...принцесса Мононоке тоже вещь!)
     
  7. Я из сказок не выросла!!! :64: И вряд ли вырасту, надо сохранять в себе ребенка!!! А иначе жизнь становиться серой!!! Воть!
     
  8. Обожаю ходячий замок, унесенные призраками и принцессу мононоке! Я даже предков заставила их посмотреть - им понравилось!
    Ну, Хайяо Миядзаки - жжет!
     
  9. Завидую тем, кто уже перерос сказки Миядзаки. Мне бы дорасти до них...
    :129:
     
  10. Простак, сколько ж мне тогда надо будет до них расти!!!! уууууу, даже задумываться страшно!!!
     
  11. lunaxi Guest

    ну я сама еще из них не выросла:86: ох, до сих пор люблю Хаулчика:64: просто знаю, что многие их не воспринимают :86: точнее воспринимают как детские милые сказки, которые в детстве посмотрел и все...
     
  12. Ну, это же и есть в каком-то роде сказки)))
     
  13. Это не детские сказки, в них ооооочень много смыла на мой взгляд)))
     
  14. И это тоже правда)
     
  15. Все-таки народ не воспринимает сказки, как искусство для взрослых. Даже Андерсена, который детей вообще не любил и не терпел, называют детским писателем! Считается, что для взрослых надо сочинять что-то такое сложное и навороченное, ну а сказка - проста... Вот только до этой самой простоты никакой Анно Хидэаки при всем старании в жизни не дойдет!

    P. S. Достаточно сравнить впечатления после просмотра "Евангелиона" и "Унесенных призраками"...
     
  16. Согласна. А вообще писать для детей в раза 3 сложнее чем для взрослых. Потому что для детей нужно написать немного и так чтобы поняли!!! А взрослые иногда просто забывают что они тоже были когда-то детьми, и строят из себя слишком умных!!!
     
  17. Да, нет.. Просто дети не то, чтобы не поймут, просто им прямым текстом так не скажешь. Он любит её, а она его, а он гад, а она его убила и т.п. Поэтому легче писать просто так, как воспринимаешь мир, не рассчитывая на определенную публику...
    ЗЫ: Тоже детей терпеть не могу:64:
     
  18. Я не про то что дети тупые и ничего не понимают, они то как раз все понимают, просто для них все делать надо так чтобы затрагивало их душу и сердце!!! Потому что они к вранью более восприимчивы. Вот я уже сколько хожу в театральную студию и сколько я уже всего посмотрела и поэтому я с увереностью могу заявить, если ты на сцене лажаешь и врешь, не чувствуешь роль и выходишь из образа, то первые кто скажут что ты плохо сыграл это именно дети!!! Поэтому для них работать (писать, рисовать мультики, играть) сложнее чем для взрослых!!! Потому что взрослые зачастую "видят" а не "чувствуют".

    P.S. Мои личные мнение и рассуждения, никого не заставялю со мной соглашаться!!!
     
  19. Ну, я вообще-то это и имела ввиду...:124:
     
  20. lunaxi Guest

    я вот согласна, что сказки сложнее писать, чем допустим те же взрослые рассказы. Ведь сказки воспитывают детей, прививают им определенные ккачества..Ведь те же понятия добра и зла пошло именно от них, и поэтому очень важно автору все правильно преподнести, чтобы ребенок не только понял, о чем говорит писатель, но и чтобы у него отложились какие-то хорошие качества, которые помогли бы ему в будущем, да и вообще, чтобы он в конце концов осознавал : что такое хорошо, а что такое плохо, ведь именно этому нас и учат многие сказки)