1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем NNDMT, 9 ноя 2011.

  1. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Там нет настройки сложности вообще. Как бы если проходить сам сюжет, то гринда вообще нету. Я помоему только перед одним боссом гдето почти в конце, потратил минут 20 чтоб чуток подкачаться. Проблемы вызывают секретные боссы, такого гемора у меня еще ниодна жрпг не вызывала. Даже с закачаными в потолок персонажами и практически топовым шмотом, приходится делать по 50+ попыток, пытаясь отточить до автоматизма тактику и безошибочное переключение парадигм. Ибо игра не пошаговая, а реал тайм и никто ждать, пока ты обдумаешь и выберешь действия, не будет. Быстро перебираешь в панике меню, выбираешь нечаянно не ту строчку - опа не сблочил %$%@#%$ спелл на 30к дамаги - вся пати сдохла. И даже после всего этого чистое невезение может не давать тебе его победить, так как боссы не имеют четкого алгоритма действий, и юзают свои спеллы абсолютно рандомно. Если ему взбредет вдруг начать спамить ультимой каждые 5 секунд, то тут ничего не поделаешь, кроме как переигрывать бой и надеяться, что тебе повезет.
    Еще к минусам можно отнести то, что управляешь ты посути одним персонажем - лидером, ты можешь его сам выбрать, но другие два управляются АИ и действуют просто согласно выбранной парадигме. АИ конечно неплохой для АИ, но всеравно догадаться до чего-то изощренного он не сможет. Выбрать им, какие спелы юзать, а какие нет нельзя. То есть бафер будет перебирать все бафы имеющиеся у него в спелллисте, не думая о том какие конкретно бафы помогут в этом бою. Максимум он догадается кастануть фаер защиту если противник бьет огнем и фаер энчант если враг слаб против огня. Но при этом он магу один фиг даст бафф на силу, а воину бафф на магию, и потратит на это пару лишних движений. Благо ближе к концу когда у каждого персонажа закачаны все роли, можно настроить парадигмы так, чтоб лидер выполнял все ключевые роли походу боя. Но все равно это не ок.

    Так что, если не хочеца занимаца этим мозго и пальце насилованием, то можно просто насладиться клёвым сюжетом, саундтреком, шикарными CG роликами. Хотя английская озвучка несколько подпортила впечатление.
    Насчет локализации кстати вообще отдельная история. Американская версия не просто имеет английскую озвучку. Мимика персонажей во всех сценках совпадает с английской речью! Все песни тоже другие и на английском. Даже многие названия вещей и спеллов различаются. Чортовы Квадраты играют на американский рынок. Эх, а ведь в японке такие клевые сейю и это пищание американских девочек в попытках подражать им, совсем никуда не годится.
     
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    IceFear, ну так задрот боссы всегда были в фф. ) и всегда их убийство было долгим и бессмысленным. ) Вспомнить ту же сферу в фф9 которую можно было завалить только максимум прокачав всех героев и достав лучшие предметы. В кризис коре на псп такая же ситуация, там деже были отдельные от игры миссии для гринда, хотя игру можно было пройти туда не заходя. )
    Ну в общем ты меня успокоил. Желание когда-нибуть пройти последнюю финалочку снова проснулось. )
    А насчёт скваеров, это да. они ещё до того как Еидос купили, говорили, что начинают политику которая будет ориентироваться на западных геймеров.
    И да, может когда-нибуть фанобщество переведёт фф13 и за основу возьмёт японскую версию. )
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Ну 9ую я не осилил даже сюжет, а в 8 и 7, хз у меня все секретные боссы вообще никаких усилий и топового шмота не потребовали. Наверно они самые не задротские из всех.
     
  4. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Чтобы убить босса, которого я "почти убивал" понадобилось еще каких-то 20 часов непринужденного гринда и оттачивания тактики, 91 час на счетчике) Остался один босс)

    Добавлено в 22:50

    Второй супербосс оказался неочень супер и умер со второй попытки. Наконец-то финалка добита. Ни одна синглплеерная игра еще столько времени у меня не занимала)
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Попытался запустить спейс колони. Печаль, почему у меня 7. (
     
  6. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Режим совместимости не тащит?
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Нет. Я опечален. (
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    IceFear, Кстати скоро же выходит новая фф-13-2. Также полное прохождение пытаться достичь будешь? )

    Прошёл Call of Duty: Modern Warfare 3. Значительно слабее второй, а играть менее интересно чем в первую. Конечно спецэффект на специфекте и спецэфектом погоняет. Но как-то всё обыденно и не интересно срежиссировано. Многое уже видели и не раз. В общем в топку.
    Из понравившегося отмечу миссию в самолёте. Да было, но всё равно интересно сделана, особенно с боем в состояние невесомости.
     
  9. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Как бы пс3 не моя, и мне её отдавать через неделю, так что щас надо пройти хэви рейн, а потом в следующем году может одолжу для прохождения 13-2, хотя сейчас показав обладателю пс3 как надо задрачивать в финалки и тащить топовых боссов, которых он не прошел, думаю в 13-2 мне не останется ачивок для задротства и достижеиня) хотя вообще 13-2 меня не особо интересует, все-таки моя любимая жрпг серия это Шин Мегами Тенсей Персона, и я надеюсь на выход 5ой части на пс3, которую я куплю даже не имея пски, просто чтобы поигратть.

    з.ы мне тоже в код3 понравился самолет + последняя миссия
    зыыы если чо неправильно написал звиняйте яснова бухой
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    IceFear, кстати давно хочу поиграть в пероснку, благо на псп есть возможность, но почему-то, не смотря на популярность серии, фан переводов нет, а английским я не так хорошо владею, что бы играть в подобные игры. А самому третью плойку брать нет желания? )

    Прошёл наконец Warhammer 40000 Space Marine, спасибо за это деньгам на балансе инета, которые закончились. На винте ещё с сентября стоит. ) Пол игры оставалось. Но игралось очень интересно, тем более после код:мв3. Самое смешное что в спейс маринах даже стрелять интереснее было. В слешере стрельба интереснее чем в шутере. Дожились. )
    Мясо, кровь, орды расчленяемого мяса. Пафос, пафос, пафос. Особенно сильно нравились моменты когда давали силовой молот и штурмовой ранец. Воистину ангел смерти. )
    Думаю что THQ удалось сделать слешер по вселенной. Они и стратегии обычно с начало делают посредственно, а затем улучшают, улучшают и в итоге получается конфетка, как с ДОВ2 было и всеми последующими аддонами. В общем меня печалит известие, что из-за оценок журналов и порталов, они не спешат начинать клепать продолжение, продалась то игра нормально.
    В общем доволен тем что прошёл. )
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    В сентябре когда были деньги я думал, что купить планшет или пску. Остановился на планшете, ибо от него больше практической пользы)
    По сути на пске не так много интересующих меня игр, чтобы покупать ее ради этого. Разве что несколько жрпгшек, которых в красноярске днем с огнем не сыщешь. А заказывать это еще лишний геморрой и расходы. Так что покупать девайс, который большую часть времени будет стоять без дела и пылиться, не вижу смысла. Легче брать ее у друга на месяцок раз в год и проходить пару тройку стоящих тайтлов.
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    А почему бы не джаэл брикнуть и не скачать образ из-за рубежа, интересующюю тебя жрпгшечку? Плеха же давно сломана. Да и на православных торрентах, вроде как, раздаются игры которые в нашей стране не издавались.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  13. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Не джайлбрейкать пску это не кошерно. Да и насколько я знаю хакнута только старая прошивка, а без обновления новинки не запускаются.
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    ну не знаю как сейчас, но точно знаю, что после первого хака, два последующих обновления тоже успешно обходились. Вроде и игры новые на торрентах появляются, не спроста же. )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  15. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Запускается все что вышло примерно до июля этого года и некоторые исключения по сей день типо анчартед3, но можно купить донгл True Blue тогда вообще все запускается... закачал вчера финалку 13 посмотрю че да как, 13-2 нипаиграть без донгла =( у меня пока на очереди l.a. noire...
     
  16. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Играюсь в Trine 2. Занятная аркадка с видом сбоку и очень красочным миром. :)
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    В первую часть играл? Тоже годнота. )
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    KuroRaiken, нет, даже не знаю о чём серия. Да и сюжета как такового нет, но мне нравится. )
     
  19. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Скоро рекорд фф13 в 95 часов задротства канет в лету, первая Дисгая - уже 65 часов! ;D
     
  20. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну если ты будеш относиться к дисгаям как в фф, в плане открыть всё и вся, то мне тебя жалко. Там же несколько сотен часов можно только бродить по миру оружия. А оружий, со своим миром, уйма, почти каждое. Правда так во второй дисгае было, про первую точно утверждать не буду. )
    Плюс суды и пр. пр. Вторая Дисгая мега задротна, а первая не слишком от неё отличается. )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014