1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аниме .хак

Тема в разделе "Отдельные произведения", создана пользователем (anti)killer, 6 апр 2016.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    "Сильная воля способна изменить Мир."

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Очень неоднородно распределялись мои впечатления от аниме на протяжении просмотра. Хотя это не просто аниме, это целая огромная вселенная, включающая в себя игры, море манги, лайт-новелл, иллюстрированных журналов, энциклопедических сборников по "The World", радиопостановок и много чего ещё. Так что, посмотрев аниме, я узнал далеко не всё об этой вселенной, вероятно только основную суть.

    Вообще, это удивительно, что аниме не является центром этой вселенной, а лишь некоторым его дополнением. Сколько уже смотрю аниме, а всё-равно продолжаю сталкиваться с необычными и удивительными вещами :smile3: Но вернёмся к нашим няшам. Из-за особенностей этого аниме мне придётся углубиться в его сюжет и рассказать предысторию.


    Из вышеописанного следует, что в первую очередь это аниме заинтересует любителей ММО, да и вообще компьютерных игр, по крайней мере втянуться им будет легче, я думаю. Начало у него откровенно слабое и весь первый сезон довольно скучный. Я неоднократно уже подумывал заканчивать просмотр, удалять всё скачанное и переходить к следующему аниме. Удерживало меня хорошо проработанная атмосфера мира, чему способствовали очень грамотно подобранные приятные саундтреки, интересные персонажи, ну и то, что игры и IT - это всё-таки интересная мне тема. Фансервиса там практически нет. Хорошие опенинги и эндинги.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Всего было выпущено 12 частей с разной продолжительностью:

    #01 .хак//Знак - первый сезон на 26 серий по 23 минуты каждый;
    #02 .хак//Интермедия - OVA, 1 серия на 23 минуты;
    #03 .хак//Лиминалити - OVA, 4 серии на 2 часа 14 минут;
    #04 .хак//Унисон - OVA, 1 серия на 23 минуты;
    #05 .хак//Подарок - OVA, 1 серия на 29 минут;
    #06 .хак//Легенда Сумеречного браслета - второй сезон на 12 серий по 25 минут каждая;
    #07 .хак//Корни - третий сезон на 26 серий по 25 минут каждая;
    #08 .хак//Tрилогия - фильм, продолжительностью 1 час 34 минуты;
    #09 .хак//Tрилогия: режим пародии - несколько отрывков на 6 минут с наложением на них побочных шуточных диалогов, причём все диалоги исполнены теми же сейю, что и в фильме;
    #10 .хак//Вернувшийся - OVA, 1 серия на 24 минуты;
    #11 .хак//Квант - OVA, 3 серии по 26 минут каждая;
    #12 .хак//противостояние: доклад ''Танатос'' - OVA, 1 серия на 23 минуты.
     
  2. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Ещё это одно из немногих аниме, где происходит так называемая "смена поколений". То есть в новых сезонах появляются новые персонажи и герои, в том числе и главные, а старые в большинстве своём исчезают и упоминается о них только в качестве легенд и слухов. Всего таких смен будет аж три, то есть четыре поколения персонажей, что на данный момент для меня рекорд. Из них всех мне больше остальных понравилось третье поколение.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Так же отдельно отмечу фильм Трилогия, который показывает развязку третьего сезона и нарисован в совершенно ином аниме-стиле, который я называю игровым, потому что он очень похож на стиль рисовки игры "Final Fantasy". В общем-то сделать фильм в таком стиле, с учётом того, что аниме про игровой мир, было интересным и хорошим решением. Жаль только, что дальше фильма дело не пошло. Ниже подборочка скриншотов, где видны кардинальные различия в качестве рисовки между фильмом и всей оставшейся серией.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и просто несколько скриншотов из Трилогии.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]