1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Жанровые предпочтения

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Leila, 24 ноя 2008.

  1. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Давайте поговорим об этом в отдельной теме, вместо того чтобы ффтопить в нескольких =)
    Какие жанры у вас в почёте, а какие, наоборот, в чёрном списке?
    Вот я на дух не переношу гаремники и школьную романтику в чистом виде. Главным образом потому, что видела их целую кучу, и все они до безобразия однотипные, за версту разят шаблонностью. Поэтому как бы ни расхваливали очередную лав-стори, я априори уверена, что там нет ничего кроме мыла, слёз и соплей, и убивать драгоценное время на эту муть не согласна ^^'
    С другой стороны, люблю комедии, даже школьные и с налётом романтики. Эталоном в этом жанре считаю Kareshi Kanojou No Jijou. В частности из-за этой вещи я не могу смотреть другие "романтические" сериалы без скуки и периодического презрительного фыркания в духе "не верю!". После KareKano зацепить меня смог только Lovely Complex - хототала до слёз почти над каждой серией. Ну, School Rumble, Lucky Star и Ichigo Mashimaro - куда ж без них... Ах да, ещё мне очень нравится Ouran Host Club - за нестандартную героиню и высмеивание жанровых шаблонов. И немножко, наверное, за бисёнэнов =) Пожалуй, я не была бы девушкой, если бы совсем уж не любила бисёнэнов =^__^= Поэтому я их люблю, но не так чтобы очень уж фанатично.
    Как ни странно, я совершенно ровно дышу к сёнэн-аю (скорее просто не заостряю на нём внимание), и панически боюсь яоя Х_х
    Обожаю маразмостёб в духе FLCL, поэтому в ряду любимых гордо выделяются такие сериалы как Jungle Wa Itsumo Hale Hochi Guu, Futakoi Alternative, Kemeko Deluxe! и Macademy Wasshoi! Однако ж на протяжении нескольких лет не могу побороть нелюбовь к Excel Sag'е. Хотя PuniPuni прониклась =)
    С раннего детства обожаю фэнтези, вампиров и мифологию, с отрочества фанатею от RPG, а посему могу часами смотреть сериалы вроде Slayers, Shounen Onmyouji, Inu Yasha, Hunter x Hunter, Natsume Yuujinchou, Full Metal Alchemist, Tsukuyomi ~Moon Phase~, .hack//...и прочая, и прочая... Отдельным пунктом обожания являются самураи и синигами. Самурайские боевики люблю псевдоисторические, такие как Rurouni Kenshin, Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto, Peace Maker Kurogane. Синигами обожаю всяких разных, от Shinigami no Ballad до Yami-no Matsuei и Блича. Да, я люблю "отбеливатель" именно за помесь синигами с самураями, и буду его смотреть, какой бы попсой его ни считали =))
    Вот фантастику я всегда терпеть не могла. И сериалов про космос в моём багаже крайне мало, действительно понравившихся - ещё меньше. К примеру Martian Successor Nadesico люблю не за космос, а за стёб над отаку. Так что все великие космические саги, все трансформеры, гандамы, макроссы и прочие мехи всегда проходят мимо меня незамеченными.
    Самой же главной любовью, пронесённой практически через все года моего анимэшничества, является творчество группы CLAMP. Меня совершенно бесполезно убеждать, будто что-то в их творениях плохо, я глуха ко всем доводам Х) Обожаю всё, ими созданное, от Tokyo Babylon'а до xxxHoLiC'а. Code Geass начала смотреть не из-за чьей-то похвалы, а потому что арт кламповский. Сейчас по той же причине Mouryou no Haka качаю. И я даже согласна на четвёртый сезон Tsubasa R.C., причём мне не важно, будет ли это OVA или полноценный TV сериал =)
     
  2. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Стал замечать новую тенденцию. "Априори" это вобще что такое?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Априори

    Мне меха не нравица :) что в нем интересного? Ну летает школьника с 50% одежды на себе по планете в роботе...
     
  3. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Kagerai, и что тебя не устроило? Лично я этот термин употребляю именно в значении "по умолчанию". Причём часто.
     
  4. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Кагэ, я употребляю не только "априори", а ещё много разных непонятных слов. ^^

    Больше всего ценю постапокалиптику как один из самых сложных в исполнении жанров. Ну а в целом, хоть и ориентируюсь на фантастику (включая все её поджанры), романтику, и драму, при чём последняя зачастую является сопряжённым элементом для любой категории, выбираю аниме не взирая на род произведения. Великолепные представители жанра найдутся в любом из них.
     
  5. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Забыла ещё вот что: махо-сёдзё иногда люблю Х) Приснопамятная СМ мне костью в горле не стоит, я нисколько не стыжусь того, что когда-то её очень любла =) Сейчас люблю Shugo Chara! так же самозабвенно. А ещё давно собираюсь сесть и посмотреть скопом всю Mahou Shojou Lyrical Nanoha, благо она давно заболванена... И замечательную Card Captor Sakura до сих пор вспоминаю с нежностью.
     
  6. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    ну наноху ваще с трудом можно отнести к махо-сёдзе, кроме разве что 1го сезона 8) дальше там идёт какойто кибер космопланетный боевик с бластерами и автоматами, особено в страйкерсах. впрочем это не портит аниме 8)
     
  7. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Комедии: обожаю, но не тупые аля "Парень упал с лесницы и угодил какой-то телке носом в трусы и тут почему то всем стало смешно"... бред. (Эталон жанра - FMP Fumoffu)
    Приключения/фэнтези/фантастика: как серьезные так и комедии. Лучшее фэнтези-комедия - Mahou Senshi Riui. Просто лучшее фэнтези - Mushishi
    Триллеры - не сказать чтобы я их любил но Монстр однозначно в топе.
    Трэш :) - Detroit Metal City и Sakigake! Cromartie High.
    А теперь о том что я не перевариваю:)
    1) Унылые сопливые сёдзе и шаблонные драмы - просто тоска. Как выразился Osmos - "На кол" (Kanon - верх маразма...)
    2) Махо-сёдзе в любом проявлении
    3) Яой, сёнен-ай, юри - без комментариев
    4) Гаремы - просто потому, что ГГ там унылый сопливый бич, а героини - набор штампов с атрофированным мозгом (это же относится к пункту номер 1)
    5) Любое "бессмысленно-кавайное" аниме типа котенка Чи.
    6) Вампиры - кровососы маст дие. А так же потому что изображают их обычно как женоподобных гермофродитов... бесит D:.
    7) Тупые комедии построенные на фансервисе - ибо кретинизм.
    8) Кроваво-кавайные аниме типа Elfen Lied и Цикад - в топку ибо беспонтовый бред.
    9) Любое тупое/унылое/сопливое аниме
     
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    люблю
    ужасы но в аниме их к сожалению очень мало.
    кровища/суицыд
    мистику особенно с психологическим и научным поддекстом
    споконы ваще отдельное дело, у меня сложилось впечатление, что это единственный жанр где несуществует плохих аниме.
    сёдзе, но только от киото и шафтов, у других студий мало путнего
    комедии, но без сисек или с умеренным их количеством.
    и конечно бредовые шизо-пародии, чем бредовей тем лучше.


    не люблю:
    яой/сёнэн-ай - безкоментариев )
    вампиры - кроме овы хелсинга ваще ничего невидел стоящего на эту тематику, а всякая параша потипу розарио+вампир/вампир кнайт усогубляет это дело
    самураи - хз тупо нелюблю самураев 8) ну кеншин еще туда сюда
    космические баталии - унылость, капитан говорит огонь и пол серии стрельба туда сюда в перемешку со взрывами 8) (гандамы исключение)
     
  9. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Не, ну при большом желании Алукарда наверное тоже можно назвать женоподобным...=))))) Про Vampire Hunter D тогда вообще лучше промолчать Х)
    Идеальное описание для Kimi Ga Nozomu Eien! Это был первый и единственный раз, когда я поддалась на уговоры посмотреть нечто из жанра "романтика, драма"... 14 серий тупой нудной мути!! Х_х Поэтому я бросила Нану на первых же сериях, несмотря на все восторженные визги. Живо она мне напомнила эту страштую тягомотину.
     
  10. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Комедии: лишь бы не было сопливого бреда, иногда зачем-то добавляемого в комендию. Много фансервиса? Не помешает. Тупые шутки? Да тоже не помешает. Главное правило - нет сопливого бреда.
    Фантастика/Фентези: лишь бы было интересно, пускай будет сопли, но самую чуточку. А если ещё есть над чем подумать и поломать голову так прекрасно.
    Мистика: обязательно.
    Спортивные, которые айс уже упомянул. Да даже не спортивные, а соревновательные типа того же якитате.
    Что-то было ещё.

    Не любимое: незнаю.
     
  11. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Самые тупые моменты, это когда со школьником происходит неприятность, и рядом оказывается сиськастая школьница. Удар Ногой\рукой по любой части тела обеспечен.
    А парень тут и орет "ААААА", нет чтобы сказать "Че ты свою грудю размахиваешь, не видешь чтоли я тут иду, хоп упал случайно, а ты меня щас бить собралась, лучше я тебя отшлепаю, что бы больше не ходила в таком виде извращенка"

    Грамату в пасте ниасилил из-за бурных имоцый. Папозжее исправлюс
     
  12. Usotsuki Guest

    не перевариваю меха. остальное терпимо...

    ах да...ненавижу тупые/безсюжетные/некавайные/многотитькастые аниме, ибо бред и тупизм.
     
  13. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    А можно пример? А то непредставляю себе такое.
     
  14. Usotsuki Guest

    имелось в виду или некавайное, или многотитькастое, или тупое usw.
     
  15. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Я же попросил пример, а не поторить ранее озвученные слова. Я хочу заценить "тупые/безсюжетные/некавайные/многотитькастые аниме".
     
  16. Usotsuki Guest

    вспомню напишу. слёту наверно не припомню...
     
  17. Usotsuki Guest

    хм... допустим Black Blood Brothers безсюжетное некавайное аниме (имхо)
    в принципе нет смысла перечислять аниме, т.к. тут пойдут споры типа : это аниме клёвое, - нет, оно тупое, - ой, как нарисовано... usw.

    насчёт Азуманги и ЛаСта... аниме похожи, но здесь всё зависит от человека (точнее анимешника ^^). Одному нравится когда аниме поедает его мозг, а кому-то нет.
     
  18. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    на тему "тупые/безсюжетные/некавайные/многотитькастые аниме" есть Eiken. Подходит под все параметры, но как даставляет.
     
  19. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Void, в каком месте Азу и Лаки некавайные и титькастые?!? Х_х
    По поводу сюжета можно поспорить, это повседневка, а в повседневке в принципе не бывает яркой сюжетной линии. Как и у реальной жизни =)
     
  20. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Я не говорил про сиськи и кавай, я говорил про бессюжетность этих 2х сериалов. По поводу сюжета можно спорить, но его там нет. Там даже герои никак не развиваются. Тупая статика.