1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Анимешные игры

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Сама я в игры не играю.
    Но если вы знаете какие-нибудь анимешные игры, а еще лучше, играли в них, делитесь впечатлениями с народом. ^_^
     
  2. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    есть Doujin Game, их вполне можно назвать анимешными играми 8) от соплесимуляторов, до файтингов и скролшутеров.
     
  3. Oktorius Guest

    на PSP играю в Mobile_Suit_Gundam_Seed_Rengou_VS_ZAFT
    и изредка в Bleach Heat The Soul 5
     
  4. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Имхо, лучше поиграй в Gundam Battle Chronicle. В сравнении с Gundam Seed Rengou Vs Z.A.F.T. выигрывает по всем параметрам.
     
  5. Есть некоторые симуляторы с анимешками, таковыми являются серия игр с мункой, плюс где-то у меня дома в завалах еще лежит Megamen

    Но больше для ПК мне нравятся Sudeki, хотя там 3D'шка и делали не только японцы, но, по-моему, еще и англичан задействовали, но все же довольно интересная RPG
     
  6. Что это вы все про РПГ? Главный жанр для анимэ это симуляторы отношений (иногда плавно переходящих в хентай) - всякие графические новеллы и хентай-игры. Сколько сериалов по ним поставлено - не счесть... Самым успешным из них почему-то оказались "Беспокойные сердца" ("Вечность на твой выбор"). Но это не мой выбор, когда из трех сюжетов выкраивают один, чтобы угодить всем! По моему, гораздо лучше по качеству вышли недавние "Настоящие слёзы" ("True Tears") - кстати, не имеющие никакого отношения к хентаю. Вот этот сюжет я бы отыграл с удовольствием - жаль, японского не знаю... да и английского... да и черт с ними! Хотя жаль - вряд ли дождусь, чтобы наши локализатры обратились к этому жанру, на котором уже с чьей-то легкой руки красуется ярлык "порнуха". Того мереджера, который в свое время решил, что так это будет лучше продаваться, убить мало! Эх-х-х... :130:
     
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    имхо самая крутая из переведеных это Утаварерумоно, визуалновела/хентай/рпг/стратегия в одном 8)
    а ваще жду пока кланнад переведут, пройти охота
     
  8. Neko 利用者

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Ragnarok ONLINE вот самая тру анимешная игра ! есть даже офф бесплатный сервер русский по ней (ссылку не дают тк хз можно тут еще ссылки кидать ?)
    А так все присоединяйтесь ! увлекательный мир - кавайные монстры - и толпы анимешникоф!
    если что обращяйтесь :28:
    ЗЫ и вопросик посоветуйте дейтсим безхентайный какойнибудь хороший .:(
     
  9. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Валяется инишиал Д гамулька :))) качал для интереса еле выдержал :11:)
     
  10. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    я играл на псп в инишал д 8) пушка игра, нфс пасасывает в стороне
     
  11. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Remu, чего й то седьмая не анимэшная? Очень даже анимэшная, там такие чибики милые ходют! =))) А уж про Тактику вообще молчу, кавай на кавае и каваем погоняет Х)
    Даже Guilty Gear ХХ менее анимэшный, ибо кавайный перс там имхо один - Бриджет =) Хотя общий диз персонажей (как и во всех файтингах по-моему) от анимэшного недалеко ушёл. Оно и понятно )
     
  12. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Remu, вот тут я полностью согласна! Хотя мне восьмая тоже очень мила, гораздо милее десятой и прочих более поздних, но сюжет седьмой ничто не переплюнет =) И сколько там было всего!! Да хотя бы один мега-квест на добывание Рыцарей Круглого Стола, ради которых пришлось уйму часов растить золотого Чокобо!...
     
  13. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    7, 8 самые лучшие из классических финалок
    9 слишком скучная
    10 слишком задротская
    12 почти не видел
    но всеравно моей любимой остается тактикс
    + к моим любимым жрпг еще можно отнести первую дисгаю (ибо похожа на тактикс), персону 3 и талес оф дестини/абисс
     
  14. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    (Не забываем про ИМХО, пожалуйста!)
    Хе, хе... Мы с вами играли в две различные ФФ9? Имхо, девятая часть не кажется мне скучной. Там есть много интересного, не меньше чем в остальных частях сериала.
    Если говорить о вкусах, то многие выделяют как самую лучшую - ФФ6. Сам играл и прошел - могу дать слово, что это одна из лучших FF.

    если говорить о других аниме-играх (которые еще не были названы), то тут довольно большой список: Fate/stay night, Ever17, Sakura Teisen... Всех даже и не вспомнишь, но расскажу о тех, что назвал. Скажу сразу, что то, что их объединяет - это визуальные новеллы (по крайней мере от части).
    Fate/stay night (Язык - есть английская версия. Возрастной рейтинг 18+)
    Если некоторые из тех, кто читает это сообщение, имели удовольствие (надеюсь) смотреть аниме по этой игре, то могу сообщить, для тех, кто не знает - это аниме делалось по игре! (хороший способ изобразить неожиданность в этот момент - :135: )
    Сама игра повествует о жизни Эмии Широ, добром пареньке, которые ввиду некоторых вещей оказывается втянут в одну "игру" нескольких магов. Игру на выживание, со смертями и призом для победителя - Святым Граалем, который выполнит его желание.
    Игра имеет три "арки" (- ответления, пути по которым может пойти сюжет), и уже заняла у меня около 20 часов игры, хотя я прошел только первую арку и дошел до середины второй... Аниме было снято по первой и, отчасти, второй арке. Оно не смогло втянуть в себя весь сюжет, но это стоит воспринимать как правило для случая "аниме по игре".
    Мои впечатления: очень, очень, чертовски хорошо! :) действие, сюжет, все нравится! Одно меня убивает - хентайные сцены (2 штуки в первой арке). :) Но у меня весьма специфическое отношение к хентаю, так что для многих это не будет проблемой. В остальном - отлично. Даже умирать не так скушно, как в других играх :64: В случае смерти персонажа (это может быть, если вы выбрали не тот вариант действия) или же "bad end" ("плохая концовка") игрок может попасть в Tiger Dojo, где одна очень... забавная и знакомая вам по игре (в игре она будет встречатся с самого начала) будет рассказывать, что вы неправильно сделали. И сделает она это так, что вам будет смешно, даже учитывая то положение, в котором находитесь. Для тех кто смотрел аниме - профессия этого человека - учитель :64:

    Ever17 (Язык: есть переводы на русский и английский)
    Визуальная новелла без аниме-экранизации. Ни хорошо, ни плохо, а просто экранизации нет. Но не в этом суть...
    Игрок - это человек, оказавшийся в ловушке с несколькими людьми. Их всех объединяет то, что они находятся в парке для развлечений. особенность этого парка - он находится под водой. Вода закрыла пути для выхода и остается только ждать помощи и пытаться найти свой путь...
    Мои впечатления: тоже очень хорошо :20: Многие говоря о Ever17 как о лучшей визуальной новелле, где поднимется большое количество интересных вопросов. Пару из них автор сего текста смог увидеть сам, а до остальных, должно быть, еще не дошел. Мной пока не пройдено полностью, но обязательно найду время - сюжет и здесь не дает скучать.

    Sakura Teisen (Язык: для первой части имеется перевод на русский (осторожно!!! Переведено "Акеллой"!), остальные доступны только в оригинале и плохо искаемы в интернете)
    Дейт-сим. Симулятор свиданий. Жанр японской компьютерной игры (нигде в других странах нет такого жанра) где, в форме визуальной новеллы, игрока время от времени будут проверять на умение общаться с женским полом (хентая в дейт-симах нет. Проверено. Если есть - это не дейт-сим). Обычно в таких играх, игроку дается на выбор несколько девушек на различный вкус и по ходу сюжета он должен будет получить настолько хороший рейтинг у одной из героинь, что в конце он останется с ней. Эта игра подходит под определение дейт-сима, но...
    ...тут так же есть другая половина монеты. Эта игра еще и... тактика с мехами.
    Дело в том, что выпускник военной академии Огами Итиро был назначен на пост командира особой группы бойцов. Прибыв на место, он узнает, что эта группа состоит из девушек, они пилотируют псионно-паровые доспехи "Кобу" и сражаются с осбыми противниками, которые угрожают Столице...
    Мои впечатления: очень хорошо (о плохих играх не рассказываю :86:). Игра предлагает нам дейт-сим с тактической частью и несколькими минииграми, которые очень хорошо разнообразывают геймплей. Нам встречаются по сюжету некоторое количество аниме-видеороликов, которые прекрасно иллюстрируют происходящее. Сюжет и герои имеют в себе некоторое количество штампов, но, видя дату издания первой части (1996 год), можно зачеркнуть этот недостаток. И, что немаловажно для дейт-сима, графика довольно симпотична :64: Героини тоже кавайны-ня :)

    Фух, на этом все... Если кого-то заинтересовала какая-нибудь из этих игр - пишите в личку, попробую помочь с поиском одной из них.
     
  15. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    А как насчет новой финалки на псп - Dissidia Final Fantasy?
    Я-то поиграл и мне понравилось,но хочеца услышать мнение опытных фанатов ФФ.
     
  16. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Я сейчас играю в файтинг Crucis Fatal Fake по Fate/stay night. Пушка! (=
     
  17. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    в графической новелле отношения могут стоять и на втором месте. Пожалуста подбирайте названия, обижаете много хороших вещей, которые прыгнули куда выше, простых развитий отношений между гг и его гаремом.
    Не так уж и много, по сравнению с мангой. К тому-же, количество экранизаций по ним, возросло совсем недавно.
    Мыло, мне не понравилось, но надо признать - сделано качественно.
    К слову, Tsukihime (ужаснейшая экранизация) тоже популярна.
    Отчего ж, обращаются, вот берёте текст вн и в промт его, и в промт. То что получится - наикривейшим образом пихают обратно. Вот и готова, "локализация".
    На данный момент есть несколько русскоязычных фанских переводов, где качество куда выше качеством, а подход - куда серьезнее, чем у Акеллы и прочих.
    есть русская.
     
  18. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Ах, да как я мог забыть :eek: У самого русский патч валяется где-то неустановленный)

    +1. Тоже играю немного :44: Забавная вещь, красиво сделано, в особенности Last resolt'ы, делающиеся за N-ное количество магических очков :eek: Надо только пройти весь F/SN, чтобы не задавать глупые вопросы по типу "А это кто? А она откуда здесь?". Я вот сейчас как раз последнюю ветвь прохожу, девятый день... Ух.
     
  19. NOX 利用者

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Crucis Fatal Fake, забавная игра, сейчас сам играю - кирей там рулит, им можно даже без слуги спокойно выносить все что движется
     
  20. It_Is_MiYoSh! 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    7