1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аудио книги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем KuroRaiken, 11 окт 2011.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Думаю данная тема идеально подходит именно этому разделу.
    Последнее время вспомнилось о таком явление. Решил воспользоваться возможностью послушать книгу, в те моменты когда я не занят каким-то умственным трудом. Например во время езды на автобусе, по пути на учёбу, во время готовки яды и пр. случаи. И заметил, что таким не хитрым способом за последние недели две сэкономил 20 часов от своей жизни. )
    Сразу определился для себя, что не буду слушать книги которые хотел бы прочитать.
    После наткнулся на рутрекере на сборку вешающую более 60 гигабайт. Это оказался сборник рассказов, а точнее сборник радио выпусков передачи "Модель для сборки". С 95 года по 2007 год на радио выходила такая передача, где под музыку подходящую по настроение момента в рассказе, читатель читает небольшие рассказы, в основном фантастику и сцифай. Нынче передача перебралась в интернеты и живёт по сей день, на сколько я понял. )
    Так же успел прослушать полноценную книгу французского писателя "Бегство земли" и кое какие рассказы Азимова. ) В общем думаю чередовать рассказы с полноценными большими романами.
    А кто-нибуть ещё увлекается аудио книгами? Может есть какие любимые читающие или ещё какие свои предпочтения выскажут?
     
  2. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Я только планирую ввести в свою жизнь "аудиочтение". Это позволит более эффективно использовать время, например, в пробках вместо прослушивания музыки. Потенциально хочу учить английскую лексику. Вообще это здорово тем, что можно слушать книгу на периферии, занимаясь чем-нибудь основным.
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Слушаю время от времени Стивена Кинга и всякое фентези/НФ, обычно, когда параллельно играю в что-либо. Из читающих обычно больше обращаю внимание на тех, кто плохо читает, чтобы не качать больше их работы ;D Но из хороших запомнились вышеупомянутая "Модель для сборки" и Код да Винчи в исполнении Эммануила Виторгана.
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не нравится, ещё со времён когда их называли радио пьесами. Книжки лучше.
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    ну это не значит что теперь всё на свете плохо. Просто иногда нет возможности почитать книжку, ибо руки заняты, а вот уши и мозги свободны. )
     
  6. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Я понимаю, сам пытался, дык бросил играть. Что за игра в которую не играешь, уж лучше по чуть чуть [STRIKE]др[/STRIKE] играть, между главами книги.

    Хотя, пытался найти радио пьесы с голосом тёти Будильника, может подскажешь, она официальной озвучкой фильмов баловалась и на радио работала, может встречал с её голосом аудио\радио книги\пьесы? Прикольно бы было послушать. Вот цуки с телевидения такой талант закопали.
     
  7. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    начал тут слушать Гарри Гаррисона, серия Стальной Крысы, очень даже норм ) неплохой такой сай-фай, жаль начитаны не все части, остальные видимо придется читать глазами ;D
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    С Гарисаном знаком по циклам "Мир смерти" и "Брайон Бренд". Весьма доволен прочитанным. О стальной крысе наслышан, но браться читать, не рисковал. Раз есть аудио версии, то выдаётся отличный шанс ознакомиться с данными произведениями. )
    Это вообще к чему ближе к твёрдому сци-фаю или всё же просто приключенческая фантастика?
     
  9. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    скорее второе
     
  10. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    досада, 5ую книгу стальной крысы начал читать другой мужик, и он унылый, придется пока что бросить эту серию.
     
  11. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Прослушал Модель для сборки за два первых года. Добиваю за 99ый. Так как МДС слушаю на телефоне во время работы, решил дома начать что-нибуть другое. Выбрать ещё не успел. Пока остановился на "Страшной мести" Гоголя.
    Из того, с чем местные успели ознакомиться, интересует Код да Винчи в исполнении Эммануила Виторгана и Стивин Кинг. Последнего в чьём исполнение лучше искать?
     
  12. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    А бывают вообще нормальные дикторы, которые могут привести эстета в слушательский восторг? =Р
     
  13. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Ну того же Виторгана было одно удовольствие слушать.

    з.ы В случае с Кингом обычно выбора то особо нету, одна и та же книга редко бывает начитана больше чем 1 раз. Так что я скачиваю и если мне нравится голос, то слушаю. Собственно из не понравившихся дикторов запомнился только Вячеслав Герасимов, его релизы с тех пор стараюсь обходить стороной.
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Гоголь уныл. Многие его творения начинаются интересно, но со временем всё смешивается и превращается в мистический кавардак, ход событий теряется. ) Плюс чтец нагоняет путаницу. Ну коли я решил насладиться классикой, следующая жертва будет Достоевский, ибо его творения меня радовали. А предметом будет незаслуженно пропущенный, в своё время, "Идиот".
     
  15. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Прослушал первую часть "Идиота" Достоевского. Очень и очень даже. Всё-таки Достоевский доставляет. )
    Плюс Вячеслав Герасимов клёво читает. У него разные персонажи говарят с разными интонациями. А самое главное, заметил что фильм ДаунХаус сделан на основе идиота. Так вот он как минимум интанацию гг делает такую же, как в том фильме, по-этому от ассоциаций ни как не уйти. )))
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Выморозил меня этот Идиот. Ненавижу. А поначалу, такой клёвый и интересный персонаж. Но когда оставалось 1/8 часть до конца, он меня просто взбесил. Во истину идиот. Мало ояшей в сраной аниме меня так бесило как он. Благо бэд энд и он страдает. Много страдает!!!! До конца своих дней!
    Что теперь послушать. Даже и не знаю. Более того, сейчас на врятли время будет. Надо попробовать ведьмака поискать. А с обломов подождёт, либо я вообще его в библиотеке почитать возьму. )
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Давно хотел почитать Дюну Френка Герберта. Но тут в МДС как раз были зачитаны избранные, первые, главы. Вот решил скачать. Чтец в принципе не плохой, некоторым персонажам дарит свой голос. Плюс лёгкое фоновое музыкальное сопровождение. В общем заценим.
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Чуть не забыл, прослушал Дюну Френка Герберта. Большую часть проглотил находясь в поездке в другом городе. Хорошее произведение. Много интересных мыслей вложено автором. Понравился сам мир, язык мира. Взятые слова и их понятия. Очень много ближне-восточной культуры. Религия. В общем понятно каким образом произведение умудрилось взять сразу два трофея Хьюго и Небьюла. Даже читать продолжение не хочется, боюсь разочароваться. Хотя там обещают ещё больший пафас и тысячелетние истории.
    Жаль что я не ознакомился с данным произведением раньше, хорошо, что я ознакомился с ним именно сейчас.
     
  19. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Надо будет послушать, а то я пока работаю уже пол раздела сайфай на рутрекере переслушал)
     
  20. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    За неделю примерно прослушал за работой Дюну, однозначно одна из лучших сай-фай книг, что я читал/слушал. Жаль опять же, что начитаны только первые 2 книги, причём вторая начитана настолько ужасно, что слушать я ее не буду. А почитать в тексте руки дойдут ой как не скоро, ибо там уже скопилось книг 20 в очереди на прочтение, а времени на это мало.