1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Быть похожим...

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Dr. Muraki, 5 янв 2009.

  1. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Larvef, По этому вопросу можно долго спорить и выводить тысячу и одно исключение из правил. В том посту я имела в виду именно героев аниме. Да даже если и родители будут навязывать что-то, то ребенок в конце концов это поймет. А там и пойдут всякие исключения. Просто я лично не понимаю, как можно подрожать нарисованному герою, полностью придуманному.
     
  2. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Tanaka Sayuri Я буду стоять на своём и говорить что в жизни каждого человека бывают кумиры (...не сотвори себе кумира... к этому мало прислушиваются). Вспомните первый полёт нашего космонавта. Сколько тогдашних мальчишек хотели стать космонавтами. А что плохого в подражании со всех сторон положительного персонажа???
     
  3. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Tanaka Sayuri, а чем принципиально рисованный герой отличается от всякого рода исторических личностей или же реальных людей? Ничем, однако:)
     
  4. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Void,
    Larvef, я не навязываю вам свою точку зрения. Для меня лично это не понятно, как это подрожать аниме-герою. Это личное дело каждого. Мне было проще брать положительные качества своего тренера, чего-то добиваться и строить свою личность. Может просто не все находят кумира в реальном мире?
    Еще раз повторюсь, что это только мое личное мнение.
     
  5. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Что тут спорить... Я сам на себя хочу быть похожим :eek:

    [offtop]Что я плохой человек? Вот к примеру, Вовке денег нужно было, я ему дал взаймы, хотя я хотел себе кое что купить... Что я после этого, плохой человек? Почему я не могу быть на себя похожим? © Ганжа[/offtop]
     
  6. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Нет. Нужно просто быть собой.
     
  7. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Когда вы похожи сами на себя откуда вы знаете, что вы хороший? С кем вы себя сравниваете. Вера в самого себя это хорошо, но всё таки откуда вы знаете что супер, что на вас надо равняться, что вас надо детям в пример ставить. И интересно на что вы заняли Вовке денег? Может он пошёл за сигаретами. Это что хорошо? Толкать человека на такое? Я могу услышать ваши возражения, что интересоваться на что он потратит деньги занудно.
    Я считаю и очень в этом уверен, чтобы стать хорошим надо впитывать из окружающего всё хорошее, а чтобы не воспитываться на своих ошибках для этого и существует, например, АНИМЕ.
     
  8. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Я обязательно быть хорошим? А обязательно быть тем, на кого ровняються другие?

    В заголовке темы, ясно написано "Быть похожим...", а не хорошим или плохим.
     
  9. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    А как быть похожим? Ходить в тех одеждах кому подражаешь, говорить такие же слова, совершать такие же поступки. Давайте определим признаки похожести и будем ими руководствоваться.
     
  10. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Видать меня не так поняли. Я-то себе кумиров не создаю. Я пытаюсь вразумить, что объектом подражания является не человек, рисованный или реальный, а некий производный идеализированный образ, его поведение, личностные качества (хотя их пожалуй перенять не получится, их развивать надо), внешний вид и тд. Эти черты, в свою очередь, не зависит от того, каким был носитель (аниме-герой или ваш учитель в первом классе).
     
  11. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Void
    Вот теперь более или менее понятно. Но тогда возникает другой вопрос, а для чего это надо, как это в жизни пригодится, и не будешь ли выглядеть белой вороной когда вокруг так много серых и даже чёрных.
     
  12. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Larvef, а кто ж его знает. Как вы думаете, если человек после просмотра Hajime no Ippo записался в секцию бокса, это хорошо или плохо? А если он еще и успехов добьется? Случай редкий, но не невозможный. А если после просмотра Beck, человек ударится в музыку?
    ЗЫ Вопрос(вроде даже в тему): зачем люди занимаются косплеем?
     
  13. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Larvef, я себя с отцом сравниваю. На него равняюсь. Равняются на людей, которых уважают, а не которые нарисованы и не существуют...
     
  14. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    странно то, что почти каждый воспринимает всё на свой счёт...
     
  15. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Dr. Muraki, ниченепонялобоснуй
     
  16. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    в смысле: многие воспринимают всё очень близко к сердцу...как будто каждого заставляют быть похожим на какого-то героя из аниме...
    чужой комментарий, который отличается от своего - это неверный коммент...такое ощущение что идёт маленькая война...
     
  17. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Dr. Muraki, нет никакой маленькой войны. Просто точки зрения на этот вопрос у всех разные)
     
  18. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Dr. Muraki, а.. это ты про них...
     
  19. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Вид досуга же. Хобби, развлечение и тд. Вот такие вот слова я знаю.
     
  20. Oota Kenji 利用者

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Хотел бы взять некоторые черты , внешность Oota Kenji (он же Tsukasa) , флегматичность , гордость и острый язычок как у Сибуя Казуя (Ghost Hunt) , ну и упортсво как у Шинозаки (Over Drive) :eek: