1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем KuroRaiken, 22 окт 2012.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Dragon Age
    Суть такова, поговорим тут об этой игре. Почему вспомнил? Просто сам так и не прошел, из-за переустановки винды, но сейвы сохранил. Плюс несколько знакомых недавно играли в неё и напомнили. По-этому запрашиваю репак со всеми ДЛС, но в котором их можно потом отключить. Вообще мой репак был ещё с любительскими модами и все они отключались вручную по одиночке, а при установке выбрать нельзя было, либо все ставить, либо ни одного. И я сидел отключал. Их там толи около пятидесяти, толи около сотни было. ) Не мазахист, просто хочу найти ту же версию, что и у меня была, что бы конфликтов с сейвами не возникло. На самом деле сохранил папку с игрой, но так она запускаться не хочет. )
    В общем обсуждаем драконью эру, эпичный перевод и озвучку, эльфов-гомиков, унижаем вторую часть, постим новости о продолжение и пр. тут.
     
  2. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    На первый взгляд первая часть довольно не линейна, но проходя игру в третий раз меня уже достали одни и теже заскриптованные события, тем не менее очень понравилась, из длц порадовал только голем, остальные так себе.
    Кстати убить финального дракона на хардкоре удавалось только успользуя текстурные баги и нычки, по другому ну никак не вывозил.
    Что еще порадовало, это взаимоотношения со спутниками, предательство и отличная дружба.

    Вторая часть была бы не так плоха, если бы не главная хрень это одно и то же подземелье, подвал. Ухх я их в конце уже с закрытыми глазами пробегал. Порадовал экшен, не порадовала продолжительность. В общем унижаю и гноблю. =)
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    KuroRaiken, первый и второй репаки со всеми плюшками.

    Игра хорошая: интересная история, проработанные персонажи (прекрасно локализованная Морриган), вкусно сделан ролевой компонент со всеми ветками развития, плюс игра достаточно продолжительна и сбалансирована по уровням сложности, но вот мир скучен и сер. Ещё из минусов можно отметить перлы с переводом. Вторая часть только предстоит.
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну вот загрузил сейвы, сделанные ещё в начале марта прошлого года. )
    Механику игры приходится изучать с нуля. Позабылось просто: вообще все.
    Напомните, порождения тьмы со временем захватывают все новую територию? Или нет? То мне интересно я ещё долго могу свободно гулять по глобальной "куда захочу" или следует поторопиться с выполнением миссий возле опасной зоны? )
     
  5. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    От прогресса игры зависит.

    Кстати следующий ДА выходит в конце следующего года и по заверениям процитирую:
    "Полностью открытый мир и размеры одного уровня будут больше чем вся карта из ДА2"
    Ну если все так то збс.
     
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Недоступен будет только Лотеринг после ухода оттуда. В Остагар можно вернуться в премиальном контенте. А так мир статичен.
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кто кого сделал королем? Алистера или сами на трон сели? То вот я все думаю, стоит ли ужесточать Алистера в квесте с его сестрой?
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Порождения тьмы напали на мой собственный лагерь. Так и должно быть или это я слишком затянул прохождение? )
    Как часто теперь они будут нападать и чем мне это грозит?
     
  9. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Алистера. Стоит, он ведь тряпка.
    Ох, не к добру это. Затянул, затянул... На самом деле только раз нападают, не беспокойся.
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63

    Ух, ещё одна моя эпопея с прохождением закончилась. Более двух лет, 92 часа игрового времени, не считая время на переигровку некоторых диалоговых ситуаций и битв.
    Боса замочил довольно легко. Спрашивается для чего нужна та армия-подмога справа. Ибо вызвать можно сразу очень мало. Замочил дракона использовав меньше 10 Тевинтерцев и тех наверное напрасно призвал. )
    В итоге к чему я пришел: Ферелден спасен от Мора. В стране налажен мир и порядок. Верный друг на троне с женой королевой. А толпа чествует героя при жизни. Да здравствую я!
    Одно, не слишком складно с гномами получилось, на них церков ополчилась, но это мелочи, зато они начали отвоевывать новые территории у порождения тьмы. Морриган ушла с моим ребенком в неизвестном направление. Пора браться за авейкинг. )
    И что не говари, а биотвари умеют делать игры. Хоть ДА:О для меня так себе, хороший середнячок, но он оставил много приятных впечатлений и эмоций которые запомнятся, как и сама игра.
    Теперь можно продолжить прохождение всех винов выходящих за последнюю пару лет. )
     
  11. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    И вот я прошел — Dragon Age: Awakening, аддон к origins. При этом я отмечу, что именно аддон, а не просто маленькое ДЛС. Это просто новая история, продолжения минувших событий. Если экспортировать старого, выжившего, героя и оригинальной игры, то можно считать продолжением приключением. Просторы уменьшили свой масштаб до небольшой области Ферелдена, Арамантайм. Это особенно любопытно, что по беку моего героя, этими землями владел бан убивший моего отца. А теперь я здесь заправляю. )
    По сюжету, ходим, расследуем новое пришествие ограждений тьмы. По пути отстраиваем крепость, усиляем город, решаем политические проблемы и разоблачаем интриги против своей персоны. Т.к. ты исполняеш роль главнокомандующего, то куда направить и кого какими силами защищать, решать тебе. Все на тебя смотрят, надеются. Ты уже герой. И местные события лишь череда неприятности, которые ты непременно сможеш разрешить. Вопрос лишь какой ценой.
    Как всегда я не смог осилить прохождение нахрапом. И как на зло до окончания оставалось полтора часа геймплея. ) В общем я получил свою концовку, я так и не смог прокачать ловкость в 100, остановился на 98. Все, кроме гномихи воровки, пережили осаду. А вообще, стоило пройти Авейкинг хотя бы ради этих строк:
    В общем думаю настала очередь пройти какой-нибуть шутанчик. Например, в честь дочитанной книги, Метро 2033. )
     
    2 пользователям это понравилось.