1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Электронная книга (читалка) с E-Ink экраном

Тема в разделе "Литература", создана пользователем KuroRaiken, 29 окт 2011.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Хочу себе брать книгу с E-Ink экраном. Так вот меня интересуют мнения местного контингента, как оно? Кто-нибуть юзал? Просто сам да же в руках такой аппарат не держал. А глаза жалко и так почти весь день перед монитором. На сколько они хрупки? На сколько мало глаза напрягаются при чтение? ) В общем обсуждаем здесь. )
     
  2. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Абсолютно любой экран любого из устройств снижает здоровье глаз. Всё, что меньше 15 дюймов делает это ещё беспощадней. А защита одна -- зарядка.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Ну это само собой. Но например от чтения текста на мониторе, хоть больше 15 дюмой, у меня жутко устают глаза, сколько бы зарядкой не занимался, а от чтения книги на бумаге, да при хорошем освещение, этот эффект значительно меньше. E-Ink позиционируется как читалка с эффектом книги или экран с жидкими чернилами, как кому удобнее называть. А раз нед ни потсветки, ни вообще какого-либо излучения, а идёт просто отражение света, то получается как чтение книги.
    Но тут другой вопрос, на сколько контрастность схожа с бумагой и текстом на нём? Удобство держать эту самую книгу. При Стандартном разрешение, на 6 дюймовом экране, не расплываются ли буквы и пр. А главное нет ли бликов от рядом стоящей лампы, если под ней читать? Вот что меня интересует. Вообще бы взглянуть хотел бы на аппарат в своих руках. Вот и ищю знакомых с ним. )
    Кстати если кого заинтересовало и он не знает, что это такое, то вот википедия расскажет. Сам с год назад узнал о них только. )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  4. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Помогут компьютерные очки, они корректируют контрастность и цветовую гамму (убирают синеву). Я в последнее время часто ими пользуюсь. Глаза гораздо меньше устают.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    И как, реально помогают? Надо бы по гуглить, по узнавать разновидности, какие лучше какие хуже, может куплю в скором времени, если и правда они хоть какой-то эффект дают. )
    Ну а электронную книгу я то же в любом случае брать буду, так что вопросы остаются в силе.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Помогают очень сильно, можно почитать отзывы на офтальмологических порталах. У меня Мацуда с ничтожно заметной диоптрией. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  7. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не стоит оно своих денег. Хоть ты тресни, бумажную книжку можно купить и сразу потерять, не каких проблем, потерял многотысячную читалку дыра в бюджете.

    К тому же читалки не имеют защиты от кофе, пепси, пива и просто любовных объятий, сгорит, треснет, сломается и выбросится как хлам.

    Бесполезно ждать, думаю цены только под богатых лохов, не верю я, что экран хуже чем худший монитор, память меньше чем у обычной флешки, процессор меньше чем у средней паршивости мобильника, стоит дороже всех этих прибамбасов вместе взятых.

    Хуже всего с продолжительностью работы. Сколько читалка проживёт? Лет пять от силы. Книжки живут всегда.

    Лучше уж мобилу с функцией чтения купить, хуже не будет, а лучше все равно нет.
     
    Sachiko нравится это.
  8. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    AlexandrI, её покупают не для того, чтобы терять или проливать кофе. :) Про техническую часть ничего не могу сказать, но моим друзьям нравится и все довольны.
    Соглашусь, регулярно читаю с телефона и не чувствую никакого дискомфорта.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Ну что господа. Не было времени отписаться. И вот прошу поздравить меня, я наконец-то приобрел ридер. Купил magicbook Z6. Считаю наилучшим по соотношению цена качества. И это без учета, что я его приобрел. Самый большой недостаток книжки - это кривая заводская прошивка, но производитель не забросил сей проект и до сих пор трудится в поте и лица по её оттачиванию. Так что надо лишь обновить версию и будет все норм. В остальном только плюсы.
    Начнем с того, что я попытался купить сеё чудо техники в ДНС. Но поставив на зарядку и подождав минут 15, мы так и не смогли запустить аппарат. Оказалось это остатки бракованной партии, которая полностью была возвращена производителю.
    Я зашел на 24ау и нашел там такую же, новую. Но стоимость было на 1,5к дешевле. Ценник упал с 3600 до 2000 рублей. ) В принципе съездил и приобрел.
    Теперь поговорим немного о плюсах ридера. В принципе книжка довольно стандартная. Удобная, легка. Экран работает как надо. Нужно только прошивку обновить для увеличения скорости перелистывания. Кнопки расположены удобно, особенно те, что по бокам ридера. А главное, в комплекте, за те же деньги, шла жесткая обложка. А это сразу же экономия тысячи рублей. ) В принципе я доволен, пока, продолжу тесты.
     
  10. Sweem Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Почитайте обзор - букридеры если кратко, то они мигают и в темноте без подсветки с них не почитать.