1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Gackt

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем *MPAK*, 11 июн 2008.

  1. *MPAK* Guest

    Гакт (точнее Kamui Gakuto) родился в Окинаве, 14 сентября предположительно 1973-75г. Сам он считает днем своего рождения 4 июля 1540г. О детстве Гакт рассказывает немного, - строгие родители, очень консервативное воспитание - никакого телевидения, кроме образовательных каналов, никакой музыки, кроме классической, - до 16 лет он не знал, что такое рок-музыка. За фортепиано будущего музыканта посадили впервые, когда ему исполнилось 3 года, с этого момента и вплоть до 17 лет он обязан был заниматься за фортепиано не менее 2 часов в день. Видимо "метод кнута без пряника" дает неплохие результаты в выращивании будущих звезд, - возьмите на заметку. Впрочем, еще неизвестно, какой величины выросла бы звезда, если бы не его огромное честолюбие и не меньшая работоспособность. Из интервью на Utaban: "Я ненавижу, когда другой может делать то, чего я не могу. Когда я видел, что мой преподаватель играет на инструменте, который труден для меня, я чувствовал себя виноватым. Когда я возвращался из школы, то играл ночью, засыпая за инструментом. Я бывал просто сражен, когда видел моего друга, играющего на фортепиано лучше меня. Я хотел уметь все, что умели другие. Поэтому я учился всему, учился как одержимый".

    Так его музыкальный опыт пополнился тромбоном, трубой и ударными. По его словам, именно ударные давались особенно тяжело, поскольку игра на фортепиано в течение многих лет не способствовала хорошей физической форме, которая необходима ударнику. Разумеется подобная мелочь - не препятствие для такой силы воли. В течение нескольких месяцев после дневных занятий на фортепиано, после вечерних (а порой и ночных) занятий на ударных, ежедневно рано утром он выходил на беговую дорожку, и в итоге именно в качестве ударника начинается его карьера рок-музыканта в Malice Mizer. Из того же интервью: "Меня в группу позвал друг, чтобы временно заменить его на ударных. Позже, когда "временно" переросло в "постоянно", вышло так, что группа осталась без солиста и мне было предложено попробовать петь вместо него. Я был очень смущен. Мой голос слишком низкий для рок-певца. Тем более в то время, когда наиболее популярен был именно высокий, "колеблющийся" голос. Но мы всегда старались делать музыку, которая соответствовала бы моему голосу, а не наоборот - подстраивать голос под музыку".

    Malice Mizer образовалась в 1992г. Лидер группы - Мана. Общее направление, в котором работает группа, можно охарактеризовать как gothic rock, впрочем за годы работы группу так часто кидало из одного стиля в другой, что однозначно сказать сложно: были периоды франко-славянской готики, и барокко, и metal rock, - я не настолько разбираюсь в музыкальных стилях и направлениях, чтобы вешать ярлыки, кроме того сама японская рок-музыка к этому не располагает, - эклектичная и яркая, прекрасно сочетающая в себе несочетаемые вещи.

    Первоначально группа играла в составе:
    Mana: гитара, синтезатор,
    Kozi: гитара, синтезатор,
    Yu-ki: бас,
    Tetsu - вокал.

    К 1995г. состав группы изменился:
    Tetsu оставил группу.
    Добавились: Kami - ударные, Gackt - фортепиано и вокал.


    С приходом Гакта стиль Malice Mizer существенно изменился. В аранжировках песен появилось фортепиано. Кроме того, именно Гакту принадлежит большая часть лирики к синглам Malice Mizer. Музыку в основном пишет Мана. Первый альбом с участием Гакта (для группы - второй) Voyage Sans Retour отличается изменением стиля в сторону барокко, группа записала во Франции несколько песен и провела там одну из фотосессий.
    Третий альбом группы - Merveilles, - стал (и остается до сих пор) визитной карточкой группы, их лучшим и самым любимым фанатами альбомом. Мне случалось общаться с поклонниками Malice Mizer из разных стран (из Японии, Штатов, Германии, Испании, даже из Бразилии - я не шучу) и мнение почти единодушное: "Malice Mizer - это Merveilles, это Illuminati".
    Впервые Гакт заявил о себе как автор в октябре 1996. В CD-single "Ma Cherie" вошла его инструментальная композиция Regret. В сентябре 1998 г. выходит CD-single "Le Ciel", - здесь уже ему принадлежат и музыка, и лирика.
    26 июня 1999 года умер Ками и Гакт сразу покинул Malice Mizer. Никаких официальных заявлений сделано не было, кроме "Начинаю сольную карьеру", все прочии версии, что мне встречались, - лишь домыслы фанатов. Фактов удалось найти только два:
    - Гакт написал две песни памяти Ками: "Dears" и "Emu - For My Dear"
    - Его собственные слова из интервью для Arena37C: "После смерти Ками я не смог больше работать с Malice Mizer".
    Упоминаний о прощальных концертах и т.п. я не встречал ни на официальном сайте, ни на фэнских.
    После его ухода было выпущено несколько совместных дисков с Malice Mizer, куда вошли старые песни MM и новые синглы Гакта, из них один под лейблом "Памяти Ками", а также один фотобук. Всего за время совместной работы Гакта и ММ вышло 2 альбома и 8 CD-синглов, не считая поздних переизданий. После его ухода Mалисы продолжили творчество сперва втроем, а в 2000г. нашли нового вокалиста - Клаху. К осени 2001г. они записали уже три песни (кстати неплохие) и выпустили один диск.

    Итак, с 1999г. Гакт начал сольную карьеру. В мае 99г. вышел его первый диск - CD-single "Miserable", - удивили как темпы, так и новое звучание. Диск ждали, фанаты Malice Mizer любопытствовали, в каком стиле будет работать Гакт, оно и понятно - он полностью взял на себя написание всего материала: музыки, текстов, аранжировок. Архивы конференций конца 99г.-начала 2000г. на фэнских сайтах стоят прочтения, - баталии по поводу сольной карьеры Гакта были те еще: от полного разочарования до столь же полного восторга. Я так и не смог выяснить, когда, в какой отрезок времени, он продолжал обучение, но факт в том, что к выходу его первого сольного альбома "MARS" в 2000г. Гакт уже исполнял часть партий на скрипке и гитаре. Итого: духовые, ударные, гитара, скрипка, фортепиано, вокал, тексты и музыка, - experience впечатляет.
    Из интервью Fool's Mate:
    (К) - Как вам удается добиваться таких результатов? Кажется, многое должно быть просто непосильно обычному человеку.
    (Г) - Потому что я никогда не допускаю мысли о поражении. Так или иначе мы играем коммерческую музыку, и если вы, начиная, не можете сказать себе: "я знаю, что смогу это сделать", - вы уже проиграли.
    Что отличает в конечном итоге его музыку от того, что делают другие j-rock bands, как выделить и как назвать его стиль, - ведь Гакт делает как быструю, так и медленную музыку, как танцевальные композиции, так и печальные баллады; есть легкие популярные вещи, есть - тяжелые металлические, временами на концертах он исполняет классику. Охота приклеить какой-нибудь ярлык. На мой взгляд его выделяет именно воспитание как классического музыканта. В каждой его композиции - очень богатая инструменталистика, минимум синтезаторных наворотов, максимум живого звучания, как правило 2-3 гитары и почти в каждом сингле - скрипка и фортепиано, иногда виолончель.

    Всего в команде, которая помогает Гакту делать музыку более 30 человек, среди них "незаменимые":

    Ren - бас, виолончель, бэк-вокал.
    Toku - эффекты, звукозапись.
    You - гитара, скрипка.
    Masa - гитара, бас.
    Chachamaru - гитара, звукозапись.
    Toshi - ударные.

    Дискография.

    Albums:
    1999 Mizerable
    2000 Mars
    2001 Rebirth
    2001 Rebirth (special edition)

    CD-singles:
    1999 Mizerable
    1999 Vanilla
    2000 Mirror
    2000 Oasis
    2000 Seki-ray
    2000 Saikai ~Story~
    2000 Secret Garden
    2001 Kimi no tame ni dekiru koto
    2001 Another world

    Ну это просто для общего развития информация^_^
     
  2. Oota Kenji 利用者

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Gackt - супер :) он вернулся ! с синглом Jesus и соответственно с одноименным клипом :)
     
  3. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Гакт...прекрасен одним словом. Музыка насыщенная, да и сам довольно привлекателен) А имидж..хорошо подобрали ему(=
     
  4. Yagata 利用者

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    он классный вокалист, когда его песни слушаю, в некоторых моментах чувствуешь как он улыбается..(ну мне так кажется ==" ))
     
  5. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Кабзон молодой, мать его. Японский язык ему явно мешает. Толи мало согласных, толи наоборот много, чтоб проявить голос.
     
  6. Yagata 利用者

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    да, эт точно
    у него шикарный голос...только кажись он еще не расцвел для этого х_Х
     
  7. 1234 新参

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Отлично поет! А какой у него голос *___*