1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Game of Thrones

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем KuroRaiken, 30 июн 2011.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел этот доставляющий сериал, первый сезон. Жду продолжения.
    Вообще доставляет историей, да и антураж в котором всё происходит.
    Кто читал книги-первоисточник? Они стоят прочтения?
    Просто ни как не ожидал увидеть такое, когда спонтанно наткнулся и решил стянуть. Я в восторге. )
     
  2. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Тоже что-то слышал про этот сереальчег, как раз сугубо положительные отзывы. Там ещё чувак играет, который в новом Конане ГГ будет, надо глянуть думаю )
     
  3. NKCHT 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    2
    Ребят, я с вами! Жду-не дождусь когда второй сезон пойдёт.
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Наконец-то диссертация защищена и я начал разбор завала накопившегося за пол года-год. )
    Как-то даже печально. Второй сезон показался значительно короче первого. Правда и событий здесь меньше. Больше умеренное повествование.Зато наконец-то показали полноценное сражение, осада столицы. ) Некоторые персонажи разочаровали. В общем надо браться за оригинал. Сравнить с адаптацией, да и почитать, что дальше будет )
     
  5. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Потрясающая концовка второго сезона. Жаль, что продолжения сериала ждать ещё долго придётся :(
     
  6. NKCHT 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    2
    Третий сезон! Дайте, дайте, дайте... В следующем году...
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел последний сезон. Как всегда: хочется ещё. )
    Надо бы все-таки купить себе е-инк ридер и прочитать. Возможно, сейчас уволюсь, и займусь этим. )
    На тему
    acs7011.vk.me_c7006_v7006000_6db7_AfbVnuZwpQU.jpg
     
  8. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Прекрасное душевное кино для девочек, охотно жду четвёртый сезон. =Р
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Ну'с. Вроде начался новый сезон? ) Я ещё не решил, смотреть онгоингом или дождаться окончания сезона? Последнее предпочтительнее но споллерами замучают. )
    Надеюсь тема интересна не только мне, по-этому помечаю её как важную. )
    Что, кто как будет смотреть? Ждать завершения или ловить от жизни всё прямо сейчас? )
     
  10. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Игра престолов - переоцененное говно)
     
  11. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    А по мне так совсем норм. ) Напоминает сериал Рим, только круче. Не припомню подобного.
     
  12. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Что крутого в произведении, где все сюжетные ходы заключаются в "очередной ключевой персонаж сдох"?
     
  13. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Да вроде там не так уж и много смертей. Интерес представляет политика и политическая кухня. Жизнь и быт разных слоев. Всеобъемлющее повествование (т.е. очень большое кол-во действующих лиц). В этом оно схоже с Римом. Но сюда прибавляется антураж и своя атмосфера, а так же без компромиссные сюжетные повороты. Может не сериал говно, а ты не любишь произведения подобного жанра? )
     
  14. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Новости открой, вот тебе и политика. Действующие лица говно, их много, но они ничерта не раскрыты и умирают раньше чем их раскроют) Сюжетные повороты? Ох, еще один чувак умер, вот это сюжетный поворот! А следующему чуваку отрубили башку и прихерачили голову волка! Вот это да! Бескомпромиссный сюжетный поворот! Ну да, какие тут компромиссы, когда у тебя башка волка вместо головы) А еще половину сюжетного времени кто-нибудь с кем-нибудь ебется. Можно порнуху включить и параллельно читать политические новости на мейл.ру. Примерно тоже самое получится, только без драконов.
     
  15. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Ты видешь только убийство. С твоей стороны это выглядит как юношеское отрицание мейнстрима. )
    Да я и не говорю, что не любить трон плохо или осуждаю твое мнение. Я просто перечислил почему оно мне нравится. ) Мини рецензия. )
     
  16. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал, что на безрыбье вполне смотрибельно - от того рейтинг и приписка к мейнстриму, кстати. Но в чем-то айс прав - для экранизации эта серия не самая удачная, как раз из-за смертей. Если абстрагироваться от персонажей и смотреть как документальное кино про некий мир, то будет чем-то напоминать "в мире животных" с людьми в главной роли. Еще бы закадровый голос дроздова "посмотрите как самец оплодотворяет самку, и ему все равно что она его сестра".

    Айс, с заголовками мейл.ру возможны и драконы
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Досмотрел 4ый сезон. Ну что сказать. Под конец да же стало быть похожим на фентези. ) Закончилось как всегда с интригой. Теперь ждать новый сезон, либо если уволят, читать книгу. )
     
  18. den11 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Один из самых любимых сериалов. С нетерпением жду нового сезона, ждать придется долго.