1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Яой, юри, сёнен-ай и сёдзё-ай. Смотреть или не смотреть? Вот в чём вопрос!

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем NKCHT, 16 дек 2008.

  1. NKCHT Guest

    Приветствую Вас, Уважаемые Форумляне! Господа анимешники! Кому как нравится.​


    Эта тема открыта для того, чтобы понять, какие настроения бродят среди Форумлян КрасАниме ( и не только, все флаги в гости к нам!) касательно аниме с содержанием не совсем традиционной тематики. Хочу подчеркнуть, что хентай в этой теме не обсуждается!

    Убедительная просьба -- Уважайте друг друга, не пишите откровенный мат.​





    Лично мой опыт связанный с подобного рода аниме состоит из просмотров таких фильмов как: "Loveless", "Wellber sisters", "Maria-sama ga miteru", "Ai no kusabi", "Fake" являющихся классикой этого жанра.Также посмотрел такой фильм как : "Monochrome factor". Все эти аниме мне понравились, но в разной степени. А что Вы посмотрели? И какое на Вас произвели эти аниме впечатление? Как говаривал один известный персонаж очень популярной книги, а также фильма: " -- Давайте спорить, давайте дискутировать товарищи!" Жду Ваших комментариев, мнений, вопросов.
    С уважением, NKCHT.​


     
  2. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    [offtop]Встречный вопрос - что в названии темы делает яой если про хентай речь не идет?Если меня не подводит память то яой - всегда хентай.[/offtop]
     
  3. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Нет, и не уговаривайте :)
     
  4. Schrödinger 土地の人

    Регистрация:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    нет.Нет возможности, так как обычно аниме смотрю с старшим братом и младшей сестрой.Да и меня не особенно интересует.
    Хотя вот какое нибудь интересное аниме с нннееееееебольшим хентайным наклоном, я бы глянула, для опыта.Но только чтобы наклон не более 5 градусов.
     
  5. NKCHT Guest

    Rain, А я вот не особо уверен в твоём утверждении! Ты видел(а) эти вещи? как тебе показалось, есть там хентай? По-моему мнению там его нет! А взмахи хлыстом - это по сюжету необходимо...

    Добавлено через 1 минуту
    Schr?dinger, Я же просил на счёт хентая...
     
  6. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    [offtop]Нет,не видел.Что ж, если Вы так утверждаете,значит я ошибся (вопрос был основан на моих собственных мыслях и статье из Вики).[/offtop]
     
  7. Schrödinger 土地の人

    Регистрация:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    NKCHT, да я же просто сказала, Господь мой Бог.
    Че все такие нервые?
    Мне кажется Рейн прав.Ведь хентай-это как бе любой половой акт.И в яое, секс есть.Хотя и не традиционный.
     
  8. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Ну, смотрели-то всё... А вот понравилось ли...
    Юри, тем более яой - нет, сёнен/сёдзё-ай - не заостряю на нём внимание, смотреть не мешает, если сюжет интересный. Если сюжета нет, одни сопли/слёзы/слюни - на выброс.
    Кстати, Rain совершенно прав, и в чистом виде яой и юри равноценны хентаю. Это один и тот же половой акт, просто партнёры от жанра к жанру разнятся...
     
  9. NKCHT Guest

    А мне, наивному, казалось, что этот жанр создан только для того, чтобы показать взаимоотнощение между однополыми портнёрами со стороны психологии, развития чувств между людьми... Может вы все смотрели хард-яой и поэтому так думаете. А я больше на романтический настрой нажимаю... И приведите примеры такого хард-яоя, интересно...
     
  10. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Fish in the trap к примеру. О, там конечно было что-то вроде "взаимоотнощений между однополыми портнёрами со стороны психологии и развития чувств между людьми", однако ж половину времени в каждой из 4х овашек занимал непосредственно акт в разнообразных видах. И это не единичный пример.
    На психологию и взаимоотношения напирает как раз сёнен-ай. А яой - он и в Африке яой. В хентае вон тоже можно философские мысли найти.
     
  11. Remu Guest

    Из таких смотрела только Yami no Matsuei. Не сказала б, что была в восторге, так, раз посмотреть можно. На яойные мотивы не обратила внимания. Они мне вообще обычно до лампочки.)
    А, еще как-то Гравитацию пыталась посмотреть. Хватило на 1 серию.
     
  12. NKCHT Guest

    Спасибо, что напомнили мне о "Гравитации" ! Мне лично очень понравился. Значит я больше видел сёнен-ая чем настоящего яоя... Надо посмотреть... Рекомендуйте побольше!
     
  13. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Хех... В первом сообщении говорилось о том, что хотелось бы узнать какие настроения бродят среди форумчан... Что ж, тогда никто не будет кидаться в меня тапочками, если я тоже скажу в сторону подобного свое решительное "нет".
    Почему? если говорить о юри\яое - то я не люблю подобные вещи исходя их своего отношения к половым сценам (да, я тоже думаю, что юри\яой - это присутствие половых сцен по определению). Если говорить о "ай", то я не вижу особого смысла в том, чтобы отклонятся от классической картины взаимоотношений (просто мнение человека, как создателя, пусть не аниме, но пары-тройки прозаических произведений). Тема взаимоотношений не настолько суха и поверхностна, чтобы пытаться осложнить её нетрадиционностью происходящего. Психология, говорите?... Могу предполагать, что возможны метания кого-либо насчет "неправильности происходящего"? Если так, то в обычном аниме так же может быть высказана тема о неправильности, пусть и в несколько другой части... В остальном же, такой выбор типа взаимоотношений только сужает аудиторию, которой будет просмотрено это аниме. Думаю, что не стоит спорить о том, что если на аниме стоит один из перечисленных жанров, то большинство людей отвергнут его просто из-за того, что это аниме - это именно этот жанр. В результате, это аниме посмотрит меньше людей, меньше людей вникнуть в проблему, которая будет там освещатся и меньше мнений будет высказано об этом аниме. Просто из-за того, что автор решил выбрать этот тип взаимоотношений, который не обязательно, не "по определению" содержит какую-то особую проблему...
    Все вышесказанное, конечно же, мое имхо, но если есть поправки - они принимаются.
     
  14. NKCHT Guest

    Итак, господа анимешники, форумляне (форумчане) большинством голосов провозгласили яой и юри хентаем. Тогда есть предложение: изменить название темы на Сёнен-ай и сёдзё-ай и далее по тексту... Ввиду отсутствия опыта просмотра подобного рода аниме у автора темы. А сёнен-ай и сёдзё-ай я, выходит, смотрел. Как Вы на это смотрите?
     
  15. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    А зачем? Ну пусть будет... Может, когда-нибудь любители яоя/юри найдутся...
     
  16. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    +1
    Не думаю, что стоит убирать. Может еще найдутся люди, которые пожелают поспорить насчет того, насколько юри\яой является хентаем или нет...

    А, кстати. Для уточнения: на мой взгляд, юри\яой - это, так сказать, типы хентая (помимо третьего - хентая обыкновенного). И учитывая это, знак тождественности ставить не стоит.
     
  17. NKCHT Guest

    Тогда оставляю усё как было, а там кто-нибудь придёт и рассудит... Подождём...
     
  18. Noй 利用者

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    из всех списков понравилась Gravitation: Парни со сцены хоть я не любитель яоя
     
  19. Серебряный алхимик 利用者

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Хы, что-то меня в последнее время на седзе-ай потянуло)
    "Клубничная тревога" зацепила, хотя вроде ничего особенного, но вот понравилось.
    Ничего против жанров не имею иногда яойную мангу пролистываю :]
     
  20. Dr. Muraki 新参

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    лично я смотрю в основном, только сёнен ай...но и понимаю людей, которые не любят такие стили...хотя, хочу заметить, что в сёнен ай сюжет намного интересней, чем во всём многообразии аниме, которые попадают мне на глаза (собственный вывод), так как сюжеты "ай" отдают некой элитарностью и необычной пластичностью (если не брать во внимание "Гравитацию")...